С возрастом мышечная масса у нас уменьшается. Это значит, что организм сжигает меньше калорий. Помимо этого, с годами замедляется обмен веществ и меняется гормональный баланс. Всё это затрудняет достижение хорошей формы.
Согласно результатам масштабного популяционного когортного анализа, у людей с головной болью чаще бывают попытки самоубийства и совершённые суициды. Это обнаружили учёные из Орхусского университета в Дании.
В отчёте, опубликованном в Proceedings of the National Academy of Sciences USA, отмечается: успех в футболе зависит не только от физической подготовки, но и от разума. Команда под руководством Леонардо Бонетти из Орхусского университета в Дании и Оксфордского университета изучила интеллект и типы личности элитных футболистов.
Многие из нас испытывают трудности с засыпанием и поддержанием сна. Около трети взрослых в США не спят достаточно. При этом 8 из 10 подростков сталкиваются с дефицитом сна.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), для снижения риска возникновения серьёзных заболеваний (инсульта, болезней сердца, диабета 2 типа, несколько видов онкологии) нужно съедать не менее 400 г овощей и фруктов в день. Для сравнения: среднее яблоко весит 150 г.