Иранские операторы мобильной связи сегодня запретили входящие SMS и голосовые звонки с кодом авторизации для Telegram. Мессенджер официально заблокирован в стране с апреля 2018 года.
Компания Mark, специализирующаяся на ПО для электронных книг, представила «умную» книжную закладку на базе ИИ. Гаджет предназначен для помощи читателям в запоминании важной информации.
Китайская компания ByteDance, владеющая TikTok, объявила о расширении своих инвестиций в Таиланд. За пять лет платформа планирует вложить $8,8 млрд в строительство центров обработки данных на базе искусственного интеллекта.
ФБР подтвердило, что за кражей около 1,5 миллиарда долларов в криптовалюте с биржи ByBit стоит Северная Корея. В ходе кибератаки, известной как «TraderTraitor», хакеры быстро конвертировали украденные средства в биткоин и другие цифровые валюты, распределив их по тысячам аккаунтов.
Nvidia отчиталась о высоких доходах за четвертый квартал: выручка достигла 39,33 миллиарда долларов, превысив прогноз Уолл-стрит в 38,05 миллиарда долларов. Чистая прибыль выросла до 22,09 миллиарда долларов, почти вдвое по сравнению с предыдущим годом.
Как сообщается, *Meta рассматривает возможность превращения *Instagram Reels в собственное отдельное приложение, подобное TikTok. По данным The Information, глава *Instagram Адам Моссери обсудил эту идею с сотрудниками, хотя официального решения принято не было.
Bridgetown Research, стартап в области искусственного интеллекта, привлек 19 миллионов долларов в рамках серии, А финансирования, возглавляемой Accel и Lightspeed. Цель компании — сделать юридическую экспертизу более быстрой и доступной с помощью агентов на базе искусственного интеллекта.