Трагическая новость пришла из штата Колорадо: еще в 2022 году сотрудник Tesla погиб в результате автомобильной аварии, в которой был задействован автопилот компании.
Tesla получила официальное разрешение на работу службы роботакси в Техасе. Разрешение выдано Tesla Robotaxi LLC и действует до августа 2026 года. Ранее с конца июня Tesla уже запускала ограниченный сервис в Остине
Компания Honda Motor, второй по величине производитель автомобилей в Японии, сообщила, что её операционная прибыль за первый квартал 2025 года снизилась на 50% из-за укрепления японской иены и новых тарифов, введённых президентом США Дональдом Трампом. Несмотря на это, компания улучшила свой прогноз на весь год.
На открытии форума «Территория будущего. Москва 2030» в кампусе МГТУ им. Баумана представили новый беспилотный самосвал КАМАЗ «Юпитер 30». Машину создали инженеры вуза совместно с ПАО «КАМАЗ».
Tesla, долгое время лидировавшая в США по уровню лояльности покупателей, в 2024—2025 годах начала стремительно терять позиции. Согласно данным аналитической компании S&P Global Mobility, основной спад произошёл после того, как Илон Маск публично выразил поддержку Дональду Трампу.
Суд в штате Флорида обязал компанию Tesla выплатить $ 243 миллиона в качестве компенсации и штрафа за смертельную аварию, произошедшую в 2019 году в Кей-Ларго.