Автопроизводитель Nissan Motor рассматривает возможность переноса производства части автомобилей из Японии в США, чтобы смягчить негативное влияние повышения торговых тарифов, введённых Трампом.
Мировые продажи электромобилей (EV) в 2025 году продолжают расти. В июле было продано 1,6 млн EV, что на 21% больше, чем в июле прошлого года, хотя на 9% меньше, чем в июне. За первые семь месяцев года глобальные продажи достигли 10,7 млн автомобилей, что на 27% больше, чем за тот же период в 2024 году.
Tesla планирует обновить графику в своих автомобилях, используя движок Unreal Engine. По данным портала Not a Tesla App, намёки нашли в новой прошивке 2025.20 для моделей Tesla S и X с процессорами AMD.
Tesla опубликовала видео с таймлапсом поездки одного из своих автомобилей на Full Self-Driving (FSD) из Сан-Франциско в Лос-Анджелес — около 580 км. Поездка обычно занимает до семи часов и включала остановку на зарядке Supercharger.
Tesla получила официальное разрешение на работу службы роботакси в Техасе. Разрешение выдано Tesla Robotaxi LLC и действует до августа 2026 года. Ранее с конца июня Tesla уже запускала ограниченный сервис в Остине