На YouTube-канале Jansn Benchmarks выяснили, какую производительность в среднем могут дать RTX 3090 Ti, 3080, 3070, 3060 Ti, 3050 и RX 6800 XT в игре S.T.A.L.K.E.R. 2 с графикой Epic.
Cisco отчиталась о сильных продажах оборудования для искусственного интеллекта в 2025 финансовом году. За год компания продала ИИ-оборудование крупным клиентам на сумму более $2 млрд — в два раза больше первоначального прогноза.
Шведская студия дизайна Teenage Engineering выпустила новый легкий и частично прозрачный корпус для ПК Computer-2, который можно заказать бесплатно. Компания хочет показать, что корпуса не обязательно должны быть дорогими или сложными в производстве.
Китайская компания Biwin показала новый тип накопителя Mini SSD, который по размеру почти как SIM-карта, но при этом в разы быстрее microSD. Его габариты мм, а скорость чтения достигает 3700 МБ/с, записи 512 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ.