Рыночный отчет компании Counterpoint показывает, что китайский рынок складных смартфонов вырос на 27% в 2024 году, хотя складные устройства составляют всего 3% от общего объема продаж смартфонов.
Apple приступила к выбору поставщиков для массового производства своего первого складного iPhone. По информации источников, компания завершит этот процесс к апрелю, а выпуск устройства запланирован на вторую половину 2026 года.
Infinix объявила, что серия Note 50 будет запущена 3 марта и будет оснащена системой Infinix AI. Инсайдер утверждает, что именно ИИ DeepSeek R1 будет интегрирован в линейку, включая Note 50.
В новом отчете сообщается, что Samsung планирует изменить дизайн S Pen для предстоящего Galaxy Z Fold7, сделав его немного толще. Неясно, будет ли это изменение сделано для большего комфорта и удобства использования или компания добавит новые функции, которые потребуют больше места.
Последняя бета-версия iOS 18.4 теперь позволяет роботам-пылесосам работать с приложением Apple Home, используя стандарт «умного дома» Matter. Это означает, что люди могут управлять совместимыми пылесосами прямо со своего iPhone.