За последние годы всё больше крупных автопроизводителей стало обращать внимание на рынок электромобилей. Тем интереснее выглядит свежий концепт электромобиля-трансформера, представленный Audi.
Китайский производитель электромобилей XPeng Motors планирует стать первой компанией в мире, которая начнёт массовое производство летающих автомобилей в 2026 году. Об этом на пресс-конференции заявил глава компании Хэ Сяопенг.
Дональд Трамп отложил введение тарифов на импорт автомобилей из Канады и Мексики на месяц после просьб автопроизводителей General Motors, Ford и Stellantis, дав компаниям возможность перенести свои производственные и операционные мощности в США.
Автопроизводитель Volvo представил свою новую электрическую модель, седан ES90 — первый электромобиль компании, построенный на «передовой» аккумуляторной платформе с заряжаемой за 20 минут архитектурой 800 В.
Ozon расширяет ассортимент в категории автозапчастей, теперь на платформе можно купить не только новые детали, но и запчасти с пробегом от проверенных продавцов. Это нововведение упрощает обслуживание автомобилей таких марок, как Volkswagen, Renault, Hyundai, Kia, Nissan и других.
Миллиардер-инвестор Бен Хоровиц подарил полиции Лас-Вегаса парк Tesla Cybertruck, подтвердили официальные представители ведомства. Это часть постоянной поддержки, оказываемой Горовицем департаменту, которому за последние годы он пожертвовал более 7 миллионов долларов.
Компания Tesla подала в США заявку на получение разрешения Transportation Charter-Party Carrier (TCP), чтобы иметь возможность владеть и управлять автомобилями в службе перевозки пассажиров и доставке.
Xiaomi представила свой новейший электромобиль SU7 Ultra, позиционируя его как соперника и прямого конкурента таких крупных брендов автомобилей класса люкс, как Porsche, Tesla, Audi, Mercedes-Benz и BMW.