Компания Arm решила прекратить судебную тяжбу за расторжение лицензионного соглашения по архитектуре с Qualcomm, что позволит Qualcomm продолжать выпускать чипы на базе Arm для смартфонов, ПК и серверов.
Broadcom выпустила новую серию коммутаторов Tomahawk 6 — первые в мире устройства с пропускной способностью 102,4 Тбит/с на одном чипе, что вдвое больше, чем у существующих моделей. Эти коммутаторы созданы для современных ИИ-сетей и поддерживают быструю передачу данных со скоростью 100G и 200G.
Оверклокер SkatterBencher на выставке Computex установил мировой рекорд: встроенное графическое ядро процессора Intel Core Ultra 9 285K разогнано до 4.25 ГГц.
Компания Microsoft тестирует новую страницу в настройках Windows для быстрого восстановления системы, позволяющую настраивать функцию восстановления, частоту поиска доступных исправлений и перезагрузки устройства.
Портал ComputerBase протестировал видеокарту NVIDIA RTX 5060 Prime от Asus и выявил серьёзный дисбаланс между её производительностью и объемом видеопамяти.