Предполагаемый случай болезненной экземы на левом запястье у мужчины оказался чем-то гораздо более необычным. Врачи из Китая обнаружили, что у их пациента в руке застряли волоски гусеницы.
Плохой сон может коснуться практически каждого. Исследования связывают его с такими проблемами со здоровьем, как ожирение и болезни сердца. Недавно специалисты также обнаружили, что помочь в этом может употребление грецких орехов.
Наши повседневные привычки действительно влияют на работу мозга. По словам Джона Арца, доктора медицинских наук и сертифицированного невролога, у всех людей потеря мозговой ткани начинается после 40 лет.
Кофе даёт прилив энергии и улучшает концентрацию. Также считается, что он содержит антиоксиданты, снижающие риск развития диабета 2 типа, болезни Паркинсона и некоторых видов рака. Вот как сделать этот напиток ещё полезнее.
В Интернете несложно найти истории о том, как животные напиваются. Был случай, когда в Швеции лось наелся забродивших яблок, а затем его голова застряла на дереве. Слоны в Ботсване пьянеют от плодов марулы. Но действительно ли они пьянеют?