Создан новый Linux со временем загрузки в треть секунды. Это однофайловый дистрибутив под названием Monolinux.
ferra.ru2020-6-20 21:13
На выставке MWC Huawei впервые показала миру свой новый ИИ-суперкомпьютер — Huawei Atlas 950. Устройство позиционируется как мощная альтернатива решениям Nvidia, пишут СМИ.
Глава Nvidia Дженсен Хуанг заявил инвесторам, что компания всерьёз нацелилась на рынок центральных процессоров, пишут западные СМИ.
AMD анонсировала новую серию серверных процессоров — EPYC 8005 под кодовым названием «Sorano». Они заняли промежуточное положение между флагманской линейкой EPYC 9005 и более доступными EPYC 4005.
HP отчиталась о неплохих результатах за первый квартал, но инвесторов это не обрадовало. Акции компании упали более чем на 6% после признания руководства, мол, растущие цены на память серьезно портят финансовые перспективы.
Пользователь Reddit с ником cgtechuk решил сэкономить на жёстких дисках и пошел на интересный шаг. В Соединённом Королевстве цены на такие устройства, по его словам, стали «совершенно безумными». Так, он отправился из Великобритании в США, чтобы купить десять внешних HDD по 28 ТБ каждый.
Maibenben представила новую рабочую станцию PC95A. Это небольшой, но очень мощный компьютер, созданный для: работы с большими языковыми моделями, анализа данных, видеомонтажа и 3D-моделирования.
Dell дополнительно обезопасила свои новые компьютеры из-за проблем с разъёмом питания видеокарт Nvidia 12VHPWR. В одном из готовых ПК модели EBT2250 журналисты заметили «радикальное» решение: разъём питания внутри корпуса жёстко закреплён металлическими креплениями.