Новости часа

RICOH задерживает поставки камер WG из-за коронавируса

Ricoh Imaging разместила на своем веб-сайте уведомление о поставках своей продукции. Согласно объявлению, «из-за глобального распространения новой коронавирусной инфекции, поставки комплектующих из-за рубежа были задержаны».

Photo Editing Shootout: A.I. vs Fiverr vs Pro Photographer

Photographer Dan Watson of Learning Cameras recently put together a little photo editing shootout. Using one of his own images, he wanted to see who would edit the photo best: strangers hired through Fiverr, a professional photographer, or some of the latest AI-powered photo editing tools.

Эксперты рассказали о вытеснении Украины Китаем с рынка бронетанковой техники

Эксперты рассказали о вытеснении Украины Китаем с рынка бронетанковой техники. Об этом "Российская газета» пишет на основе данных по поставкам китайских основных боевых танков VT-4 в Пакистан. Согласно информации издания, Пакистан закупит 300 таких машин.

Sony НЕ представила новую Sony A7s III!!!

Чуда не случилось, во время своей сегодняшней прямой трансляции, которую ранее Sony перенесла с 20 апреля (когда Canon представил новую информацию о своей Canon EOS R5), компания анонсировала оборудования лишь для профессионального сегмента.

Intel представила «самый быстрый игровой процессор в мире»

Intel ранее уже выпустила свои чипы 10-го поколения для ноутбуков, теперь настал черёд настольных решений. Сегодня были анонсированы процессоры Comet Lake-S. По словам самой компании, в новой линейке Intel представила «самый быстрый игровой процессор в мире».

Пользователям iPhone в масках на лице облегчили разблокировку телефона

Из-за пандемии многие люди носят медицинские маски, и это может стать проблемой для корректной работы Face ID. Теперь с выходом новой бета-версии iOS пользователям iPhone в масках на лице облегчили разблокировку телефона.

Ученые рассказали, с чем связана высокая смертность от COVID-19 в ряде стран

В журнале Research Square было опубликовано исследование ученых из Фонда больницы королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии, в рамках которого они рассказали, с чем связана высокая смертность от COVID-19 в ряде стран.

NVIDIA разработала недорогой аппарат искусственной вентиляции лёгких

NVIDIA разработала недорогой аппарат искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Проект курировал главный научный советник NVIDIA Билл Далли (Bill Dally), являющийся профессором Стэнфордского университета.

В пародийном ролике показали реалии российской самоизоляции в мире игры Heroes of Might and Magic

В пародийном ролике показали реалии российской самоизоляции в мире игры Heroes of Might and Magic. Автор влючил в «игру» поиски гречки, борьбу с коронавирусом и лут от курьеров.

Новые аксессуары для панорамной камеры RICOH THETA

Компания Ricoh Imaging анонсировала новые аксессуары для панорамных камер RICOH THETA: крепление для смартфона TO-1, с которым создание анимированных фотографий станет еще более удобным, и мягкий чехол с ремешком TS-3, который удобно носить на плече или на шее.

Sony A7SIII могут анонсировать в июне 2020 года

Согласно сообщению источника, недавно зарегистрированная Sony камера (регистрационный номер WW271448), является продолжением серии Alpha 7S. Речь идет об ожидаемой камере Sony A7S III, информация о спецификациях которой была очень противоречивой.

Представлена программа для монтажа VEGAS Movie Studio 17

Разработчик программных продуктов для видеомонтажа — компания VEGAS Creative Software, анонсировали свой новый продукт.   VEGAS Movie Studio 17 — это комплекс инструментов для редактирования, цветокоррекции видеоматериала и аудио в домашних условиях.

VEGAS Movie Studio 17 – монтаж видео для начинающих

Компания VEGAS Creative Software анонсировала программу видеомонтажа VEGAS Movie Studio 17 начального уровня, которую не следует путать с профессиональной программой VEGAS Pro. В 17-ю версию Movie Studio добавлено GPU-ускорение, переработан браузер плагинов и эффектов, а также существенно улучшен пользовательский интерфейс.

Вот как выглядит изменение климата

По случаю глобального празднования Дня Земли в среду, 22 апреля, приложение Agora представило 50 финалистов своего последнего фотоконкурса #ClimateChange2020, чтобы пролить свет на ущерб от чрезвычайной ситуации с климатом на нашей планете, которая вызывает разрушительные нарушения для фауны, флоры, экосистем и людей.

Как люди на карантине путешествуют по дому

Вероятно, большинство из нас помнят дико популярную серию фотографий «Follow me», которая заполонила Instagram. Популяризированная одним фотографом и его подругой, этот хэштег стал популярен еще в 2012 году.

Стало известно, в чем будут внешние отличия между Xiaomi Redmi Note 9 Pro для разных регионов

Уже совсем скоро должен состояться анонс глобальной версии Redmi Note 9 Pro — на фоне этого в сети появилась информация, благодаря которой стало известно, в чем будут внешние отличия между вариантами смартфона для разных регионов.

