Google не смогла обжаловать решение суда о взыскании с её российской «дочки» 21,7 млрд рублей за повторное неудаление запрещённой информации о российской армии.
Робототехническая компания Figure представила новую модель машинного обучения для роботов-гуманоидов под названием Helix. Это «генералистская» модель Vision-Language-Action (VLA) использует машинное зрение и языковые команды для обработки информации.
Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла призывает технологическую индустрию перестать чрезмерно превозносить искусственный интеллект. Он считает, что истинный успех ИИ будет измеряться экономическим ростом, а не тем, насколько хорошо он решает головоломки или имитирует человеческое поведение.
Доверились бы вы врачу, судье или менеджеру с искусственным интеллектом? В исследовании Института человеческого развития Макса Планка изучается отношение людей из 20 стран к тому, что искусственный интеллект заменит человека на таких ключевых должностях, как врач, судья, воспитатель, религиозный лидер, менеджер и журналист.
Дональд Трамп раскритиковал компанию Boeing за задержку поставки своего самолёта для перелётов президента. Новый самолёт должен заменить Air Force One — специально оборудованный Boeing 747.
Глава американской компании Globalstar, партнёра Apple в области спутниковой связи, встретится с председателем Федеральной комиссии по связи США (FCC), чтобы защитить от SpaceX «свой эксклюзивный доступ к радиочастотному спектру».
В январе 2025 года несколько стартапов достигли статуса «единорогов», что означает, что их стоимость оценивается в 1 миллиард долларов и более. Используя данные из Crunchbase и PitchBook, TechCrunch определил шесть новых единорогов в разных отраслях.