Компания Tele2 объявила о запуске социального проекта «Чужих бабушек не бывает». Его суть заключается в том, чтобы помочь одиноким людям, не имеющим внуков, освоить мобильный интернет.
Стало известно, что Samsung не только готовит презентацию новых складных телефонов Galaxy Z Fold 7 с мощной камерой. В этих флагманах появятся «умные» технологии камеры, включая GalaxyAI Pro-Visual Engine, которые сделают камеры устройств более качественными и стабильными при видеосъёмке.
Redmi официально анонсировала выпуск двух мощных устройств в Китае — смартфона K80 Ultra и планшета K Pad. Оба устройства ориентированы на более-менее высокий сегмент.
Флагманский процессор Dimensity 9500 покажут уже в сентябре. Даже раньше, чем Qualcomm покажет свой Snapdragon 8 Elite 2. Согласно утечкам, Dimensity 9500 показывает впечатляющие результаты в тестах: более 3900 баллов в одноядерном тесте и — в многоядерном (Geekbench 6). Это заметно лучше, чем у предыдущей модели — Dimensity 9400.
Vivo официально подтвердила, что её новый складной смартфон X Fold 5 представят в Китае 25 июня. Одной из главных особенностей станет самый большой аккумулятор среди всех складных смартфонов — на 6000 мАч.
Компания Huawei раскрыла цены на ключевые компоненты флагманского смартфона Pura 80 Ultra, чтобы пользователи могли оценить возможные затраты на ремонт.
В сети появились новые качественные изображения смартфона Poco F7. Смартфон, судя по всему, получит вертикальный блок камер с двумя объективами и зелёными диагональными линиями на задней панели.
Смартфон Samsung Galaxy F36 появился в базе данных Google Play Console. Так, стал известен его дизайн и некоторые характеристики до официального анонса.