Могут ли появиться новые продукты Apple в России после ухода компании? Причём не смартфоны, а ноутбуки и ПК, начало продаж которых анонсировано на 7 ноября.
На выставке Mobile World Congress компания Lenovo представила концепт ноутбука Yoga Solar PC, оснащенный солнечной батареей. Устройство позволяет использовать энергию света для подзарядки аккумулятора, снижая зависимость от розеток и поощряя работу на свежем воздухе.
Oppo собирается представить Pad 4 Pro в апреле вместе с Find X8 Ultra. По словам Digital Chat Station, это будет первый планшет на базе Snapdragon 8 Elite.
Знаменитый инсайдер Эван Бласс, известный как evleaks, рассказал, что на выставке Mobile World Congress (MWC) 2025 Lenovo представит «инновационный концепт ноутбука на солнечных батареях» и модуль Magic Bay, расширяющий возможности дисплея. Анонс нового устройства должен состояться в марте.
Обычно «российские бренды ноутбуков» — ситуация очень местечковая: сколько этих брендов-закупщиков китайских платформ с поклейкой российских шильдиков появлялось, сколько их отправилось в могилу, не счесть.