Новости часа

Эстетика автомобилей

25-летний индийский автомобильный фотограф Arun M Nair, живущий в Дубае, любит грациозные изгибы металла, блестящие покрытия, а также ту мощь и ярость, которые сокрыты под капотом. Всё это выражается в удивительных, ярких и динамичных снимках. Ещё больше вдохновения: Facebook, Вконтакте и Telegram

Panasonic GH6 получит 41-мегапиксельный сенсор от Sony

Если верить слухам, которые появились на некоторых зарубежных форумах, будущая камера от Panasonic — GH6, получит 41-мегапиксельный сенсор от Sony IMX594CQR, более того, подобный сенсор также будет установлен в будущую камеру Olympus E-M1! По сенсору IMX594CQR известно следующее – датчик имеет разрешающую способность в 41-мегапиксель, умеет записывать 8К видео, поддерживает запись в 120 кадров в […]

Анонсы Sony, Canon и фотовидеомонстр Panasonic. Photar Week Digest #35

Это наш первый видеовыпуск еженедельного новостного дайджеста. В этом впуске поговорим о новинках 35 недели 2019 года, которые были представлены компаниями Sony, Canon и Panasonic. Будем рады вашим комментариям и пожеланиям! Подписывайтесь на наш канал Youtube и следите за новыми выпусками.

Бразильские тропические леса

Фотограф из Рио-де-Жанейро Антонио Шуберт (Antonio Schubert) запечатлел загадочную природу бразильских лесов в своих чарующих пейзажах. Этот проект он ведёт уже десять лет. Шуберт интересуется изучением природных ландшафтов.

Процессор PlayStation 5 позволит снять многие ограничения в играх

Первое появление новой консоли PlayStation 5 поклонники ожидают уже в начале 2020 года. В связи с этим в сети постоянно идут обсуждения новинки. Причём участвуют в них и лица из игровой индустрии. На этот раз консоль оценил разработчик Тим Эш из студии BoxFrog Games.

The Sony 16-35mm F2.8 GM vs the Tamron 17-28mm F2.8

Just a few short years ago you would've been hard-pressed to find photographers who wanted to use third-party lenses over first-party offerings. Until Sigma and Tamron upped their game, the lenses they produced were slow, cheaply made, and couldn't match the image quality of first-party lenses.

Учёные выяснили, почему женщин сложно переспорить

Учёные из Швеции проанализировали различные исследования и пришли к выводу, что у женщин в среднем лучше, чем у мужчин развита эпизодическая память. Именно поэтому спорить с ними бывает довольно тяжёло.

Цифра дня: Сколько денег потеряет Apple, чтобы сохранить цены на устройства на фоне торговой войны

Сегодня в США начали действовать повышенные пошлины на некоторые товары из Китая. Их годовой оборот оценивается в $52 миллиарда. Новые таможенные тарифы коснулись 19 товаров Apple. Но эксперты считают, что компания не станет повышать их стоимость для потребителя. Она лучше потратится сама.

Фото, сделанные на флагман Samsung и новый бюджетник Xiaomi Redmi, сравнили по качеству

Инсайдер Ice Universe опубликовал в твиттере галерею снимков, сделанных на Samsung Galaxy S10+ и на новый смартфон Redmi Note 8 Pro. По фотографиям можно понять, какое устройство имеет лучшую камеру: Samsung стоимостью почти в $1000 или Redmi за $200.

Из воды на сушу

Шейн Томас (Shayne Thomas) родился в Южной Африке и в возрасте 6 лет переехал на прекрасный остров Маврикий, где провел следующие 15 лет, буквально живя в раю. Будучи постоянно окруженный водой, он стал очень привязан к ней.

Сексуальные автопортреты Ри Расмуссен — фотограф, модель, художник, режиссёр

Ри Расмуссен — датчанка, модель, актриса, режиссер, сценарист, продюсер, художник и наконец то, фотограф. Ри Расмуссен родилась и выросла в Копенгагене. Уже в 15 лет девушку замечает крупнейшее в США скаут агентство Next Model Management Нью-Йорк, так начинается модельная карьера девушки.

Весёлая коммерческая фотография

Dan McClanahan начал свою карьеру фотографа в 2008 году, найдя на чердаке своего дедушки Canon RebelXT. Спустя время он начал фотографировать свадьбы, в то время как работал в сфере IT. Спустя несколько лет Дэн с женой открыли свою собственную фотостудию и теперь они полностью отдаются творчеству и коммерческим заказам. Ещё больше вдохновения: Facebook, Вконтакте и […]

Hubble Snaps a Beautiful New Portrait of Jupiter

The Hubble Space Telescope has captured a new portrait of Jupiter that shows the gas giant’s details, including the Great Red Spot, in a more intense color palette than in the past. The photo was captured back on June 27th, 2019, and just published this month by NASA. The telescope’s Wide Field Camera 3 shot […]

США и Великобритания отрабатывают совместную самолётную атаку

Военно-воздушные силы США и Великобритания отчитались о первых в истории совместных полётов самолетов Northrop B-2 Spirit и британских истребителей F-35B укороченного взлета и вертикальной посадки. Читать первоисточник...

Видео в Google Play станут навязчивыми

Онлайн-магазин Google Play Store со следующего месяца станет более раздражающим для многих пользователей. Об изменениях сообщается на официальной страничке поддержки Google. Читать первоисточник...

Обзор EMUI 10: Почему стоит ждать Android 10 на смартфонах HUAWEI и HONOR?

Компания HUAWEI в скором времени начнёт развёртывание обновления операционной системы и оболочки EMUI 10, которую получат все актуальные флагманы HUAWEI и HONOR. Нам удалось одними из первых попробовать новую ОС на смартфоне HUAWEI P30 Pro.

Sony a6600 sample gallery from DPReview TV

$(document). ready(function() { SampleGalleryV2({"containerId":"embeddedSampleGallery_4452915048","galleryId":"4452915048","isEmbeddedWidget":true,"selectedImageIndex":0,"isMobile":false}) }); DPReview TV was at the launch event for the new Sony a6600, and host Chris Niccolls had a chance to shoot with the camera around New York's Coney Island.

Россия первой в мире напечатала узел двигателя для самолётов

Учёные Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) и НИТУ «МИСиС» смогли распечатать крупногабаритный узел авиационного двигателя. Ещё никто в мире до них этого не делал.

В сеть утекли новые подробности о Galaxy Fold 2

Совсем скоро должны начаться продажи многострадального складного смартфона от Samsung — Galaxy Fold. Но мы знаем, что компания уже вынашивает планы по выпуску преемника устройства. Согласно новым утечкам, Galaxy Fold 2 будет стоить дешевле, чем первопроходец.

Создано устройство против домогательств в общественном транспорте

Японские разработчики создали устройство, которое должно помочь женщинам бороться с домогательствами в общественном транспорте. Оно буквально помечает обидчика, что позволяет полиции легко его потом найти.

Учёные приблизились к разработке «лекарства от старости»

Российские учёные нашли закономерность, которая объясняет клеточные механизмы старения человека. Оказалось, что существует зависимость между возрастом и количеством повреждений в ДНК фибробластов. Это открытие может помочь исследователям в разработке «лекарства от старости».

В России стартовало производство мощнейших ракетных двигателей

Входящий в состав Роскосмоса Энергомаш начал производство самых мощных в мире жидкостных ракетных двигателей РД-171МВ. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на техзадание к закупке Энергомаша.

Преступники подделали голос с помощью компьютера и украли огромные деньги у компании

СМИ рассказали о том, как мошенники украли у британской фирмы $234 тысячи, воспользовавшись искусственным интеллектом для подделки голоса. Так они смогли выдать себя за руководителя компании.

Ученые нашли инопланетный минерал

Еще в далеком 1951 году ученые обнаружили метеорит, который сегодня находится в музее провинции Виктория, недалеко от места, он был найден. В музее тщательно контролируют то, как много инопланетного вещества расходуется при его изучении, в результате чего лишь в прошлом году заведение одобрило передачу небольшого количества метеорита для изучения калифорнийским минералогам.

Российские военные разработали новейшую противоугонную систему для автомобилей

Специалисты НИЦ “Охрана”, являющейся частью Росгвардии, разработали новейшую противоугонную систему для автомобилей. По имеющимся данным, она будет продемонстрирована уже 28 сентября на ВДНХ в рамках городского фестиваля безопасности.

Panasonic Lumix G95 sample gallery

$(document). ready(function() { SampleGalleryV2({"containerId":"embeddedSampleGallery_7932302636","galleryId":"7932302636","isEmbeddedWidget":true,"selectedImageIndex":0,"isMobile":false}) }); The Panasonic G95 earned a DPReview Silver Award for its very good image quality and overall likeability.

В Россию стали ввозить меньше смартфонов

Аналитики подсчитали, что импорт смартфонов и кнопочных телефон в Россию сократился в первом полугодии 2019. Незначительно, но всё же. Особенно сильно сокращения заметны в ценовом сегменте до 7 тысяч рублей.

Российские военные согласились отдать частоты под 5G в крупных городах

Вице-премьер Российской Федерации Юрий Борисов в недавнем интервью официально заявил, что отдельные частоты в диапазоне 3,4-3,8 ГГц, прежде выделенные под спецсвязь, все же могут быть переданы для 5G в крупнейших городах России.

Исследователи рассказали, кто из российских граждан чаще всего не выплачивает кредит

Еще в июне 2019 года Аналитический центр НАФИ провел исследование, по результатам которого было выяснено, что чаще всего при выплате кредита с затруднениями сталкиваются люди рабочих профессий, а также жители России в возрасте от 35 до 44 лет.

Искусственный интеллект научился переводить старые видеоигры в реальном времени

Многие классические видеоигры доступны только на одном языке. Что, конечно, мешает полному погружению для иностранных игроков. Для решения этой проблемы разработчики представили новую версию эмулятора RetroArch, которая использует искусственный интеллект, чтобы мгновенно переводить игры на необходимый язык.

