Новости часа

Honor объявила дату анонса своего первого независимого от Huawei флагмана

Некоторое время назад в сети появилась утечка касательно Honor. Она утверждала, что первый флагман компании, независимый от Huawei, будет презентован 12 января. Как оказалось, это и вправду случится скоро, но немного в другой день — китайский бренд заявил, что демонстрация новинки состоится 18 января.

Флагманская линейка Samsung Galaxy S21 окажется намного дешевле предшественников

Менее чем через неделю Samsung представит свою новую флагманскую линейку — Samsung Galaxy S21. Вдобавок к тому, что нам уже известен и дизайн новинок, и их основные функции, в сети появились сведения о том, что будущая линейка окажется намного дешевле предыдущей.

YouTube начнёт блокировать каналы с критикой президентских выборов в США

После недавнего штурма Капитолия сторонниками Дональда Трампа YouTube заявил, что ужесточит свою политику в отношении пользователей, которые распространяют дезинформацию о президентских выборах в США.

Samsung зарезервировала для своих смартфонов три варианта скрытой селфи-камеры

Samsung, так же, как и другие производители смартфонов, пытается избавить экраны от рамок. Похоже, что самый верный способ это сделать — использовать подэкранную селфи-камеру. Южнокорейская компания уже запатентовала три типа скрытой фронталки для своих смартфонов.

Fujifilm GF 63mm F2.8 R WR sample gallery

$(document). ready(function() { SampleGalleryV2({"containerId":"embeddedSampleGallery_4196150712","galleryId":"4196150712","isEmbeddedWidget":true,"selectedImageIndex":0,"isMobile":false}) }); We've been shooting with Fujifilm's GF 63mm F2.

Раскрыта внешность неанонсированного “умного”браслета OnePlus

Незадолго до анонса энтузиастами была раскрыта внешность “умного” браслета китайского производителя OnePlus. Помимо прочего в сети распространились изображения циферблатов неанонсированных часов OnePlus Watch.

В России создали программу для поиска рака и язвы по снимкам

В России создали программу на базе алгоритмов искусственного интеллекта, которая анализирует медицинские снимки. Она сможет выявлять патологии органов желудочно-кишечного тракта, гинекологические заболевания и опухоли.

На видео впервые показали новый китайский стратегический бомбардировщик

Народно-освободительная армия Китая выпустила новый рекламный фильм, в котором засветился неизвестный летательный аппарат. Журналисты узнали в нём перспективный стратегический бомбардировщик H-20.

Apple не обновит объективы камер в смартфонах до выхода iPhone 15

Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который известен своими прогнозами относительно техники Apple, рассказал, что компания не планирует никаких важных обновлений по части объективов камер в смартфонах до 2023 года. В этом году Apple выпустит предполагаемый iPhone 15.

Полюса Марса смещаются из-за необъяснимого колебания

В сети появилась информация о результате свежего исследования учёных. Судя по ней, полюса Марса смещаются из-за необъяснимого колебания, именуемого колебанием Чендлера — на 10 см от центра за 200 дней.

Tele2 попыталась насильно перевести абонента на более дорогой тариф

На днях в сети получила распространение история о том, как Tele2 попыталась насильно перевести абонента на более дорогой тариф. При этом на вопросы о какой-либо возможности остаться на текущем, оператор отвечал непоколебимым отказом.

30 космических ландшафта от арт-фотографа Al Mefer

Знаменитый испанский фотохудожник Ал Мефер (Al Mefer) стал одним из самых популярных фотографов на Behance. Его поистине космические ландшафты, наполненные неестественными цветами, словно уносят нас в далекие неизведанные земли неземной цивилизации.

Intel: Наша технология распознавания лиц RealSense ID делает 1 ошибку на миллион

Компания Intel представила свою новую разработку. Технологию, в основе которой используются лидар (Lidar) камеры RealSense. Данная технология? по заявлению корпорации, при распознавании лиц почти не ошибается, а количество ошибок составляет «одна на один миллион«.

