
Исследователи из Канады выявили интересную закономерность: семейная жизнь влияет на здоровье мужчин и женщин по-разному.
ferra.ru2024-8-23 07:57
Учёные из Института робототехники Университета Карнеги-Меллона разработали устройство SonicBoom, которое находит плоды, например яблоки, по вибрациям при прикосновении. В будущем технология сможет помочь роботам в садах — от обрезки веток до поиска спелых фруктов, скрытых за листвой.
Компания SpaceX, оператор спутникового Интернета Starlink, пытается заблокировать план штата Вирджиния по расширению доступа к оптоволоконной связи. Вместо этого она предлагает направить больше федеральных грантов на спутниковой Интернет.
В Макао открылся Китайско-Макао-Шанхайский центр трансляционной медицины с применением искусственного интеллекта. Центр создан при поддержке Фонда Макаоского университета науки и технологий и работает на двух площадках — в Шанхае и Макао.
В российской Лаборатории солнечной астрономии (XRAS) предупредили, что в воскресенье, 17 августа, мимо Земли пролетит большой астероид 2025 PM. В диаметре этот космический объект примерно 50 метров.
Администрация Дональда Трампа ведёт переговоры с Intel о возможном участии государства в капитале компании. Как сообщает Bloomberg, обсуждение идёт в контексте расширения производства полупроводников в США и укрепления технологической независимости.
В Китае отложили выпуск новой модели ИИ DeepSeek из-за проблемы с техническим оснащением. Об этом пишет газета The Financial Times.
Apple собирается кардинально изменить внешний вид голосового помощника Siri, об этом сообщил инсайдер Bloomberg Марк Гурман.