Одним из мессенджеров, которые на Android работают довольно нестабильно, является WhatsApp. В статье - семь возможных проблем, возникающих с ним, и пути их решения.
В операционной системе Windows, где используется файловая система NTFS, была выявлена критическая уязвимость. Этот недостаток может позволить злоумышленникам получить полный контроль над уязвимыми системами, что было подтверждено на официальном сайте компании. Об этом сообщает ТАСС.
Администрация Дональда Трампа готовится снова перенести срок продажи или закрытия TikTok в США. Источники сообщают, что очередное продление может быть объявлено уже после 17 сентября, когда истекает установленный ранее дедлайн.
Spotify давно использует данные о привычках слушателей, чтобы создавать персональные плейлисты и зарабатывать на рекламе. Но недавно группа пользователей решила заработать на своей информации самостоятельно — и это не понравилось компании.
В постановке спектакля «Охота жить» по рассказам Василия Шукшина Московского театра Олега Табакова, показанного на сцене «Современника», применили технологии искусственного интеллекта. Об этом сообщил художественный руководитель театра Владимир Машков, пишет ТАСС.
Snapchat представил две новые функции, которые пользователи давно просили. Первая — «Бесконечное хранение», позволяющая сохранять историю чатов и не удалять сообщения автоматически.
В ESET обнаружили новый вирус-вымогатель HybridPetya, который способен заражать системы с загрузкой через UEFI и обходить защиту Secure Boot. По своим приёмам он напоминает известные Petya и NotPetya 2016 с рядом новых возможностей.