Новости часа

Panasonic GH6 получит 41-мегапиксельный сенсор от Sony

Если верить слухам, которые появились на некоторых зарубежных форумах, будущая камера от Panasonic — GH6, получит 41-мегапиксельный сенсор от Sony IMX594CQR, более того, подобный сенсор также будет установлен в будущую камеру Olympus E-M1! По сенсору IMX594CQR известно следующее – датчик имеет разрешающую способность в 41-мегапиксель, умеет записывать 8К видео, поддерживает запись в 120 кадров в […]

"Умные" часы от Apple научатся контролировать сон владельца

До конца так и неизвестно, представит ли Apple на сентябрьском мероприятии новое поколение своих “умных” часов Apple Watch Series 5. И пока аудитория гадает на сей счет, в сети появились первые подробности о том, какие новые функции компания добавит в новое поколение фирменного носимого гаджета.

Sony готовит еще одну профессиональную полнокадровую камеру

Появились новые слухи, что компания Sony в ближайшее время анонсирует еще одну полнокадровую камеру “High end” класса. Что это за камера не уточняется, однако, мы уже писали, что в компании ведутся работы над Sony A7S III и A9 II.

Две большие пресс-конференции Sony: 05.09.19 IFA – 13.09.19 IBC

В ближайшие дни компания Sony проведет две онлайн-презентации: Первая конференция 5 сентября и будет проходить с выставки IFA в Берлине, на ней компания анонсирует новые потребительские товары (скорее всего, расскажут о новой консоли и смартфонах).

По железнодорожным рельсам. Съёмка фонда РЖД

В 2017 году московский фотограф Илья Нодия участвовал в создании коммерческого социального проекта для фонда «Благосостояние РЖД». В этом проекте он с командой сделал портреты реальных работников железной дороги, запечатлел их работу и то, как фонд участвует в их жизни.

Эстетика автомобилей

25-летний индийский автомобильный фотограф Arun M Nair, живущий в Дубае, любит грациозные изгибы металла, блестящие покрытия, а также ту мощь и ярость, которые сокрыты под капотом. Всё это выражается в удивительных, ярких и динамичных снимках. Ещё больше вдохновения: Facebook, Вконтакте и Telegram

Процессор PlayStation 5 позволит снять многие ограничения в играх

Первое появление новой консоли PlayStation 5 поклонники ожидают уже в начале 2020 года. В связи с этим в сети постоянно идут обсуждения новинки. Причём участвуют в них и лица из игровой индустрии. На этот раз консоль оценил разработчик Тим Эш из студии BoxFrog Games.

Fuji анонсирует две новые камеры?

В этом году точно представят X-Pro3 и, вероятно, ещё одну, пока неизвестную камеру. В июне мы писали о том, что Fujifilm зарегистрировала в сети новую камеру — X-Pro3, правда, пока только под кодовым номером FF190002.

Новый патент раскрывает конструкцию Nikon Z9

Выход камеры ожидается в 2020 году. Недавно опубликованный патент раскрывает конструкцию новой профессиональной камеры семейства Nikon Z — вероятно, будущей Nikon Z9. На фото с серым корпусом можно увидеть, как соотносятся её размеры с размерами существующих камер линейки.

Canon прогнозирует серьезное сокращение продаж фотокамер

К 2020 году их будет продаваться не более 6 миллионов штук в год. Фудзио Митараи, глава корпорации Canon, в интервью японскому сайту Newswitch рассказал, что ожидает значительного спада продаж на рынке фотокамер со сменными объективами.

Ученые нашли инопланетный минерал

Еще в далеком 1951 году ученые обнаружили метеорит, который сегодня находится в музее провинции Виктория, недалеко от места, он был найден. В музее тщательно контролируют то, как много инопланетного вещества расходуется при его изучении, в результате чего лишь в прошлом году заведение одобрило передачу небольшого количества метеорита для изучения калифорнийским минералогам.

Российские военные разработали новейшую противоугонную систему для автомобилей

Специалисты НИЦ “Охрана”, являющейся частью Росгвардии, разработали новейшую противоугонную систему для автомобилей. По имеющимся данным, она будет продемонстрирована уже 28 сентября на ВДНХ в рамках городского фестиваля безопасности.

Panasonic Lumix G95 sample gallery

$(document). ready(function() { SampleGalleryV2({"containerId":"embeddedSampleGallery_7932302636","galleryId":"7932302636","isEmbeddedWidget":true,"selectedImageIndex":0,"isMobile":false}) }); The Panasonic G95 earned a DPReview Silver Award for its very good image quality and overall likeability.

