Корпорация Samsung обратилась в Роспатент с требованием отменить регистрацию патента на систему электронных платежей, из-за которого российский суд запретил продажу некоторых их смартфонов в России.
Некоторые собаки действительно смотрят телевизор. В ходе нового исследования специалисты решили узнать, что питомцы из этого извлекают и с чем это может быть связано.
Старость у животных наступает постепенно. К сожалению, случаи развития старческого слабоумия нередки и у домашних любимцев. Ветеринары отмечают, что до 50% кошек старше 15 лет имеют хотя бы один симптом, связанный с когнитивными нарушениями.
Тюменская область завершила 2024 год с высокими результатами по цифровизации. Уровень цифровой зрелости в ключевых отраслях региона составил 92,8%, что заметно выше запланированного значения в 85,9%. Такие данные стали одними из лучших в стране.
В Красногорске жители жилого комплекса «Новая Рига» придумали оригинальный способ передвигаться по улицам во время непогоды — они используют сапборды. Эти доски для хождения по воде и грязи позволяют легче обходить большие лужи и не намокать.
В пресс-службе Московского энергетического института (МЭИ) сообщили, что вуз обновил оборудование в лаборатории микропроцессорной техники. Теперь студенты смогут работать с отладочными платами на базе российского микроконтроллера MIK32 «Амур», разработанного компанией «Микрон».