BCNranking: Olympus E-M10 III — самая продаваемая камера в Японии

Новостное агентство BCNranking в очередной раз поделились рейтингом продаж фототехники на территории Страны восходящего солнца. Первое место по количеству проданных экземпляров заняла камера Olympus E-M10 Mark III, от компании, которая формально уже не производит фототехнику.

В цвете они еще прекраснее. Большая подборка женских портретов из прошлого

В сегодняшней подборке собраны очень разные женщины: актрисы, революционерки и аристократки, балерины и просто неизвестные прекрасные девушки. Но всех их объединяет красота, талантливо восстановленная и приумноженная мастером цветописи.

Дрон DJI Mini 2 получил возможность записи видео 2.7K 60p

Китайский производитель беспилотных летательных аппаратов — компания DJI, анонсировала выпуск новой прошивки для своего дрона — DJI Mini 2. Обновление микропрограммы добавляет возможность снимать видео с частотой кадров 48, 50 и 60 для режима видео 2.

Sony анонсировали дисплей — замену хромакея

Выставка CES 2021 еще не стартовала, а японская компания Sony уже представила свои первые новинки в 2021 году. Одной из таких новинок стал новый модульный дисплей на базе технологии Crystal LED. Этот дисплей, предназначен для профессиональных задач.

Портреты в тени от Себастьяно Бьянко

«Black Shadow Portraits» — это серия интригующих снимков итальянского фотографа Себастьяно Бьянко (Sebastiano Bianco). Проект был вдохновлен искусством камеи. Камея — ювелирное изделие или украшение, выполненное в технике барельефа на драгоценных или полудрагоценных камнях или на морской раковине.

Sony A7RV сможет писать 8К 30к/c

Согласно информации от ряда источников, японский производитель электроники и, в частности, фототехники — компания Sony уже ведет работу над беззеркальной камерой пятого поколения — Sony A7RV.

Learning to See Again

Crash! I tentatively turn my body in the direction of the sound already aware of its cause. There, a few feet away in the rocks, lay one of my cameras, its lens akimbo. The camera had been capturing a time-lapse of the sunrise.

Behind the Scenes of How Kodak Film is Made

Curious how Kodak manufactures its film? In this 8-minute video, Studio C-41 shows the process from making the original giant rolls of plastic that eventually becomes film, to the finished product found on store shelves around the world.

Камеры Canon, которые должны появиться в 2021 году

Ресурс Canonrumors, ссылаясь на свои источники, опубликовал "дорожную карту" выпуска камер Canon на 2021 год. К этой информации стоит относится критически, хотя, по нашему мнению, некоторые пункты вполне реальны и ожидаемы.

Раскрыта тайна отказа Microsoft от перехода на аккумуляторные батареи в контроллерах Xbox

Фанаты PlayStation любят использовать отсутствие аккумуляторной батареи в Xbox-контроллере в качестве аргумента, почему геймпад для их консоли лучше. И вот, наконец-то, стало известно, с чем связан отказ Microsoft от перехода на аккумуляторные батареи в контроллерах Xbox.

Магнитное излучение контроллеров PlayStation 5 способно сломать механические часы на руках игроков

Sony выпустила свои новые консоли в ноябре 2020 года. И несмотря на то, что почти с самого запуска устройство было дефицитным, у него всё же нашлись миллионы владельцев. И именно благодаря им стало известно, что магнитное излучение контроллеров PlayStation 5 способно сломать механические часы на руках игроков.

Нереальные ночные фотографии Davide Esposito

Давид Эспозито (Davide Esposito) — итальянский фотограф-самоучка и журналист, родился на острове Капри (Италия), работает по всей Италии и Лондону. Был официальным фотографом яхт-клуба Капри в 2012 году на Rolex Volcano Race, а также фотографом в Неаполе вовремя Кубка Америки.

