Во время экономического форума 2023 ПМЭФ посетителям предлагалось полакомиться мороженным, но вместо привычной тучной женщины в белом переднике мороженное распространял робот
За последний год руководство Nvidia продало акций компании на сумму более $1 миллиарда. Особенно активны они были в июне, когда только за месяц было продано акций на $500 миллионов.
Многие опасаются, что искусственный интеллект (ИИ) вытеснит людей с рабочих мест. Хотя эксперты спорят, насколько это реально, реальные истории показывают: ИИ уже меняет работу — и не всегда в лучшую сторону.
Китайские учёные из Нанкайского университета впервые в мире провели успешное клиническое испытание мозгово-компьютерного интерфейса, имплантированного через кровеносные сосуды.