С 16 августа 2024 года российские разработчики игр, получающие выплаты от продаж игр в Steam на территории США, столкнулись с введением дополнительного 30% налога.
Некоторым геймерам уже удалось получить в руки Nintendo Switch 2 — за неделю до официального релиза. И что самое интересно — консоль оказалась на руках у российских игроков.
Исследование TechInsights показало: себестоимость PlayStation 5 Pro увеличилась всего на 2% по сравнению с базовой PS5, однако розничная цена выше примерно на 40%.
До выхода Nintendo Switch 2 остаются считанные дни — мировая премьера состоится 5 июня. Как сообщают СМИ, первые партии уже начали поступать в магазины.
Sony может вернуться на рынок портативных консолей — по слухам, компания разрабатывает устройство с чипом AMD, выполненным по 2-нм техпроцессу Samsung.