Новости часа

Накладные наушники закрытого типа с активным шумоподавлением Saramonic SR-BH600

Специальная конструкция чаш беспроводных закрытых наушников с активным шумоподавлением Saramonic SR-BH600 с мягкими амбушюрами плотно закрывает ушные раковины, изолируя внешние шумы. Благодаря звукоизоляции воспроизводимые звуковые колебания не искажаются, что позитивно сказывается на точности передачи сигнала.

Россиянам рассказали, как вычислить воровство Wi-Fi

Директор центра решений безопасности ПО компании «Ростелеком-Солар» Даниил Чернов рассказал, как вычислить, что кто-то ворует ваш Wi-Fi. Эксперт перечислил признаки, по которым можно понять, что некто подключается к роутеру.

Во Вьетнаме тайно майнили криптовалюту в игровом компьютерном клубе

В сети появилась информация о необычном случае, связанном с миром криптовалют. Оказалось, что владельцы вьетнамского компьютерного клуба временно закрыли его для посетителей. Вместо того, чтобы радовать своих клиентов, они добывали в заведении криптовалюту.

Slideshow: Winners and finalists of Travel Photographer of the Year 2020

Winners and finalists of Travel Photographer of the Year 2020 The annual Travel Photographer of the Year (TPOTY) competition recently announced its winners and runners-up for 2020. Heading into its 19th year, there was a shift in the subject matter for the imagery received, this time around, due to the pandemic.

Знаменитую GIF-картинку с котом Nyan Cat выставили на аукцион

В честь десятилетия игры Nyan Cat ее художник Крис Торрес выставил на аукцион GIF-картинку со знаменитым бегущим котом. Он позиционирует GIF-файл как единственное в своем роде произведение крипто-искусства.

Анонсирован ранее отмененный из-за критики ветеранов войны шутер Six Days in Fallujah

Военный шутер Six Days in Fallujah разрабатывался еще в далеком 2009 году, но так и не был выпущен, поскольку издатели столкнулись с критикой со стороны ветеранов войны. Сейчас же, неожиданно для всех, игру вновь анонсировали, выпустив новый трейлер.

Камера Sigma fp L прошла регистрацию

Ряд источников сообщают, что японская компания Sigma зарегистрировала новую камеру. При этом уточняется, что новая модель, которую в будущем презентует компания, получит наименование Sigma fp L. Данное устройство уже прошло регистрацию на территории Южной Кореи.

Названы самые частые онкологические заболевания у россиян

Главный внештатный специалист-онколог Минздрава РФ Андрей Каприн назвал самые частые онкологические заболевания у россиян. У мужчин и женщин они разнятся. По словам специалиста, у мужчин чаще всего (в порядке убывания) встречаются рак трахеи и бронхов, предстательной железы, кожи, желудка и ободочной кишки.

Тест Canon EOS R6

Canon EOS R6 получился очень сильной камерой. Разработчикам удалось сформировать некий идеальный набор характеристик «выше среднего» в одном фотоаппарате. Здесь и высокая скорость съёмки, и отличный автофокус, и высокое качество при недостаточной освещённости, и 4К-видео.

В сеть утекли 3,2 млрд логинов и паролей с Gmail и прочих почтовых сервисов

В сети появилась информация о глобальной утечке, в результате которой злоумышленники опубликовали 3,2 млрд логинов и паролей с Gmail и прочих почтовых сервисов. Как пишет The Sun, в основу нового слива легли украденные ранее базы, как платные, так и бесплатные.

Россияне смогут четыре раза увидеть соединение планет в феврале

Старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН Николай Железнов рассказал, что в феврале у россиян будет возможность четыре раза увидеть на небе соединение планет. Наилучшая видимость ожидается в южных регионах страны.

Новые iPhone получат светосильную широкоугольную оптику

Грядущие четыре новые модели смартфонов iPhone 13 или 12S (окончательное название пока не подтверждено), получат заметно улучшенные сверхширокоугольные камеры. Сообщается, что максимальная светосила у оптики этих модулей составит F/1.

Карманная консоль на Windows смогла справиться с запуском игр PlayStation 3

Портативная консоль на Windows GPD Win 3, средства на которую собирали на площадке Indiegogo, смогла запустить игры для PlayStation 3. Стоимость GPD Win 3 на Indiegogo составляет $799. Консоль может похвастаться процессорами Intel Core i7-1165G7 или i5-1135G7 с графикой Iris XE Graphics G7, а также портом Thunderbolt 4.

Представлена программа Adobe Premiere Pro 14.9 — ускоренное кодирование H.264 и HEVC

Компания Adobe представила обновление версии 14. 9 для популярной монтажной программы Adobe Premiere Pro. Данное ПО увеличивает производительность видеоредактора. Сообщается, что в зависимости от мощности компьютера, производительность повысится примерно на 20-80% при рендеринге звука, а также ожидается более быстрый экспорт файлов в кодировке H.

