Недавно Activision Blizzard, издателя World of Warcraft обвинили в домогательствах и дискриминации сотрудниц. Из-за этого часть геймеров начала бойкотировать игры компании.
Anbernic выпустила новую портативную игровую консоль на Android — RG 477M. Устройство уже доступно в Китае по цене от 1588 юаней (около 220 долларов) за версию с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти. Модель с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти стоит 1898 юаней (примерно 270 доллара).
Подразделение японской компании Nintendo в США сообщило, что с 3 августа 2025 года цены на некоторые товары, включая несколько моделей консоли Switch, повысятся. Это связано с новыми налогами и изменениями на рынке — из-за тарифов, введённых Дональдом Трампом.
Консоль Switch 2 от Nintendo оказалась настоящим хитом. За первый месяц после релиза было продано 5,82 миллиона устройств, причём 3,5 миллиона — только за первую неделю. Это вдвое больше, чем удалось продать оригинальной Switch в аналогичный период (2,7 млн).
В сети появились новые данные о прототипе портативной консоли Lenovo Legion Go 2, и они выглядят многообещающе. На видео устройство показало отличную производительность в игре Shadow of the Tomb Raider (не самую новую, справедливости ради), обогнав одного из конкурентов — MSI Claw A8.
Игровое сообщество объявило платёжным системам Visa и Mastercard организованный бойкот из-за удаления игр для взрослых с платформ Steam и itch.io. Причём эти комапании не имеют влияния на подобный запрет, но могут отказывать в обработке платежей.
Компания GameSir сообщила, что теперь смартфоны с процессорами MediaTek Dimensity, использующие семейство GPU Mali, смогут запускать ПК-игры на Android гораздо лучше. Это улучшение коснётся моделей с чипами от Dimensity 9000 до 9400 и сделает производительность сопоставимой или даже лучше, чем у устройств с Qualcomm Adreno.
Глава Microsoft Сатья Наделла, в рамках отчёта компании за IV квартал 2025 финансового года, заявил, что у Xbox теперь 500 млн активных пользователей в месяц на всех платформах.