Издание The New York Times заявило, что китайские власти используют в суперкомпьютерах для слежки за людьми западные компоненты, в частности чипы Intel и NVIDIA.
Забайкальский государственный университет начинает производство первой партии российских тепловых контроллеров с искусственным интеллектом. Эти устройства помогают экономить тепло и сокращать выбросы углекислого газа.
Google подала в суд на создателей вредоносной сети BadBox 2.0 — крупнейшего ботнета, заразившего более 10 миллионов Android-устройств. Об этом компания рассказала в своём блоге.
Министр электроники и информационных технологий Индии Ашвини Вайшнав сообщил, что в 2025 году в стране представят первый полностью разработанный и произведённый в Индии полупроводниковый чип.
Хакеры научились внедрять вредоносные программы непосредственно в систему доменных имён (DNS). Затем злоумышленники используют искусственный интеллект для восстановления и развертывания вредоносов.