Huawei выпустит новую версию прошлогоднего флагмана P30 Pro с сервисами Google

Напомним, что китайский технологический гигант Huawei уже запустил продажи флагманских смартфонов P40 и P40 Pro во всем мире. Сейчас же, неожиданно для всех, стало известно, что Huawei выпустит новую версию прошлогоднего флагмана P30 Pro с сервисами Google.

Enter to Win a FUJIFILM X100V in Our Street Photography Contest

We’re teaming up with FUJIFILM to giveaway A FUJIFILM X100V. In this international photo contest, participants will enter an original street photography image of theirs. The contest, which will be judged by the Phoblographer's staff, will take place over this month and can be entered using your Facebook or Instagram account. Want to win? Check out the rules below.

Джованни ПРЕСУТТИ / Giovanni PRESUTTI (Италия)

Джованни Пресутти родился в Италии во Флоренции в 1965 году, где он продолжает жить и работать по сей день. В 1998 году он с успехом закончил школу Art. E во Флоренции. В период с 2003 по 2005 год Джованни работал в Париже над проектом «Отражения» под руководством Глории Фиорио и Габриеля Бауре.

Как выглядит веселье: конкурс Fun 2020

Полюбуйтесь на фотоконкурс Agora #Fun2020, на котором представлены восхитительные изображения людей со всего мира, которые хорошо проводят время. В конкурсе приняло участие более 9108 фотографий, но только один победитель получил наибольшее количество голосов от мирового сообщества: поздравляем вьетнамского фотографа @trantuanviet! Мировому сообществу фотографов на Агоре был задан вопрос: «Что для вас значит веселье?». В результате […]

YouTube внедряет новый тип рекламы в видеозаписи

YouTube внедряет новый тип рекламы в видеозаписи. Пока видеосервис делает это в качестве эксперимента. Новый вид рекламы назвали Products in this Video. Благодаря ему YouTube будет показывать ссылки на товары, показанные в определённом видео.

Создана технология для точной передачи движений пальцев в виртуальной реальности

Создана технология для точной передачи движений пальцев в виртуальной реальности. Можно даже показать "козу» в VR. Технологию показала компания Sony. Отмечается, что она будет применяться в новом контроллере движений, возможно, в PlayStation Move 2.

Геометрия Барселоны от Marton Mogyorosy

Серия снимков испанского города Барселоны раскрывает геометрию зданий и берегов моря. Дрон парит высоко в небе, и показывает уникальную перспективу мира. С этим видением каталонской столицы мы можем по-новому рассмотреть красоту городской застройки в работах фотографа Marton Mogyorosy.

Энтузиаст нашёл способ «прокатиться» по виртуальной гоночной трассе, находясь в реальной машине

Энтузиаст нашёл способ «прокатиться» по виртуальной гоночной трассе, находясь в реальной машине. На Subaru BRZ он «проехался» по трассе Лагуна Сека, расположенной в штате Калифорния.

Энтузиаст нашёл способ «прокатиться» по виртуальной гоночной трассе, находясь в реальной машине

Энтузиаст нашёл способ "прокатиться» по виртуальной гоночной трассе, находясь в реальной машине. На Subaru BRZ он "проехался» по трассе Лагуна Сека, расположенной в штате Калифорния. Ролик с демонстрацией технологии опубликовал на YouTube автор канала Outlandnish.

Huawei превзошла Qualcomm в поставке процессоров для смартфонов в Китае

Huawei превзошла Qualcomm в поставке процессоров для смартфонов в Китае. Подразделение китайской компании HiSilicon стало крупнейшим в стране поставщиком SoC для телефонов по результатам первого квартала 2020 года.

Дух Исландии и одержимость лошадьми фотографа Liga Liepina

Liga Liepina родилась в Латвии и переехала в Исландию в возрасте 14 лет. «Я была одержима лошадьми сколько себя помню. Все началось со сбора всевозможных газетных вырезок, плакатов и календарей с изображением лошадей, и как только я получила свой первый урок верховой езды, я знала, что лошади будут огромной частью моей жизни.» Но вместо того, […]

Романтическая фотосессия с Барби и Кеном в период карантина

COVID-19 оказывает радикальное влияние на окружающий нас мир. Предприятия закрыты, а люди застряли дома. Для свадебного фотографа это означает отсутствие мероприятий и фотосессий. Но когда вы привыкли к постоянному потоку творчества, вам может быть немного трудно обходиться без него неделями.

