Рисунок кожи на подушечках пальцев является почти уникальным для человека, и это используют для биометрический верификации в смартфонах. Но какой ген кодирует эти рисунки? Учёные, кажется, нашли ответ на вопрос.
За последний год руководство Nvidia продало акций компании на сумму более $1 миллиарда. Особенно активны они были в июне, когда только за месяц было продано акций на $500 миллионов.
Многие опасаются, что искусственный интеллект (ИИ) вытеснит людей с рабочих мест. Хотя эксперты спорят, насколько это реально, реальные истории показывают: ИИ уже меняет работу — и не всегда в лучшую сторону.
Китайские учёные из Нанкайского университета впервые в мире провели успешное клиническое испытание мозгово-компьютерного интерфейса, имплантированного через кровеносные сосуды.