Белорусские шахтеры обнаружили на Краснослободском руднике окаменелые останки ракоскорпиона или так называемого морского скорпиона . Об этом рассказала местная газета «Калийщик Солигорска».
Ученые из Университета Южной Калифорнии разработали носимую технологию, которая добавляет ощущение прикосновений в виртуальное пространство (VR). Система позволяет людям обмениваться жестами, такими как рукопожатия или объятия, и ощущать их в реальном времени, несмотря на расстояние между ними.
Ученые из Австралии разработали систему искусственного интеллекта (ИИ), способную обнаруживать ранние признаки сердечно-сосудистых заболеваний, диабетической ретинопатии и рака. Алгоритм анализирует обычные медицинские снимки, такие как УЗИ и денситометрия, помогая врачам ставить точные диагнозы.
Власти США решили временно смягчить ограничения на экспорт технологий в Китай, чтобы не мешать ведению торговых переговоров с Пекином. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
На фоне ограничений со стороны США китайские компании в сфере искусственного интеллекта (ИИ) начали активнее сотрудничать и объединяться в альянсы для развития независимой технологической инфраструктуры.