Review: Canon PowerShot Zoom

Chris at DPReviewTV has completed his review of the Canon PowerShot Zoom, a unique camera (or “device” as Chris calls it). This camera is shaped Read more...

WhatsApp обязала пользователей мессенджера делиться данными с Facebook

В сети появилась информация об обновлении условий использования WhatsApp. Теперь пользователи будут обязаны делиться личными данными с Facebook, чтобы и дальше пользоваться мессенджером. Время на "подумать» дано, не немного — до 8 февраля 2021.

Опубликовано видео с дизайном грядущих беспроводных наушников Apple AirPods 3

В конце 2020 года Apple представила свои новые наушники — AirPods Max. Устройство получилось спорным как с точки зрения цены/качества, так и форм-фактора. И именно последнее компания может исправить в своём новом гаджете — AirPods 3.

Опубликовано видео с дизайном грядущих беспроводных наушников Apple AirPods 3

В конце 2020 года Apple представила свои новые наушники — AirPods Max. Устройство получилось спорным как с точки зрения цены/качества, так и форм-фактора. И именно последнее компания может исправить в своём новом гаджете — AirPods 3. Видео с дизайном грядущей новинки уже появилось в сети.

Представлен первый в мире смартфон, «внутренности» которого можно выбирать перед покупкой

Компания Lava провела в Индии мероприятие, на котором представила ряд новинок. Самой интересной из них оказался смартфон Lava MyZ — первый в мире смартфон, «внутренности» которого можно выбирать перед покупкой.

Microsoft рассказала о надменной реакции Nintendo, на предложение купить компанию

Во времена запуска своей первой консоли — оригинального Xbox — Microsoft пыталась выкупить различные компании, связанные с игровой индустрией. В том числе редмондская корпорация обратилась с предложением и к Nintendo, которая, по словам свидетелей тех событий, достаточно надменно отреагировала на обращение Microsoft.

В Великобритании проверят законность покупки ARM компанией NVIDIA

В 2020 году NVIDIA объявила о покупке разработчика мобильной архитектуры ARM. Сейчас же стало известно, что проверкой законности сделки займётся Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA).

DPReview TV: Canon Powershot Zoom Review

The Canon Powershot Zoom is a product in a class of its own: part camera and part digital monocular. Can it successfully merge the two? Chris and Jordan show you how it works. Subscribe to our YouTube channel to get new episodes of DPReview TV every week.

Canon Powershot Zoom sample gallery (DPReview TV)

$(document). ready(function() { SampleGalleryV2({"containerId":"embeddedSampleGallery_4079757177","galleryId":"4079757177","isEmbeddedWidget":true,"selectedImageIndex":0,"isMobile":false}) }); The Powershot Zoom can't compete with pro cameras for image quality, though it sure does fit in your pocket.

Sigma 35mm F2 DG DN Review

The Sigma 35mm F2 DG DN is a moderate wide-angle prime lens with plenty of character, offering impeccable build-quality and vintage design and handling that really helps to make it stand out from the crowd. But should you spend

Опубликованы характеристики удешевлённой версии флагманского Xiaomi Mi 11

В конце декабря китайская компания Xiaomi представила свой новый флагман Xiaomi Mi 11. Сейчас же в сети начали распространяться данные об удешевленной версии аппарата. Так, ранее была раскрыта внешность Mi 11 Lite, а сегодня были опубликованы его характеристики.

Разработана первая жевательная резинка для профессиональных игроков в компьютерные игры

В преддверии ежегодной технологической выставки CES 2021, некоторые компании начали делиться подробностями устройств, которые на ней будут представлены. Вот и компания XPG рассказала о грядущих новинках, в числе которых оказалась первая жевательная резинка для профессиональных игроков в компьютерные игры.