Эксперты нашли признаки подготовки военного восстания Японии против США

Китайское издание Sohu опубликовало аналитическую статью, в которой рассказало, что Япония имеет семь кораблей, конструктивно схожих с авианосцами. Таким образом, страна становится серьёзным конкурентом США, у которых насчитывается самое большое количество авианосцев.

В России протестировали 5G на флагманском смартфоне Samsung

МТC, Nokia и Qualcomm объявили об успешном завершении первых в России пользовательских тестов предкоммерческих смартфонов Samsung Galaxy S10 5G, в результате которых в пилотной сети 5G достигнута скорость передачи данных до 2,1 Гбит/сек.

Лучшее новости

Новую анонимную функцию в Telegram объяснили желанием помочь протестующим

Вчера мы писали о новых функциях в последней бета-версии мессенджера Telegram iOS. Одна из них позволяет пользователям скрывать свой номер телефона даже от тех людей, в чьих списках контактов они находятся.

В России ужесточат борьбу с пиратским контентом

Как мы уже писали, Роскомнадзор совместно с «Яндексом» и Mail.ru Group разработал новые требования к поисковым системам, работающим в России. Согласно правилам, поисковики будут обязаны удалять ссылки на пиратский контент в течение шести часов.

Intel издевается над AMD за лживую рекламу

Крупным компаниям стоит помнить: всякий раз, как они делают что-то нелепое, за углом стоят конкуренты, готовые высмеять это. На этот раз данное обстоятельство не учла AMD. Недавно компания выпустила рекламный ролик, в котором намекнула, будто её процессоры способны разгоняться до частот в 5 ГГц.

YouTube выплатит $200 миллионов штрафа за рекламу для детей

Федеральная торговая комиссия (FTC) оштрафовала владельца YouTube Google за нарушение закона о защите личных данных несовершеннолетних. Дело в том, что видеохостинг создавал таргетированную рекламу для детей, а это значит, что незаконно использовал информацию о них.

Хакеры взломали Twitter-аккаунт создателя Twitter

СМИ сообщили, что хакерам удалось получить доступ к Twitter-аккаунту гендиректора и сооснователя соцсети Джека Дорси (Jack Dorsey). От его имени злоумышленники опубликовали твиты с нецензурной бранью, расистскими высказываниями и угрозами взрыва.

Review: Mikme Pocket wireless microphone with audio-sync

Mikme PocketFrom $387 | mikme. com The Mikme Pocket Pro and App, a simple high quality wireless audio for your smartphone? There are a lot of lapel microphones out there, and a lot of recorders to plug them into, so any new product designed to compete in this space either needs to have standout performance or do something unique.

Создатели Миг-35 рассказали, чем он лучше зарубежных аналогов

Генеральный [директор]https://tvzvezda.ru/news/opk/content/2019831643-F94eM.html) АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» Илья Тарасенко подвел итоги участия компании в vеждународном авиакосмическом салоне МАКС-2019.

Актуальное новости

The New Sony a6600: Flagship or Missed the Boat?

I normally don’t write articles discussing new camera bodies like the Sony a6600, nor do I often get into fine detail on camera specs in general. But since I have been shooting with a Sony a6300 for a few years already, and have been eagerly wanting to upgrade to a newer Sony camera, I feel […]

США утратили все авианосцы на восточном побережье

В американском авианосце «Гарри Трумэне» нашли серьёзные неполадки, связанные с неисправностью системы распределения электроэнергии на борту корабля. Это значит, что флот США остаётся без действующих авианосных ударных групп на восточном побережье страны.

Эффективность аспирина поставили под сомнение

Врачи выяснили, что людям старше 70, даже тем, у кого повышен риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, принимать аспирин совершенно бессмысленно. Хотя ранние исследования показывали, что ежедневный приём низких доз препарата может уменьшить вероятность развития болезней.

США и Великобритания отрабатывают совместную самолётную атаку

Военно-воздушные силы США и Великобритания отчитались о первых в истории совместных полётов самолетов Northrop B-2 Spirit и британских истребителей F-35B укороченного взлета и вертикальной посадки.

Россия может отказаться от ядерного разоружения из-за американского вооружения в космосе

Постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене сообщил, что военные планы США в космосе могут сделать ядерное разоружение невозможным.

Российские врачи научились возвращать инвалидам способность двигаться

Специалисты Медицинского Центра на Дальнем Востоке опробовали технологию направленной хронической стимуляции спинного мозга для ускорения восстановления пациентов после соответствующих травм. Метод оказался эффективным.

США и Израиль научились уничтожать российские зенитные комплексы в автоматическом режиме

Сухопутные войска США протестировали универсальную ракету Spike Non-Line-of-Sight (NLOS) израильского производства. Она уничтожила мишень-имитатор в виде российского самоходного зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1» наземного базирования.