Результатов: 10

Twitter внедрил длинные статьи: благо для блогеров, вред для пользователей

X (бывший Twitter) представил «Статьи», позволяющую пользователям с галочками публиковать длинные текста прямо на платформе. Эта функция предназначена для людей и организаций, которые жаждут более глубокого изложения своих мыслей. ferra.ru »

2024-3-8 13:19

Глава Facebook* признал цензуру статьи про ноутбук Байдена

Марк Цукерберг рассказал, что Facebook (*принадлежит Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) ограничила доступ к статье о сыне Джо Байдена во время выборов 2020 года. Дело в том, что компания получила предупреждение ФБР о возможных попытках дезинформации со стороны России. ferra.ru »

2022-8-27 12:06

Китайская домохозяйка 10 лет писала вымышленные статьи про историю России в Википедии

В Сети набирает популярность история о, возможно, крупнейшей фальсификация за всё время существования Википедии. И она связана с Россией. ferra.ru »

2022-6-30 08:38

Роскомнадзор потребовал от Википедии удалить статьи про Украину

Роскомнадзор заявил в своём Telegram-канале, что Википедия должна удалить материалы, которые не соответствуют официальной позиции российских властей. Иначе сайту грозит штраф. ferra.ru »

2022-4-5 13:16

Создатель Lurkmore пообещал блокировать нетолерантные статьи

Создатель Lurkmore, интернет-энциклопедии, позиционирующей себя как «энциклопедия современной культуры, фольклора и субкультур, а также всего остального», сделал неожиданное заявление. Он предупредил, что будет убирать из открытого доступа нетолерантные статьи. ferra.ru »

2021-4-15 16:30

Создана программа, которая "сжимает" научные статьи в 238 раз

Специалисты Института искусственного интеллекта Аллена в Сиэтле создали программу на базе искусственного интеллекта, которая способна “сжимать” научные статьи в 238 раз. Таким образом из объемного текста остается лишь несколько слов, которые передают весь смысл материала. ferra.ru »

2020-11-30 10:05

Написанные компьютерами статьи признали уникальными

Китайское новостное агентство China News Service написало материал, в котором поделилось информацией о том, что суд в Шэньчжэне официально постановил, что статьи, созданные при помощи искусственного интеллекта, должны считаться уникальными и защищаться авторским правом. ferra.ru »

2020-1-13 18:58

В России заставляют удалять статьи о коррупции из-за «негативного воздействия на нравственность»

Российский суд признал запрещённым материал о взятках, опубликованный на сайте издания «Сноб». По мнению суда, информация в тексте «нарушает права и законные интересы граждан» и негативно воздействует на их нравственность. ferra.ru »

2019-7-19 17:42

Samsung заставляет удалять статьи с разборкой гибкого Galaxy Fold

Специалисты известного ресурса iFixit, регулярно радующего общественность показательными «разборками» интересных устройств, пожаловались на «цензуру» со стороны компании Samsung. ferra.ru »

2019-4-27 11:32