ICQ, Почта Mail.ru и OK Live будут обязательны к предустановке в продаваемой в России смартфонах

В сети опубликовали финальный список приложений, обязательных к предустановке в продаваемой в России технике: смартфонах, телевизорах и ноутбуках. Его уже утвердило правительство страны.

Лучшее новости

Раскрыт факт разработки PUBG 2

В сети появилась очень интересная и ожидаемая многими игроками информация. Если верить данным интернет-инсайдера под ником PlayerIGN, прямо сейчас разработчики вовсю трудятся над PUBG 2. Причём речь идёт как о «большой», так и о мобильной версии.

Стало известно, почему крокодилы практически не изменились со времён динозавров

Современная наука имеет достаточно точное представление о том, как выглядели далёкие предки современных крокодилов, жившие ещё во времена динозавров. И, как оказалось, они не особо-то и сильно отличаются от своих нынешних потомков: у них также имелись вытянутые морды, мощные хвосты, чешуя и характерная походка.

Nikon is killing off its international warranty in favor of regional warranties

Nikon has announced it will no longer provide a comprehensive international warranty for its products, citing issues with ‘differences in regional laws and safety standards. Instead, the company says it will transition to regional warranties for interchangeable lenses and accessories by the end of this month.

Покраснение языка оказалось предвестником возможного онемения рук и ног в будущем

В сети появились результаты свежего исследования. В нём специалисты американского Национального института сердца, легких и крови (NHLBI) заявили, что покраснение языка является предвестником возможного онемения рук и ног в будущем.

Предыдущие 10 лет оказались самыми жаркими за всю историю наблюдений

В сети появились данные, основанные на итоговом отчёте программы «Коперник» о состоянии климата в 2020 году. Согласно ему, средняя температура в прошлом году была на 0,6 °C выше, чем в 1981-2010 годы.

Стоимость компонентов iPhone 12 оказалась на четверть выше, чем у iPhone 11

Исследователи Counterpoint выяснили, что стоимость компонентов iPhone 12 почти на четверть — на 26% превышает стоимость компонентов прошлогоднего iPhone 11. Вероятно, из-за этого Apple подняла цены на новые смартфоны.

ASUS отказалась обновлять Android в своём флагманском смартфоне

В 2018 году вышел флагманский игровой смартфон ASUS ROG Phone. Он работал под управлением Android 8.1 из коробки, а позже обновился до Android 9.0. Как заявила ASUS, дальнейших обновлений операционной системы для смартфона не планируется.

Huawei распродала всю партию нового автомобильного экрана за 60 секунд

Китайская компания Huawei сегодня запустила продажи своего нового автомобильного экрана. Он оказался настолько востребованным на рынке, что всю его партию раскупили буквально за 60 секунд.

Учёные хотят протестировать психоделический трип на искусственном интеллекте

В последние годы учёные применяют искусственный интеллект в различных областях: от анализа больших данных, до воссоздания объектов на основе минимальных фрагментов. Но на подобном фантазия специалистов не заканчивается.

Цифра дня: Сколько денег заработали мобильные игры за 2020 год?

Пандемия коронавирусной инфекции негативно сказалась на многих отраслях, чего не скажешь об игровой индустрии, которая, напротив, начала набирать обороты. В сети появился отчет SuperData Research, благодаря которому выяснилось, сколько денег заработали мобильные игры за 2020 год.

Полнокадровый объектив NiSi 15mm f/4 Sunstar представлен официально

NiSi анонсировала новый широкоугольный полнокадровый объектив с фокусным расстоянием 15 мм и максимальной диафрагмой f/4, который сочетает в себе компактный форм-фактор со сверхшироким полем обзора, что делает его «идеальным компаньоном для съемки пейзажа, ночи, архитектуры, интерьера и природы».

Создатели Resident Evil анонсировали обновлённую версию своей самой сложной игры

2020 год можно назвать годом возвращения культовых хардкорных серий игр. Владельцев PlayStation 5 порадовал ремейк Demon's Souls, в то время как владельцы Nintendo Switch и ПК совсем недавно получили в своё распоряжение Super Meat Boy Forever.

