Некоторое время назад начался рост стоимости бюджетных видеокарт. В сети было немало слухов о том, с чем это может быть связано. Но куда важнее того, с чем это связано, то, что согласно последним данным, цена вырастет и на более дорогие видеоускорители, в том числе и флагманские решения от NVIDIA и AMD.
В Geekbench засветился процессор Rocket Lake-S — шестиядерный и 12-поточный Intel Core i5-11500. Он показал неожиданно хороший результат, обогнав модель i7-11700K в однопоточном тесте. Intel Core i5-11500 должен быть дешевле последнего.
На компьютерах Apple с фирменным процессором M1 впервые запустили Ubuntu. Модифицированная версия дистрибутива Linux загрузилась в обычный пользовательский интерфейс и даже имеет поддержку USB.
Помните дорогущий Mac Pro в виде тёрки для овощей? Как оказалось, такой есть у Дональда Трампа. И не из магазина, а из рук главы Apple — Тима Кука. Американцы обратили на этот факт пристальное внимание.