Уиллоу, кошка из Ливерпуля, стала национальной сенсацией после того, как стала финалистом конкурса National Cat Awards за то, что спасла свою больную диабетом хозяйку от комы. Об этой истории сообщил телеканал Sky News.
Компания Masimo, специализирующаяся на медицинских технологиях, подала иск против Таможенно-пограничной службы США. Поводом стало решение ведомства разрешить Apple ввозить умные часы с функцией измерения уровня кислорода в крови на фоне продолжающегося патентного спора между компаниями.
Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, что лень, под которой скрывается состояние апатии и нежелание выполнять повседневные задачи, может являться симптоматикой серьёзных заболеваний. В качестве возможных причин этого состояния врач назвала дефицит железа и витамина D, дисфункцию щитовидной железы, а также наличие онкологии.
Международная команда исследователей под руководством Университета Ватерлоо (Канада) разрабатывает новую технологию борьбы с камнями в почках с помощью крошечных роботов.
В соцсети Reddit появилось видео с работой вращающегося механического безеля на смарт-часах Galaxy Watch 6 Classic. Один из владельцев таких часов, показал, что для работы безеля не требуется контакт с часами. На это обратил внимание портал Android Authority.
Apple выпустит обновление программного обеспечения, которое вновь активирует функцию измерения уровня кислорода в крови на некоторых моделях своих часов в США. Это стало возможно после одобрения со стороны таможенных органов на фоне продолжающегося судебного спора с компанией Masimo.
В Индии врачи столкнулись с необычным случаем: у 35-летнего мужчины в глазу поселился паразитический червь. В течение восьми месяцев его левое глазное яблоко было красным и зрение постепенно ухудшалось.
В Сеченовском университете разработали способ уменьшить необоснованные ограничения в питании детей с пищевой аллергией. В основе метода — провокационные пробы, когда ребёнок под наблюдением врача пробует продукты, которые могут вызывать аллергию.