CIPA: ноябрьский отчет об отгрузках камер

Японская ассоциация CIPA (Camera & Imaging Products Association) опубликовала данные о производстве фотокамер за ноябрь 2020 года. © PhotoWebExpo, 2021, https://photowebexpo.ru/news/CIPA-noyabrskiy-otchet-ob-otgruzkakh-kamer

Симулятор адмирала космического флота Crying Suns можно скачать бесплатно и навсегда

В популярном онлайн-магазине Epic Games продолжается еженедельная бесплатная раздача игр. На этот раз со 100% скидкой предлагается установить симулятор адмирала космического флота Crying Suns. Напомним, что в обычное время игра игра продается за 465 рублей, тогда как сейчас ее можно установить совершенно бесплатно.

Представлен первый в мире смартфон, «внутренности» которого можно выбирать перед покупкой

Компания Lava провела в Индии мероприятие, на котором представила ряд новинок. Самой интересной из них оказался смартфон Lava MyZ — первый в мире смартфон, "внутренности» которого можно выбирать перед покупкой.

Актуальное новости

Nikon отменяет международную гарантию на оптику и аксессуары

Nikon на своем азиатском сайте объявила, что больше не будет предоставлять международную гарантию на некоторую свою продукцию, сославшись на проблемы, связанные с различиями в региональных законах и стандартах безопасности.

Уже начались продажи подделок новейших флагманских смартфонов Samsung

14 января состоится презентация новой флагманской серии смартфонов Samsung Galaxy S21. Уже сейчас в сети появились подделки устройств. Они очень похожи на аппараты, которые были изображены на рендерах Galaxy S21.

Hyundai официально подтвердила разработку автомобиля Apple

Под конец 2020 года в сети начали ходить множественные слухи, касавшиеся будущего электрокара Apple. И вот, по всей видимости, у нас появилось более «весомое» доказательство того, что яблочная компания всё же работает над автомобилем. Ведь об этом заявили представители Hyundai.

Потенциал 108 Мп камеры нового смартфона Xiaomi Mi 10i показали на ночных снимках

В сети появилась серия фотографий, сделанная вице-президентом Xiaomi India Ману Кумар Джайном на Mi 10i. С помощью этой публикации ему удалось показать потенциал 108 Мп камеры нового недорогого смартфона компании.

Android-смартфоны научат автоматически записывать разговоры с неизвестными номерами

Приложение Google Phone, которое устанавливается на смартфоны линейки Pixel, Nokia, а также глобальные версии аппаратов Xiaomi, продолжает своё интересное развитие. Так, например, в ближайшее время с его помощью Android-смартфоны научат автоматически записывать разговоры с неизвестными номерами.

В сети появились качественные изображения неанонсированного смартфона Nokia

В сети появились качественные изображения неанонсированного смартфона Nokia. Поделился рендерами проверенный инсайдер под ником OnLeaks. Предполагается, что новинка будет выпущена под названием Nokia 6.3 или 6.4.

В EGS запустят бесплатную раздачу игры о Звездных войнах Battlefront 2 со всеми дополнениями

Вчера в онлайн-магазине Epic Games обновилась игра для еженедельной бесплатной раздачи. Напомним, что вплоть до 14 января пользователи могут скачать Crying Suns со 100% скидкой. Тогда же и выяснилось, что следующей бесплатной игрой станет Star Wars: Battlefront 2.

Новые правила WhatsApp и Илон Маск заставили людей переходить на приватный мессенджер Signal

Мессенджер Signal, использующий собственный алгоритм сквозного шифрования, стал набирать новых пользователей. Причинами тому, вероятно, стали недавний призыв Илона Маска переходить на Signal и новые правила WhatsApp, по которым пользователи должны согласиться передавать свои данные Facebook.