Учёный-генетик Дмитрий Прусс, работающий в Солт-Лейк-Сити, США, рассказал об особенностях омикрон-штамма COVID-19. Например, свежая мутация научилась по-новому заражать людей.
К 2026 году Apple планирует выпустить сразу четыре процессора, созданных по 2-нм техпроцессу. Два из них — A20 и A20 Pro — предназначены для iPhone 18 и, как ожидается, будут использовать новый формат упаковки WMCM.
В Южной Корее обвинили якобы северокорейских хакеров в использовании чат-бота ChatGPT для создания поддельного военного удостоверения личности с намерением проникнуть на объект. Эта информация раскрыта в отчёте южнокорейской компании по кибербезопасности Genians.
Европейские компании Airbus, Thales и Leonardo ведут переговоры о создании объединенной структуры для производства спутников. По словам главы подразделения Airbus Defence and Space, первое соглашение в рамках этого проекта может быть подписано уже в 2025 году.
Компания CoreWeave объявила о новой сделке с Nvidia на сумму $6,3 миллиарда, которая обеспечит покупку всех оставшихся облачных мощностей, не проданных клиентам. Соглашение действует до 13 апреля 2032 года и расширяет уже существующее партнёрство компаний.