Российские военные согласились отдать частоты под 5G в крупных городах

Вице-премьер Российской Федерации Юрий Борисов в недавнем интервью официально заявил, что отдельные частоты в диапазоне 3,4-3,8 ГГц, прежде выделенные под спецсвязь, все же могут быть переданы для 5G в крупнейших городах России.

Искусственный интеллект научился переводить старые видеоигры в реальном времени

Многие классические видеоигры доступны только на одном языке. Что, конечно, мешает полному погружению для иностранных игроков. Для решения этой проблемы разработчики представили новую версию эмулятора RetroArch, которая использует искусственный интеллект, чтобы мгновенно переводить игры на необходимый язык.

We Answer: What Is the Future of Film Scanning?

Tom B Asks: In May of this year, Hasselblad silently discontinued their leading Hasselblad Flextight scanners as future Mac updates will be incompatible with their color software. I’m not sure they really had competitors for quality (other than ancient, cumbersome and fiddly drum scanners), and it makes me wonder where this leaves the high end scanning

В России предупредили США о последствиях гонки ядерных вооружений

Директор Службы внешней разведки России заявил журналистам, что США сейчас разрушают систему коллективной безопасности, существовавшую почти 50 лет. Он боится, что Штаты могут развязать новую гонку ядерных вооружений.

Вышла вторая бета-версия программы DaVinci Resolve 16.1

Blackmagic объявила о выпуске общедоступной бета-версии программы для монтажа видео DaVinci Resolve 16. 1 2. В обновленной версии софта добавлено множество инструментов, например, появилась функция «редактирования крупных планов», которая задействует систему DaVinci Neural Engine для автоматического поиска и распознавания лица, увеличения и изменения кадра.

Анонсы Sony, Canon и фотовидеомонстр Panasonic. Photar Week Digest #35

Это наш первый видеовыпуск еженедельного новостного дайджеста. В этом впуске поговорим о новинках 35 недели 2019 года, которые были представлены компаниями Sony, Canon и Panasonic. Будем рады вашим комментариям и пожеланиям! Подписывайтесь на наш канал Youtube и следите за новыми выпусками.

Бразильские тропические леса

Фотограф из Рио-де-Жанейро Антонио Шуберт (Antonio Schubert) запечатлел загадочную природу бразильских лесов в своих чарующих пейзажах. Этот проект он ведёт уже десять лет. Шуберт интересуется изучением природных ландшафтов.

Цифра дня: Сколько денег потеряет Apple, чтобы сохранить цены на устройства на фоне торговой войны

Сегодня в США начали действовать повышенные пошлины на некоторые товары из Китая. Их годовой оборот оценивается в $52 миллиарда. Новые таможенные тарифы коснулись 19 товаров Apple. Но эксперты считают, что компания не станет повышать их стоимость для потребителя. Она лучше потратится сама.

The Sony 16-35mm F2.8 GM vs the Tamron 17-28mm F2.8

Just a few short years ago you would've been hard-pressed to find photographers who wanted to use third-party lenses over first-party offerings. Until Sigma and Tamron upped their game, the lenses they produced were slow, cheaply made, and couldn't match the image quality of first-party lenses.

В России стартовало производство мощнейших ракетных двигателей

Входящий в состав Роскосмоса Энергомаш начал производство самых мощных в мире жидкостных ракетных двигателей РД-171МВ. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на техзадание к закупке Энергомаша.

В сеть утекли новые подробности о Galaxy Fold 2

Совсем скоро должны начаться продажи многострадального складного смартфона от Samsung — Galaxy Fold. Но мы знаем, что компания уже вынашивает планы по выпуску преемника устройства. Согласно новым утечкам, Galaxy Fold 2 будет стоить дешевле, чем первопроходец.

США приготовились к ракетному удару со стороны Китая и Северной Кореи

На YouTube-канале Daily Military Defense было опубликовано видео, на котором видно, как сразу несколько ведомств 29 и 30 августа провели очередные тесты мобильного наземного комплекса противоракетной обороны под названием Terminal High Altitude Area Defense, созданного для перехвата ракет средней дальности на высоте выше атмосферной.

Sony a7R IV gallery upate: Raw conversions added

$(document). ready(function() { SampleGalleryV2({"containerId":"embeddedSampleGallery_0635778599","galleryId":"0635778599","isEmbeddedWidget":true,"selectedImageIndex":0,"isMobile":false}) }); We recently got our hands on Adobe Camera Raw support for the Sony a7R IV and have updated our sample gallery accordingly with plenty of conversions.

Россия разработала три новых робота для замены человека

Пресс-служба “Союза молодых инженеров России” выступила с официальным заявлением, согласно которому новейшие робототехнические разработки будут представлены уже в ближайшие дни. Произойдет это в рамках пятой школы инженерно-управленческого кадрового резерва оборонной промышленности "Техноспецназ-2019".

