Сеть зарядных станций ChargePoint внедрила технологию ИИ для улучшения диагностики, своевременного выявления неисправностей и быстрого ремонта зарядных устройств.
Tesla запустила в Китае первую партию зарядных станций нового поколения V4. Они уже начали работать в Шанхае, Чунцине, а также в провинциях Ганьсу и Чжэцзян.
В Tesla снова кадровые перестановки. Компания потеряла сразу двух важных руководителей, но также пригласила нового специалиста из закрывшегося проекта беспилотных такси от General Motors.
По данным Forbes, Илон Маск уволил руководителя операций Tesla в Европе и Северной Америке Омеда Афшара. Это решение было принято на фоне снижения продаж электромобилей в этих регионах.
Китайский производитель электромобилей BYD замедляет производство и расширение мощностей на заводах в стране из-за снижения спроса. На некоторых заводах производство сократилось на треть.