AMD представила видеокарту Radeon RX 9060 XT — прямого конкурента RTX 5060 Ti.
ferra.ru2025-5-23 07:37
Nvidia подписала крупную сделку со стартапом Lambda, чтобы арендовать обратно часть своих графических процессоров. Общая сумма соглашения составляет около $ 1,5 млрд, а срок аренды — четыре года. В рамках контракта Nvidia получит доступ к 18 1,3 млрд и 200 млн.
Мини-ПК часто считаются неподходящими для игр, но Yohris Mini Gaming PC, с учётом стоимости в 510 долларов и габаритам Mac Mini, способен запускать современные игры с высокой производительностью.
Huawei представила новый роутер BE3 Pro+, который уже доступен для предзаказа в фирменном онлайн-магазине VMall. Стартовая цена устройства составляет 429 юаней. Первые поставки начнутся 13 сентября.
Lenovo представила новые игровые системы: ноутбук Legion Pro 7 и настольный ПК LOQ Tower 26ADR10.
Xiaomi начала продажу 27-дюймового A27Ui 4K в Европе, стартовав с Германии. Цена в официальном магазине и у партнёров — €270.
На выставке IFA 2025 Acer обновила линейку игровых устройств Predator. Главными новинками стали стационарные компьютеры Orion 7000 и Orion 5000.
На выставке IFA 2025 Acer показала сразу четыре новых монитора серии Nitro, рассчитанных на разные потребности. Несмотря на это, все модели, вроде как, отличаются высокой частотой обновления, быстрым откликом и хорошей передачей цвета.