Российские магазины отказываются от скидок

“Nielsen Россия” провела исследование, в результате которого выяснилось, что российские розничные магазины, чья деятельность направлена на продажу товаров повседневного спроса, уменьшили долю в собственных продажах товаров со скидками.

Huawei перевыпустит свой весенний флагман

Буквально недавно стало известно, что Huawei намерена перевыпустить свой флагман Huawei P30 Pro, представленный в марте этого года. Информация об обновленном устройстве появилась в базе данных Ведомства интеллектуальной собственности Европейского Союза.

В сеть утекли характеристики первого телевизора от OnePlus

Почти сразу после появления информации о том, что OnePlus готовит свой первый телевизор, в сети появились новые данные о внутренностях долгожданного устройства. Так, OnePlus TV засветился на сайте индийского филиала Amazon, благодаря чему нам стали известны данные о характеристиках телевизора от китайской компании.

Современная эстетика в традиционной индийской свадьбе от фотографа Tarun Khiwal

Tarun Khiwal является одним из ведущих индийских модных и свадебных фотографов. Признанный и представленный на международном уровне, он создает по-настоящему художественную фотографию, со своим стилем и взглядом на современную культуру.

Драматическе портреты от юриста

Адвокат днем, любитель драматического и экзотического света вечером, говорит по-русски и помогает людям владеть свою красоту. У Джеффа Бениона (Jeff Bennion) есть своя студия в Сан-ДиJeff Bennionаф и ретушер, который сконцентрировал своё внимание на портретах и моде.

Leica регистрирует новую камеру

Компания Leica, в бюро регистрации беспроводных сетей в Китае, зарегистрировала новый код камеры «2998». Есть все предпосылки, что это может быть Leica SL2. Камера получит L-mount крепление и полнокадровый сенсор на 47-мегапикселя.

Российские военные разработали новейшую противоугонную систему для автомобилей

Специалисты НИЦ “Охрана”, являющейся частью Росгвардии, разработали новейшую противоугонную систему для автомобилей. По имеющимся данным, она будет продемонстрирована уже 28 сентября на ВДНХ в рамках городского фестиваля безопасности. Читать первоисточник...

Лучшее новости

Razer намекнула на скорый выход устройства, которое станет «первым в истории»

Производитель игрового оборудования и периферии Razer опубликовал в своём твиттере загадочный анонс. Компания обещает показать на выставке IFA 2019 в Берлине нечто, чего до неё ещё никто не создавал.

Китайский беспилотник сломался на авиасалоне в России

Ударный беспилотник китайского производства Wing Loong II сломался прямо во время нахождения на XIV Международном авиационно-космическом салоне “МАКС-2019”, в рамках которого устройство и было представлено.

В крупных городах начнут штрафовать слишком громкие машины

Американское издание Reuters сообщило, что некоторых районах Парижа были установлены так называемые “шумовые радары”, созданные для автоматического штрафования громких автомобилей. На данный момент новая система внедрена лишь в пригороде Вильнёв-ле-Руа, а также в нескольких других районах города.

Учёные научились определять склонность людей к психическим заболеваниям

Исследователи из Университета Миссури обнаружили особенности работы мозга, характерные для людей со склонностью к психозам. Выявить их помогла функциональная магнитно-резонансная томография (фМРТ).

Начался прием работ для участия в фотоконкурсе The Bird Photographer of the Year’2020

Для тех, кто хочет попробовать себя в "птичьем" жанре, открылся прием работ для участия в международном фотоконкурсе The Bird Photographer of the Year’2020. К сожалению, работ наших соотечественников пока нет среди победителей и совсем немного в шорт-листе конкурса, но, надеемся, это только пока… Общий призовой фонд составляет более 20 000 фунтов стерлингов, его спонсируют многие мировые корпорации, в том числе и фотопроизводители, а организаторы The Bird Photographer of the Year (BPOTY) активно участвуют в различных экологических проектах по сохранению редких видов птиц.

Review: Mikme Pocket wireless microphone with audio-sync

Mikme PocketFrom $387 | mikme. com The Mikme Pocket Pro and App, a simple high quality wireless audio for your smartphone? There are a lot of lapel microphones out there, and a lot of recorders to plug them into, so any new product designed to compete in this space either needs to have standout performance or do something unique.

Intel издевается над AMD за лживую рекламу

Крупным компаниям стоит помнить: всякий раз, как они делают что-то нелепое, за углом стоят конкуренты, готовые высмеять это. На этот раз данное обстоятельство не учла AMD. Недавно компания выпустила рекламный ролик, в котором намекнула, будто её процессоры способны разгоняться до частот в 5 ГГц.

