Новости часа

Раскрыты подробности об одном из первых мониторов Huawei

Недавно в сети появились слухи, что Huawei планирует выйти на рынок мониторов для компьютеров. Теперь появились новые подробности об одном из первых мониторов компании. Модель под названием AD80HW получит плоский экран диагональю 23,8 дюйма.

Во «ВКонтакте» нашли объявления по продаже детей

Пресс-служба "ВКонтакте» рассказала, что заблокировала ранее найденное в соцсети сообщество, где публиковались объявления о покупке и продаже детей. ТАСС пишет, что ранее уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге обратился в правоохранительные органы и к администрации "ВКонтакте» из-за этого сообщества.

Раскрыты цены всех смартфонов линейки iPhone 12

В октябре 2020 года ожидается очередное мероприятие Apple, на котором компания наконец-то представит новое поколение iPhone. И чем ближе презентация, тем больше утечек о новинках появляется в сети: так, например, были раскрыты цены всех смартфонов грядущей линейки iPhone 12.

Windows 10 предупредит о «смерти» SSD

Команда разработчиков Windows 10 рассказала, что включила в состав операционной системы средство мониторинга состояния твердотельных накопителей NVMe SSD. Благодаря этому операционка сможет предупредить пользователя о "смерти» SSD.

Google случайно убрала из почты удобную функцию массовой правки писем

Пользователи обнаружили, что Google случайно убрала из почтового сервиса Gmail возможность массовой правки писем, соответствующих определённому запросу. Эту функцию многие назвали удобной и возмутились её исчезновению.

Пользователи Xiaomi пожаловались на последнее обновление оболочки смартфонов

Некоторым смартфонам Xiaomi уже начало приходить обновление фирменной оболочки MIUI 12 на базе Android 10. Однако не всем пользователям понравилось то, что они получили. На недостатки пожаловались владельцы международных версий смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco.

Windows сохранит данные приложений на случай переустановки

Если удалять приложение Microsoft Store из Windows 10, компьютер предупредит вас, что все связанные данные тоже будут удалены. Теперь операционная система получает новую опцию, благодаря которой сможет архивировать все данные приложений, даже редко используемых.

Intel ухудшила свой процессор для конкуренции с AMD Ryzen

Как стало известно, Intel решила пойти весьма необычным способом в борьбе с наступающей по всем фронтам AMD: компания решила ухудшить собственный процессор для конкуренции с AMD Ryzen. Продуктом подобного подхода стал Intel Core i3-10100F — аналог Intel Core i3-10100, но с отключенным графическим ядром.

Эксперты проверили, сколько памяти должно быть в видеокарте для новейших игр

Автор Overclockers. ru проверил, как влияет на производительность видеокарт в играх объём видеопамяти. Эксперт протестировал модели с четырьмя, шестью и восемью ГБ видеопамяти. Автор выбрал три видеокарты GeForce RTX 2060 Super 8192 МБ, GeForce RTX 2060 6144 МБ и GeForce GTX 1650 Super 4096 МБ.

Tamron AF 28-200mm f/2.8-5.6 Di III RXD: тест объектива

Хорошая резкость и высокий контраст, отсутствие хроматических аберраций и отличная бликозащита вкупе с несильными геометрическими искажениями кажутся общими чертами для линейки объективов Tamron под полнокадровые беззеркальные камеры Sony.

Четверть игроков выбрала процессоры AMD для своих компьютеров

Стали известны результаты опросов Steam Hardware за сентябрь 2020 года. Статистика показал, что процессоры AMD установлены в компьютерах 25% игроков. Если быть точнее, доля процессоров AMD составляет 25,75% С августа она выросла на 0,84%.

По данным CIPA, продажи фототехники в августе стабилизировались

Организация CIPA (Camera & Imaging Products Association in Japan), объединяющая японских производителей фототехники, опубликовала августовский отчет за 2020 год, который свидетельствует - стабилизация в отрасли продолжается.

12 Cameras with IBIS That Will Give You Superpowers

IBIS has quickly become a must-have for many photographers. A feature that used to be reserved for only high-end cameras can now be found in cameras at all price points. Cameras with IBIS allow you to create images that would otherwise be impossible to get.

Intel заключила контракт с военными США

Корпорация Intel сообщила о том, что заключила контракт с Пентагоном об участии в проекте State-of-the-Art Heterogeneous Integration Prototype (SHIP). Этот проект был создан для того, чтобы военные США могли получить более совершенные чипы для своих нужд.

Второе поколение гибкого смартфона Samsung действительно стало прочнее первого

Блогер Зак Нельсон (Zach Nelson), ведущий YouTube-канала JerryRigEverything, протестировал второе поколение гибкого смартфона Samsung — Galaxy Z Fold 2. Кажется, компания учла недостатки предыдущего девайса и сделала новинку прочнее.