Китайцы начали массово скупать ноутбуки с видеокартами RTX 30 для добычи криптовалюты

С конца ноября курс криптовалюты Ethereum (ETH) значительно вырос. Эта цифровая валюта крайне популярна среди майнеров. Китайцы, например, начали массово скупать ноутбуки с видеокартами RTX 30 для её добычи.

В этом году Canon представит камеру EOS M/EF-M?

Ресурс Canonrumors поделился информацией о предполагаемом запуске в 2021 году компанией Canon достаточно загадочного продукта EOS M / EF-M. Если верить источнику, Canon планирует «развернуть систему EOS M в новое направление».

50 великолепных портрета от канадского фотографа и режиссера Joey L

Джои Л (Joey L) — канадский фотограф и режиссер из Бруклина, Нью-Йорк. С 18 лет работает в индустрии. Работы Джои с самого старта его карьеры начали привлекать внимание ряда известных рекламных клиентов, в том числе бренд Lavazza, который заказал у молодого фотографа создание календаря на 2016 год.

Обновлённые модели рюкзаков Lowepro: SL 250 AW III, BP 250 AW III, BP 250 AW III

Обновленные модели серии Fastpack и SlingShot — Fastpack Pro BP 250 AW III, Fastpack BP 250 AW III и SlingShot SL 250 AW III — были доработаны с целью улучшения защиты, быстрого доступа и эргономических характеристик для активных фотографов, которые много путешествуют и нуждаются в надежном хранении и переноске своей фототехники.

Представлены Saramonic SR-BH600 — наушники закрытого типа с активным шумоподавлением

Saramonic расширяет линейку наушников. Saramonic SR-BH600 это вторая модель в линейке, напомним, ранее были представлены компактные беспроводные наушники SR-BH60. В отличие от них, сегодняшняя новинка не обладает компактными размерами, так как являются накладными.

В новых флагманских смартфонах Samsung сломались бесконтактные платежи

Первые покупатели новых флагманских смартфонов линейки Galaxy S21 в США и Европе начали получать свои устройства. Некоторые пользователи из Великобритании и Италии рассказали, что обнаружили проблемы с работой Samsung Pay и обновлениями ПО.

Ученые выяснили, как бактериям удается выжить при лечении антибиотиками

Ученые выяснили, как бактериям удается выжить при лечении антибиотикам. Так, в результате исследования стало известно, что бактерии способны переходить для этого в длительный сон.

Canon выпустили приложение Photo Culling для iOS

Компания Canon объявила о выпуске приложения Photo Culling для смартфонов на операционной системе iOS от Apple. Данная программа предназначена для анализа полученных серий снимков и отбора лучшего по заранее заданным системой параметрам.

Особый стиль Ги Бурдена

Художник, чей особый стиль мгновенно узнаваем, Ги Бурден (Guy Bourdin) использует цвет, рамку и форму в высшей степени уникально и совершенно удивительно. Считающийся навсегда изменившим лицо модной фотографии, новаторский стиль французского фотографа Ги Бурдена больше не рассматриваются исключительно в контексте коммерческой фотографии.

Показаны изображения грядущего флагманского смартфона Xiaomi с мини-экраном рядом с задней камерой

Известный инсайдер Бен Гескин (Ben Geskin) опубликовал рендеры грядущего флагманского смартфона Xiaomi Mi 11 Ultra. Изображения сделали на основе видео, которое слили в сеть вчера. На рендерах устройство предстаёт необычным смартфоном с мини-экраном около задней камеры.

Раскрыт новый способ обмана при покупке флагманских смартфонов на «Авито»

Блогер Алекс Экслер рассказал о новом способе обмана при покупке флагманских смартфонов на «Авито». Если продавец предлагает устройство по подозрительно низкой цене — задумайтесь. Есть вероятность, что вам пытаются впарить смартфон, взятый в аренду.

Раскрыта дата начала тестирования новейшего Android 12

Несколько дней назад в сети появились скриншоты новейшего Android 12 с изменённым дизайном. А уже сегодня зарубежные издания раскрыли дату начала тестирования новой версии Android. Так, по данным ресурса PhoneArena, релиз первой беты для разработчиков состоится уже на следующей неделе, 17 февраля 2021 года.

Общительность жирафов влияет на продолжительность их жизни

Специалисты из Цюрихского университета в Швейцарии, в ходе наблюдения за жирафами выяснили, что их общительность напрямую влияет на продолжительность жизни. Так, общительные самки жирафов живут дольше, чем те, которые избегают контактов.