Sony Fans: Join Tonight’s Episode of Pro Camera Reviews 7pm EST

Join us weekly on Pro Camera Reviews. Pro Camera Reviews is a new web show by the Reviews Team of the Phoblographer. Join Gear Editor Brett Day, Reviews Editor Paul Ip, and Editor in Chief Chris Gampat as they candidly discuss the products they’re actively reviewing and the gear they’ve just reviewed. Open Q and

Лучшее новости

Pentax K-3 III можно ожидать в конце лета

Объявление о разработке цифровой зеркальной камеры Pentax K-mount формата APS-C было сделано еще в сентябре 2019 года. В январе 2020 года Ricoh на различных мероприятиях демонстрировала макет этой камеры, не раскрывая характеристик и даже названия.

Raspberry Pi launches 12.3MP interchangeable lens camera module for its Pi computers

What if I told you that for just $50, you could have yourself a fully-customizable interchangeable lens camera capable of shooting 12. 3MP stills and capturing 4K/30p video? You’d probably tell me to kick dirt, but the truth is that’s now a possibility thanks to Raspberry Pi’s new ILC camera module and accompanying lenses, which start at just $25.

Что дальше, Nikon? Что дальше, Canon?

По обновленной информации, Nikon представит как минимум две новые беззеркальные камеры линейки Z в этом или начале следующего года. Их «заклятый друг» Canon, в дополнение к уже анонсированной EOS R5 и ожидаемой EOS R6, также готовит анонс двух новых камер EOS R, запланированных к выпуску в 2021 году.

Цифра дня: Сколько людей пользуются WhatsApp, Facebook, Instagram и Messenger?

Сервисы Facebook переживают, кажется, отличные времена. На фоне пандемии увеличилось использование различных платформ компании. Недавно стало известно, сколько людей теперь пользуются WhatsApp, Facebook, Instagram и Messenger.

В России запустили ещё один сервис удалённого ремонта смартфонов и ноутбуков с бесплатной доставкой

В России запустили ещё один сервис удалённого ремонта смартфонов и ноутбуков с бесплатной доставкой. Теперь такую услугу предлагает «Связной». Ранее о возможности ремонта устройств с бесплатной доставкой сообщали Huawei, Samsung и Honor.

Ubisoft покажет первый трейлер новой Assassin's Creed про викингов уже сегодня

Буквально вчера Ubisoft провела онлайн-трансляцию, на которой в диджитал-художник в реальном времени рисовал постер новой Assassin's Creed про викингов, а уже сегодня компания покажет первый трейлер этой игры.

Назван производитель матплат, который позволяет разгонять не предназначенные для этого процессоры Intel

Как известно, Intel разрешает разгонять только определённые версии процессоров — они обозначаются приставкой K. Такие модели, как правило, дороже остальных. Теперь же назван производитель матплат, который позволяет разгонять не предназначенные для этого процессоры Intel.

Стало известно, что голодание повышает риск заболевания коронавирусом

Кандидат медицинских наук, диетолог Екатерина Бурляева, в рамках беседы с изданием РИА Новости, рассказала о том, что некоторые диеты, в том числе и голодание, повышает риск заболевания коронавирусом.

Актуальное новости

Viltrox представил дорожную карту выпуска оптики

Китайский производитель объективов, компания Viltrox, довольно регулярно анонсирует новую оптику под самые разные байонеты, для кроп и полнокадровых камер, для фото и видео. Пару недель назад мы писали про свежий Viltrox 33mm F/1.

Viltrox представила план выпуска оптики

Китайский производитель объективов компания Viltrox последнее время часто показывает свои новые разработки в области фотооптики для различных байонетов. Компания впервые представила свою дорожную карту выпуска объективов, продемонстрировав потребителям плановость и серьезность своих намерений закрепится на рынке фотоиндустрии:

Учёные выяснили, как определить готовность мяса

Учёные выяснили, как определить готовность мяса. Дело в том, что цвет продукта не отражает степень его готовности, да и проверка термометром не всегда может быть правильной. Работой занялись норвежские исследователи под руководством специалиста из Норвежского института пищевых продуктов.

Будущие видеокарты AMD могут оказаться мощнее графики новейшей консоли Xbox

Будущие видеокарты AMD могут оказаться мощнее графики новейшей консоли Xbox. Такой вывод можно сделать из новых данных о площади GPU. Источник пишет, что площадь GPU Navi 21, Navi 22 и Navi 23 будет равна 505, 340 и 240 квадратным миллиметрам соответственно.

Учёный рассказал, что пандемия может сделать людей сильнее

Учёный рассказал, что пандемия может сделать людей сильнее. Такие выводы он сделал, изучив исторические данные о последствиях эпидемий чумы и "испанки». По словам директора Института психологии РАН Дмитрия Ушакова, опыт показывает, что выжившие в эпидемиях люди нередко жили дольше.

Sony provides an in-depth look at the Sony Xperia 1 II camera tech

Sony first announced its triple-camera-equipped Xperia 1 Mark II flagship phone in February but users around the world are still waiting for the commercial release of the device. Once available, with its photo-centric design that borrows a number of features from Sony's Alpha series cameras, the Xperia 1 Mark II should be a compelling option for mobile photographers.