Последние несколько месяцев в Сети активно мусолили грядущий фотофлагман Xiaomi — Xiaomi 12 Ultra. Но, как оказалось, компания отменила разработку данного девайса.
Компания realme готовится к международной премьере новой линейки смартфонов GT 7. Презентация состоится 27 мая в Париже. Производитель продолжает продвигать серию как высокопроизводительную с упором на искусственный интеллект (ИИ).
Huawei готовится представить новую серию смартфонов Nova 14 уже 19 мая в Китае. В линейке ожидаются три модели: Nova 14, 14 Pro и 14 Ultra. В преддверии запуска компания раскрыла дизайн и цвета старшей модели — Nova 14 Ultra.
Apple планирует добавить поддержку управления устройствами силой мысли в iOS 19. По данным источников, компания разрабатывает технологию, которая позволит iPhone, iPad и Vision Pro реагировать на нейронные сигналы, считываемые с помощью мозговых имплантатов.
Sony представила флагманский смартфон Xperia 1 VII с чипом Snapdragon 8 Elite, который обещает прирост производительности процессора, графики и нейронных сетей на 40% по сравнению с предыдущей моделью.