
Сервис СберАвтоподписка снизил цены на новые автомобили на 12-24%. Среди них Skoda, Lada, Hyundai, Renault, Haval, Geely, Сhery, EXEED, Nissan и другие.
ferra.ru2022-7-2 16:45
Несмотря на страхи по поводу ненадёжности электрокаров, данные немецкого автоклуба ADAC говорят об обратном: электромобили реже вызывают помощь на дорогах, чем машины с двигателями внутреннего сгорания.
Tesla Cybertruck, несмотря на статус самого продаваемого электрического пикапа в США, столкнулся с серьёзными трудностями, пишут СМИ. С продажами около 39 000 единиц в 2024 году — против ожидаемых Илоном Маском 250 000 — компания сокращает производство.
Компания Tesla прекратила принимать заказы на электромобили Model S и Model X в Китае из-за «продолжающейся торговой войны» между США и КНР.
DOGE, Департамент эффективности правительства, возглавляемый Илоном Маском, занялся реорганизацией федерального американского регулятора. Маск принял решение уволить часть сотрудников Национального управления безопасностью движения на трассах США (NHTSA).
Waymo готовится к своему первому международному испытанию. На следующей неделе компания начнёт тестировать свои беспилотные автомобили на дорогах общего пользования в Японии. Это станет важным шагом для Waymo, которая уже успешно запустила коммерческие роботакси в США, включая Сан-Франциско, Лос-Анджелес и Финикс.
Британский стартап Wayve, специализирующийся на технологиях автономного вождения, заключил знаковое соглашение с Nissan. Начиная с 2027 года, японский автопроизводитель интегрирует программное обеспечение Wayve в свою систему помощи водителю ProPilot.
Waymo, один из лидеров в области автономных такси, оказалась в центре споров из-за возможного использования камер внутри своих машин. Согласно неопубликованной версии политики конфиденциальности, найденной исследователем Джейн Манчун Вонг, Waymo планирует собирать данные с внутренних камер, связанных с личностью пассажиров.