Результатов: 28

Intel захотела следить за людьми через веб-камеру ноутбука ради экономии энергии

Intel представила функцию энергосбережения для ноутбуков, которая позволяет автоматически отключать экран, когда пользователь не смотрит на него, и снова включать его при необходимости. Звучит… не очень «конфиденциально». ferra.ru »

2023-9-22 16:38

США вывели из эксплуатации литоральный боевой корабль ради экономии

ВМС США вывели из эксплуатации еще один литоральный боевой корабль (LCS) класса Freedom - USS Milwaukee - после 8 лет службы. Эти корабли рассчитаны на 25-летний срок службы, но ВМС досрочно выводят некоторые из них из эксплуатации, чтобы сэкономить средства для других проектов. ferra.ru »

2023-9-15 20:33

Android 14 получит неожиданный способ экономии заряда аккумулятора смартфона

Компания Google продолжает активное тестирование своей операционной системы Android 14. И участники беты обнаружили интересную функцию в ней. ferra.ru »

2023-6-13 21:50

Как использовать промокоды для максимальной экономии

Поиск промокодов перед покупкой Перед тем, как совершать покупку в интернет-магазине, стоит провести поиск промокодов для этого магазина. Для этого можно воспользоваться поисковиком, специализированными сайтами с промокодами или подписаться на рассылки интернет-магазинов. mx-camera.ru »

2023-4-28 00:36

Свершилось! Google Chrome внедряет режимы экономии памяти и энергии

В декабре Google объявила о скором выходе новых режимов экономии энергии и памяти устройства во время использования браузера Chrome Mac, Windows, Linux, а также Chromebooks. Теперь появились сообщения о том, что функция начала появляться среди пользователей. ferra.ru »

2023-2-20 13:12

Российские рестораны начали переходить на электронные меню ради экономии

Председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров России Сергей Миронов сообщил, что многие рестораны стали переходить на электронное меню ради экономии на персонале. «Это общая тенденция», — уточняет он. ferra.ru »

2023-1-14 16:39

В Европе оценят: Xbox научится выключаться по таймеру для экономии электроэнергии

Появилась информация о закрытом тестировании Microsoft новой функции для владельцев Xbox One и Series X/S. Речь идёт об опции сна в неактивные часы. ferra.ru »

2023-1-12 06:07

Камеры Canon могут получить дисплеи с ИИ для экономии энергии

Ресурс TheNewRumors обратил внимание на патент Canon'а, и если он реализуется, будущие беззеркальные камеры Canon могут получить интеллектуальный дисплей для экономии энергопотребления и увеличения времени автономной. photowebexpo.ru »

2022-8-3 17:05

В Китае водитель электромобиля для экономии грелся древесным углём в авто

В сети появилась история, случившаяся в Китае накануне — 14 декабря. Местная дорожная полиция остановила электромобиль, водитель которого грелся благодаря древесному углю. ferra.ru »

2021-12-17 17:32

Дело не в экономии: почему Россия не сняла с вооружения устаревший танк Т-80

Российская сторона продолжает совершенствовать Т-80, несмотря на появление модели Т-14 «Армата». И в этом есть смысл. Чем отличается Т-80 от более современных аналогов, объясняет эксперт The National Interest. ferra.ru »

2021-11-24 22:13

Тёмный режим оказался бесполезен для экономии заряда батареи смартфона

Новое исследование Университета Пердью показало, что переключение телефона в тёмный режим не помогает значительно уменьшить энергопотребление. ferra.ru »

2021-8-1 15:55

Эксперт посоветовал россиянам отключать интернет на смартфоне для экономии трафика и увеличения продуктивности

С увеличением объёма информации гаджеты становятся более требовательными к энергопотреблению. Кроме этого, обилие установленных на смартфонах социальных сетей и различных приложений «вытягивает» трафик и создаёт информационный шум, от которого накапливается усталость и снижается продуктивность. ferra.ru »

2021-7-27 22:44

Названы способы экономии на мобильной связи

Издание “Прайм” взяло интервью у гендиректора АНО «Цифровые платформы» Арсения Щельцина, в рамках которого россиянам рассказали несколько способов экономии на мобильной связи. ferra.ru »

2021-7-1 17:11

Учёные обнаружили новые механизмы экономии воды верблюдами

Учёные из Великобритании и ОАЭ решили ещё пристальнее изучить механизм экономии воды верблюдами. В результате они нашли новые подробности о том, как это происходит аж на клеточном уровне. ferra.ru »

2021-6-27 15:30

Android 12 будет сжимать неиспользуемые приложения для экономии памяти смартфона

В сети появилась информация об одной из новых функций грядущей Android 12. Мобильная операционная система от Google будет сжимать неиспользуемые приложения для экономии памяти смартфона. ferra.ru »

2021-1-13 10:30

Пассажирские самолёты заставят летать колоннами для экономии топлива

Портал Aviation Week опубликовало материал, в котором рассказал, что авиакомпания Boeing, в результате проведенного эксперимента, сумела доказать эффективность полета самолетов друг за другом. ferra.ru »

2019-12-15 21:10

Пассажирские самолёты заставят летать колоннами для экономии топлива

Портал Aviation Week опубликовало материал, в котором рассказал, что авиакомпания Boeing, в результате проведенного эксперимента, сумела доказать эффективность полета самолетов друг за другом. Как это частенько случается, концепцию полета друг за другом разработчики самолетов подсмотрели у птиц — они летают подобным образом по совершенно разным причинам, но одной из них является то, что передвигаться в группе проще. photorealm.ru »

2019-12-15 21:10

Помните времена, когда для экономии мы покупали немецкие флагманы, а не китайщину? Siemens SL45 — лучший телефон «монохромной» эпохи

Сегодня Западная Европа не ассоциируется у нас ни с чем дешёвым, но именно немецкий бизнес-телефон Siemens в 2001 году стал тем, что сегодня называют "антикризисный флагман», был пришельцем из будущего в сравнении с примитивными звонилками тех лет, и стал иконой мобильных энтузиастов ещё при жизни. Читать первоисточник... photorealm.ru »

2019-5-5 22:43

Помните времена, когда для экономии мы покупали немецкие флагманы, а не китайщину? Siemens SL45 — лучший телефон «монохромной» эпохи

Сегодня Западная Европа не ассоциируется у нас ни с чем дешёвым, но именно немецкий бизнес-телефон Siemens в 2001 году стал тем, что сегодня называют «антикризисный флагман», был пришельцем из будущего в сравнении с примитивными звонилками тех лет, и стал иконой мобильных энтузиастов ещё при жизни. ferra.ru »

2019-5-5 22:43

Ford представил систему помощи EcoGuide для экономии топлива

Автопроизводитель Ford представил систему помощи по экономичному вождению EcoGuide. Она помогает водителям экономить топливо, показывая водителем, когда замедляться и переключать передачи, оценивая обстановку впереди и даже за пределами поля зрения. ferra.ru »

2019-3-23 16:20

Ford представил систему помощи EcoGuide для экономии топлива

Автопроизводитель Ford представил систему помощи по экономичному вождению EcoGuide. Она помогает водителям экономить топливо, показывая водителем, когда замедляться и переключать передачи, оценивая обстановку впереди и даже за пределами поля зрения. Читать первоисточник... photorealm.ru »

2019-3-24 16:20