Micron Technology, ведущий американский производитель микросхем памяти, как ожидается, на следующей неделе получит грант от Министерства торговли страны на сумму 6,1 миллиарда долларов.
Ученые из Массачусетского технологического института (MIT) и лаборатории MIT-IBM Watson разработали новую систему искусственного интеллекта (ИИ), способную создавать молекулы по обычному текстовому запросу.
Ученые из США разработали носимое устройство, которое анализирует газы, испаряющиеся с поверхности кожи, чтобы определить ее состояние. Это открытие предлагает совершенно новый способ мониторинга здоровья кожи, включая отслеживание ран, выявление инфекций, контроль за уровнем гидратации и даже влияние вредных химических веществ.