Российские учёные получили материал для лечения энцефалита из растения

Иркутские учёные получили вещество из растения харитаки, которое станет основой для лекарства от энцефалита

российские учёные получили материал лечения энцефалита растения

2024-10-20 21:52

российские учёные → Результатов: 126 / российские учёные - фото


Фото: ferra.ru

Российские учёные запатентовали модель литья для двигателей

Иван Ердаков, заместитель директора Политехнического института Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) сообщил, что специалисты вуза разработали и запатентовали первый в России метод компьютерного моделирования кристаллизации сплавов для двигателестроения. ferra.ru »

2025-04-19 15:25

Фото: ferra.ru

Российские учёные создали программу для автоматизации исследования полупроводников

В России разработали ПО, которое упростит производство компонентов электроники ferra.ru »

2025-04-17 22:49

Фото: ferra.ru

Российские учёные создали недорогой термоэлектрик для автомобилей

В НИТУ МИСиС разработали дешёвый способ производства терамоэлектриков для авиационной и автомобильной промышленности ferra.ru »

2025-04-15 20:49

Фото: ferra.ru

Российские учёные улучшили технологию проверки препаратов для лечения рака

Российские учёные упростили исследования для проверки эффективности и безопасности лекарств от рака ferra.ru »

2025-04-14 00:47

Фото: ferra.ru

Российские учёные разработали аналог японских гидроприводов

Учёные ЮУрГУ нашли способ заместить импортные устройства для тестирования устойчивости к вибрациям космических кораблей ferra.ru »

2025-04-08 22:58

Фото: ferra.ru

Российские учёные проверят безопасность будущей орбиты РОС в июле 2025 года

Российский спутник «Бион-М2» поможет учёным оценить безопасность орбиты Российской орбитальной станции ferra.ru »

2025-04-07 23:20

Фото: ferra.ru

Российские учёные получили бактерии для борьбы с насекомыми-вредителями

Российские учёные улучшили эффективность бактерий, которое используют для борьбы с вредителями в агропромышленности ferra.ru »

2025-04-07 01:07

Фото: ferra.ru

Российские учёные «научили» беспилотники составлять 3D-карту местности

В России разработали модель машинного обучения, которая поможет в составлении точных карт ландшафтов ferra.ru »

2025-04-03 21:34

Фото: ferra.ru

Российские учёные нашли способ снизить побочные действия лекарств

Разработана технология, которая позволяет «включать» и «отключать» лекарства для снижения побочных действий ferra.ru »

2025-04-02 20:50

Фото: ferra.ru

Российские учёные нашли способ снизить вред для природы при создании виниловых соединений

Химики СПбГУ придумали, как снизить опасные для экологии выбросы при производстве виниловых соединений ferra.ru »

2025-04-01 23:59

Фото: ferra.ru

Российские учёные разработали технологию создания карты артерий головного мозга

Новосибирские учёные разработали ПО для создания высокоточной карты артерий мозга ferra.ru »

2025-04-01 21:14

Фото: ferra.ru

Российские учёные нашли способ увеличить эффективность химических реакций

Российские химики стократно увеличили эффективность производства одного из важных компонентов ferra.ru »

2025-03-30 22:15