Автор YouTube-канала «Рома, Просто Рома» протестировал графический ускоритель Asus DG1 в приложениях и играх, сравнив его с GT1030. Оказалось, что у устройства Intel много недочётов.
Американский конгрессмен-республиканец Джон Муленаар выступил с критикой решения разрешить Nvidia возобновить поставки своих чипов H20 в Китай. По его мнению, это может способствовать ускоренному развитию китайских технологий искусственного интеллекта (ИИ) и подорвать преимущество США в этой сфере.
Nikon представила новое литографическое оборудование DSP-100, предназначенное для упаковки микросхем на больших квадратных панелях размером до 600 мм. Эта технология может заменить традиционные круглые 300-мм кремниевые пластины — т.
Nvidia сообщила китайским клиентам, что у неё ограничены запасы чипов H20 — самых мощных ИИ-чипов, которые США разрешили продавать Китаю. Об этом пишет издание The Information.
Asus представила рабочую станцию ExpertCenter Pro ET900N G3 — один из первых настольных компьютеров на базе новой платформы NVIDIA GB300 Grace Blackwell Ultra.