Компания опасается, что дефицит наступит уже через год. О возможном сотрудничестве сообщил Forbes, ссылаясь на письмо директора по развитию бизнеса Яндекса Ивана Запольского президенту АвтоВАЗа.
Samsung запускает новую функцию для своей платформы умного дома SmartThings под названием Home to Car. С её помощью пользователи смогут проверять состояние автомобиля и управлять, например, замками дверей, кондиционером, запуском двигателя, а также настраивать автоматические сценарии.
В августе британские автозаводы произвели меньше автомобилей по сравнению с прошлым годом 10,2% меньше. Снижение, однако, объясняют не толькр кибератаками, но и традиционным летним простоем заводов на обслуживание.
Huawei представила акустическую систему SOUND ULTIMATE Series, разработанную в своём исследовательском центре в Шанхае. Новинка была показана в салоне люксового седана Maextro S800, где гости смогли испытать её в действии. У неё есть свои «фишки».
Ульяновский автозавод запустил опытную сборку внедорожников УАЗ «Патриот» с новой механической коробкой передач. Обновленный силовой агрегат будет сочетать привычный бензиновый двигатель ZMZ Pro с 6-ступенчатой коробкой вместо прежней 5-ступенчатой.
Главе МЧС России Александру Куренкову продемонстрировали новый пожарный автомобиль с уникальной системой дистанционного управления. По информации пресс-службы ведомства, с переносного пульта можно контролировать двигатель машины, насос, подачу воды и пены, а также лафетный ствол.
Российские исследователи разработали новый алгоритм зарядки литий-ионных батарей, который ускоряет процесс, предотвращает перегрев и продлевает срок службы аккумуляторов на 15 этом сообщил заведующий кафедрой программной инженерии Сибирского федерального университета Олеслав Антамошкин. Его слова передает ТАСС.