
Фонд общественного мнения (ФОМ) провёл опрос и поделился результатами с журналистами. Оказалось, что почти четверть опрошенных жителей России никогда не пользовались интернетом. Результаты опроса, в частности, опубликовало издание "Ведомости».
Сообщается, что опрос проводили 15-17 мая среди 1000 человек по телефону. ФОМ расширяет результаты на всё население страны и делает выводы, что месячная аудитория интернет-пользователей в России достигает 74% от общего количества жителей.
27% респондентов, пользующихся интернетом хотя бы раз в месяц, рассказали, что пользуются только мобильным интернетом, 21% — только домашним.
22% опрошенных заявили, что им никогда не приходилось пользоваться интернетом. Из тех, кто всё-таки пользуется сетью делают это, чтобы быть в курсе событий (41%), получать нужную информацию (35%), общаться с близкими и друзьями (28%).
Читать первоисточник. . . . photorealm.ru2020-5-23 18:59