Второе поколение гибкого смартфона Samsung действительно стало прочнее первого

Блогер Зак Нельсон (Zach Nelson), ведущий YouTube-канала JerryRigEverything, протестировал второе поколение гибкого смартфона Samsung — Galaxy Z Fold 2. Кажется, компания учла недостатки предыдущего девайса и сделала новинку прочнее.

Анонс Sigma 105mm F2.8 DG DN Macro Art

Компания Sigma представила совершенно новый макрообъектив F2. 8 DG DN, который обеспечивает увеличение 1:1 и будет предлагаться для беззеркальных камер с байонетом Sony E и Leica L. Он имеет новую оптическую формулу, состоящую из 17 элементов в 12 группах, включая один элемент SLD (Special Low Dispersion).

В Британии испытали реактивный ранец для врачей

В Британии прошли успешные испытания "первого в мире реактивного костюма парамедика». В рамках тестов врач долетел на место "происшествия» за 90 секунд. Парамедик — это специалист с медицинским образованием, который работает в спасательных службах.

Xiaomi привезла в Россию недорогой смартфон со 120 Гц дисплеем и 64 Мп камерой

Спустя менее месяца после глобального анонса, Xiaomi привезла в Россию новый недорогой смартфон — POCO X3 NFC. Устройство выделяется не только невысокой ценой, но и 120 Гц дисплеем, а также NFC-модулем для бесконтактной оплаты.

ВКонтакте запустила официальную справочную о сексуальном воспитании для подростков

Представители ВКонтакте сообщили о том, что соцсеть, совместно с ЮНЕСКО, запустила официальную справочную о сексуальном воспитании для подростков. Помогать им в разборе недетских тем будет специально созданный чат-бот Эли.

Впервые показан пуск новой ракеты истребителя Су-35С

"Российская газета» обратила внимание, что в новом видеоролике Минобороны России был впервые показан пуск новой ракеты класса "воздух-воздух» Р-37М истребителя Су-35С. Ролик сделали по случаю 100-летия Государственного летно-испытательного центра имени В.

Женщины и мужчины оказались равны по владению компьютерными навыками

Специалисты школы бизнеса Университета им. Вилланова провели эксперимент и увидели, что женщины и мужчины равны по владению компьютерными навыками, однако женщины менее уверены в себе.

Камера Sigma fp отправлена в атмосферу

Британское подразделение компании Sigma ранее объявляла о сотрудничестве с компанией Sent Into Space. Партнерство было нацелено на реализацию проекта запуска двух беззеркальных камер Sigma fp в верхние слои атмосферы.

Несравненная Исландия: прекрасные пейзажи Сигне Фогельквист

10 лет назад Исландия привлекла всеобщее внимание, когда произошло печально известное извержение вулкана Эйяфьядлайекюль, что вызвало большую паузу в воздушном сообщении по всей Европе. Однако результатом этого события стал огромный скачок популярности Исландии, резко увеличивший число ее посетителей.

Эксперименты доказали, что люди эффективнее обучаются без чьих-то указаний

Учёные Французского национального института здравоохранения и медицинских исследований (INSERM) провели эксперименты, которые доказали, что люди эффективнее обучаются в ситуации свободного выбора, без чьих-то указаний.

Патенты на объективы Fujifilm 28-100mm F2.8 и 28-110mm F2.8 для полнокадровых беззеркальных камер

В сети появилась информация о патентах Fujifilm на объективы для полнокадровых беззеркальных камер: 28-100mm F2. 8 и 28-110mm F2. 8. Несмотря на появление в сети уже прогнозов по расширении форматов сенсоров rfvth Fujifilm, в данном случае речь наверняка идет о кинооптике вроде Fujinon Premista 28-100mm T2.

Акула в «сердце» из лосося. Эта фотография запомнится надолго

На престижном фестивале Siena Awards официально объявлены победители конкурса Drone Photo Awards 2020. Время от времени на подобных конкурсах появляются «стереотипные» снимки с дронов. Но! В числе победителей этого года есть поистине потрясающие снимки и свежие взгляды на мир сверху.

Россия: 30 Невероятных Фотографий Александра Петросяна

Уинстон Черчилль однажды сказал, что «Россия – это загадка, окутанная тайной внутри загадки. » Наблюдателю кажется всё реальным, насколько это возможно, и в то же время что-то немного странное происходит в кадре, неуместное или прямо-таки причудливое.

Пандемия спровоцировала ухудшение качества сна людей

Учёные из Университета Хельсинки изучили данные более чем четырёх тысяч финнов и обнаружили, что пандемия плохо повлияла на качество сна людей. Как утверждают исследователи, после начала пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 люди стали чаще видеть кошмары и чаще просыпаться по ночам из-за них.

GOG устроил распродажу любимых игр со скидками до 90%

Цифровой магазин GOG празднует 12-летие. В связи с этим началась распродажа любимых игр команды сервиса со скидками до 90%. Также в GOG вышла игра Silent Hill 4: The Room. В рамках акции можно приобрести набор Ultimate RED Collection, в который входят все игры серии "Ведьмак» и предзаказ на Cyberpunk 2077.

