Эксперты канала i2HARD в одном из выпусков узнали, как фоновые приложения влияют на работу компьютера. Для этого они протестировали сборки на базе процессоров i7-2600K, i5-12600K и R5 5600X.
Согласно данным из китайского форума Board Channels, компания AMD уведомила партнеров о втором за последние месяцы повышении цен на графические процессоры. Причиной называют значительный рост затрат на закупку памяти.
Beelink представила компактный мини-ПК SER9 Max, оснащённый процессором AMD Ryzen 7 H 255 и графикой Radeon 780M. В Китае базовая версия стоит 2 249 юаней ($316), а глобальная конфигурация с 32 ГБ RAM и SSD 1 ТБ — $699.
Оверклокер с ником Trashbench установил новый мировой рекорд в тестах 3DMark. Он сумел разогнать RTX 5050 до рекордной частоты. Используя в том числе обычный переносной холодильник.