Трамп случайно опубликовал твит с секретными военными данными США

Благодаря фотографии, которую Дональд Трамп опубликовал в Twitter вместе с заявлением о том, что США не имеют никакого отношения к аварии во время запуска военной ракеты Safir SLV в Иране, астрономы сумели узнать дополнительные детали о спутниках-шпионах США, которые ранее были засекречены.

Переиздание классических Nokia, компакт-флагманы и устройства на альтернативе Android от Huawei — IFA 2019

IFA — одна из старейших выставок, связанных с различной бытовой электроникой. У мероприятия очень богатая история: так, в 1928 году именно на IFA был представлен первый прототип телевизора, а в 1930 выставку открывал сам Альберт Эйнштейн.

Анонсирован 7artisans 35mm f/1.4 FE для Sony

Китайская компания 7Artisans продолжает штамповать бюджетную оптику, заполняя все возможные ниши. На этот раз представлен новый 7Artisans 35mm f1. 4 FE под байонет Sony E. Cтоит отметить, что у 7Artisans уже есть два объектива 35mm/2.

Названа дата появления в умных часах Samsung функции ЭКГ

В момент, когда Samsung анонсировала свои новые умные часы Galaxy Watch Active 2, у нее не было возможности предоставить пользователям доступа к долгожданной функции ЭКГ в своем новом устройстве. Американский ресурс SamMobile смог выяснить, когда Galaxy Active 2 все же получат поддержку ожидаемой многими функции. Читать первоисточник...

Razer намекнула на скорый выход устройства, которое станет «первым в истории»

Производитель игрового оборудования и периферии Razer опубликовал в своём твиттере загадочный анонс. Компания обещает показать на выставке IFA 2019 в Берлине нечто, чего до неё ещё никто не создавал. Читать первоисточник...

Актуальное новости

The New Sony a6600: Flagship or Missed the Boat?

I normally don’t write articles discussing new camera bodies like the Sony a6600, nor do I often get into fine detail on camera specs in general. But since I have been shooting with a Sony a6300 for a few years already, and have been eagerly wanting to upgrade to a newer Sony camera, I feel […]

США и Великобритания отрабатывают совместную самолётную атаку

Военно-воздушные силы США и Великобритания отчитались о первых в истории совместных полётов самолетов Northrop B-2 Spirit и британских истребителей F-35B укороченного взлета и вертикальной посадки.

Названа дата появления в умных часах Samsung функции ЭКГ

В момент, когда Samsung анонсировала свои новые умные часы Galaxy Watch Active 2, у нее не было возможности предоставить пользователям доступа к долгожданной функции ЭКГ в своем новом устройстве. Американский ресурс SamMobile смог выяснить, когда Galaxy Active 2 все же получат поддержку ожидаемой многими функции.

Названы самые производительные смартфоны конца лета

Команда знаменитого бенчмарка AnTuTu опубликовала свой рейтинг за август 2019 года смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android. Речь идёт о смартфонах, доступных в Китае, этот рейтинг заметно отличается от версии для международного рынка.

Программная ошибка вызвала коллапс во французских авиарейсах

Главное управление гражданской авиации Франции сообщило, что накануне на территории всей страны произошел глобальный сбой в компьютерной системе представления планов полетов, в результате чего были задержаны многочисленные рейсы.

Российские врачи научились возвращать инвалидам способность двигаться

Специалисты Медицинского Центра на Дальнем Востоке опробовали технологию направленной хронической стимуляции спинного мозга для ускорения восстановления пациентов после соответствующих травм. Метод оказался эффективным.

Apple превратила украденные на 300 тыс долларов iPhone в кирпичи

iPhone — очень популярное устройство. Практически каждый так или иначе задумывался о его покупке, либо же просто мечтал о том, что когда-нибудь сможет себе позволить смартфон от Apple. Но стоимость новеньких iPhone очень кусается, а потому есть определенная прослойка людей, которая не брезгует воровством для реализации своих мечт.

Ученые выяснили влияние татуировок на характер

Группа канадских учёных из Университета МакМастера выяснили связь между импульсивностью и наличием татуировок. Как показало исследование, проведённое в 2018 году, обладатели татуировок больше склонны спешить и не задумываться о последствиях своих поступков.

Робота « Фёдора» выселили с МКС и отправляют на Землю

Российский робот «Фёдор» сейчас находится на орбите. Однако его уже перенесли на корабль «Союз МС-14», где он будет дожидаться возвращения на Землю. Об этом сообщил космонавт Алексей Овчинин во время переговоров с Центром управления полетами.

В сеть утекли характеристики бюджетного Samsung Galaxy A20s

Судя по имеющимся данным, на следующий год Samsung запланировала глобальное обновление своей популярной линейки смартфонов Galaxy A. Правда перед этим компания, по всей видимости, хочет заметно улучшить уже выпущенную линейку.