Лучшее новости

Новый российский способ морского десантирования назвали невозможным в условиях боя

На учениях «Кавказ-2020» российский флот применил в Каспийском море новый метод доставки основных сил морского десанта. Бронетранспортёр десантировали с морского транспорта вооружения ВТР-79 проекта 20360 «Дубняк». В Польше дали оценку методу.

Украина перевезёт белорусских программистов к себе

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о мерах по привлечению ІТ-специалистов из Белоруссии. Для программистов и других профессионалов предложат упрощённое оформление вида на жительство.

Накачанные ягодицы увеличили скорость бега человека

Новое исследование показало, что спортсмены с более накачанными ягодицами могут показывать лучшую скорость бега. Исследователи утверждают, что 44% производительности зависят именно от ягодичной мышцы.

Canon EOS M50 Mark II Coming Soon, Key Specs Leaked: Report

Over the past few days, rumors that Canon is preparing to release an EOS M50 Mark II have been all-but-confirmed by dealer product listings. The camera is almost certainly going to be unveiled very soon, and now, we have a pretty good idea about the key specs as well. In a report published earlier today, […]

Обнаружено новое опасное осложнение коронавируса

Американские учёные обнаружили новое опасное осложнение коронавирусной инфекции COVID-19. У взрослых она может вызвать острый воспалительный синдром MIS-A. Об этом пишет издание "Известия», ссылаясь на центры по контролю и профилактике заболеваний США.

Автопилот Tesla назвали ненастоящим

Европейская программа оценки новых автомобилей (Euro NCAP) провела испытания автомобилей с технологиями автопилота и системами помощи водителю. Электрокары Tesla оказались примерно в середине рейтинга организации.

Гибкий iPhone сможет сам «залечивать» повреждения экрана

Если верить источникам, Apple работает над гибким смартфоном уже пять лет. За это время компания придумала много способов улучшить устройство. Теперь Apple запатентовала метод, благодаря которому iPhone сможет сам «залечивать» повреждения экрана.

Спецификации Panasonic Lumix DC-BGH1

В сеть просочились ключевые характеристики ожидаемой фотокамеры Panasonic DC-BGH1. Фотоаппарат получит 10.28 МП сенсор формата Micro Four Thirds и сможет снимать C4K60P 4:2:2 10-битное видео RAW (через выход HDMI) и C4K60P 4:2:0 10-бит (H.265 / HEVC) с записью на карту памяти.

Для самца выдры создали специальный сайт знакомств

В заповеднике британского графства Корнуолл сотрудники создали специальный сайт знакомств для одного самца выдры по имени Харрис. Он очень тосковал после смерти своей партнёрши, и специалисты решили помочь ему.

Актуальное новости

Google представила долгожданный смартфон Pixel 5

Сегодня во время онлайн-презентации Google представила флагманский смартфон Pixel 5 и 5G-версию Pixel 4a. Смартфон Pixel 4a 5G имеет больший экран и батарею, чем Pixel 4a. У аппарата есть 3,5-мм разъём для наушников.

Соцсеть Twitter запретила пользователям желать смерти Трампу и другим людям

На днях стало известно, что президент США Дональд Трамп заразился коронавирусом. Некоторые пользователи соцсетей пожелали ему скорейшего выздоровления, но были и те, кто понадеялся на летальный исход.

Индия испытала гиперзвуковую тактическую ракету

Сегодня, 3 октября, Индия успешно испытала гиперзвуковую тактическую ракету малой дальности "Шаурья». Она способна нести различные виды боеголовок, в том числе ядерную. Как пишет "РИА Новости», ракета может поражать цели на расстоянии около 800 километров.

Всесторонне классный смартфон среднего класса — Honor 30i

Honor 30 — действительно классная линейка смартфонов, в которой можно найти что душе угодно: от полноценного флагмана до недорогих моделей, про которые не стыдно писать. Honor 30i как раз такой — недорогой, шустрый и с мощным аккумулятором. Вот об этом смартфоне сегодня и пойдет речь.

Армению обвинили в применении тактических комплексов против Азербайджана

Министерство обороны Азербайджана обвинило Армению в применении тактического ракетного комплекса "Точка-У» в Нагорном Карабахе. При этом в Азербайджане отметили, что из-за "непригодности и низкого качества военной техники» Армении три из выпущенных ракет не взорвались.

Новая “Матрица” выйдет раньше запланированного

Из-за пандемии коронавируса многие отрасли серьезно пострадали. В их числе оказалась и киноиндустрия — практически все фильмы, выход которых планировался во второй половине 2020 года, перенесли. Но есть прецеденты, когда все происходит с точностью до наоборот: новая “Матрица”, например, выйдет раньше запланированного.