В Великобритании создадут летающий автобус

Британская компания GKN Aerospace создаст городской летающий автобус Skybus. На проект уже выделили 4,5 млн фунтов стерлингов (около 500 млн рублей). Летательный аппарат Skybus будет двигаться по заданным маршрутам подобно автобусу.

NVIDIA запретила производителям ноутбуков скрывать данные о производительности видеокарт

В последние недели разгорался скандал вокруг того, что производители ноутбуков перестали указывать индексы Max-Q и Max-P в описании устройств. Эти индексы указывали на особую версию видеокарты в составе ноутбука.

Примеры снимков на Sony A1

26 января 2021 года компания Sony представила новый фотоаппарат линейки Alpha. Самая высокотехнологичная и дорогая модель получила название Sony A1. Во время анонса, компания-производитель сообщал, что эта флагманская камера объединила в себе функционал всех фотоаппаратов Alpha последнего поколения: Sony A9 II, Sony A7RIV и Sony A7SIII.

Лучшее новости

В России обновятся правила набора номеров междугородной связи

В сети появилась информация о новом приказе, разработанном Минцифры России. Согласно нему, уже с 2025 года россияне смогут использовать цифру "0» вместо цифры "8» при междугородних звонках. Согласно проекту приказа, до 2025 года министерство будет обязано "осуществить переход на использование при установлении внутризоновых и междугородных телефонных соединений на национальный префикс "Пн =0", а при установлении международных телефонных соединений - на международный префикс "Пмн = 00"», пишет ТАСС.

Россиянам рассказали, как снизить активность звонков с рекламой

Руководитель команды разработки мессенджера Gem4me Ваге Закарян рассказал россиянам, как снизить активность звонков с рекламой. В качестве превентивных мер стоит отказаться от ввода личного номера на непроверенных сайтах.

Windows 10 начнет информировать, если за пользователем следят по веб-камере

Последнее время крупные ИТ-компании взяли курс на заботу о приватности пользователей. Сначала Apple в iOS 14 начала демонстрировать, какие приложения в данный момент имеют доступ к камере и микрофону, а теперь, как оказалось, и Microsoft готовит нечто подобное для Windows 10.

Google Поиск для ПК получил ночной режим

Страничка Google Поиска всегда открывается с белым фоном и может показаться очень яркой, если сидишь в интернете ночью, в тёмной комнате. Как выяснилось, Google тестирует ночной, или тёмный, режим для своей поисковой системы.

Telegram позволял посторонним получить доступ к видео и аудио из секретных чатов

Исследователь безопасности Дхираджем Мишрой обнаружил в версии Telegram для macOS уязвимость, которая позволяла посторонним получить доступ к самоуничтожающимся видео и аудио из секретных чатов.

Российскую вакцину от коронавируса назвали крупнейшим научным прорывом со времён СССР

Издание Bloomberg назвало российскую вакцину «Спутник V» крупнейшим научным прорывом России со времён СССР. Недавно в авторитетном научном журнале The Lancet публиковали результаты третьей фазы клинического исследования препарата.

Даже закрытие шахт не поможет очистить атмосферу Земли

Благодаря исследованию Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории Министерства энергетики США стало ясно, что даже закрытие угольных шахт не поможет очистить атмосферу Земли. Учёные выяснили, что заброшенные шахты тоже выбрасывают метан.

В США назвали преимущества российских электрических торпед

Американское издание The Drive заявило, что Россия впервые со времён холодной войны получит новые электрические торпеды. Автор назвал их преимущества. Перевод американского материала предоставило издание "ПолитРоссия».

В Google Фото появился встроенный продвинутый видеоредактор

Google представила новую функцию приложения Google Фото, которая явно будет полезна для любителей создания видеоконтента. Поисковый гигант добавил в своё приложение встроенный продвинутый видеоредактор, который не требует серьёзных знаний в монтаже.

Брезгуете «игрушечными» умными часами? Вот вам модель из титана без пластиковых деталей!

Все мы (жители России в 2021 году) живём не особо богато, и вроде бы на «понты» нет ни денег, ни желания. В электронике всем подавай максимальные процессоры/камеры/дисплеи по минимальной цене, а обёртка никого не волнует.

Названо необходимое для здоровья количество шагов в день

Есть мнение, что для здоровья нужно проходить 10 тысяч шагов в день. Исследовательница из Хертфордширского университета рассказала, сколько шагов на самом деле достаточно. Прошлые исследования показали, что 10 тысяч шагов в день действительно могут помочь укрепить здоровье: в частности снизить риск диабета и болезней сердца.

Актуальное новости

Первый сгибающийся iPhone получит поддержку стилуса

До выхода нового поколения iPhone — iPhone 12S — ещё достаточно много времени. Но уже сейчас в сети начала появляться информацию об условной линейке iPhone 13S. Судя по всему, её частью станет первый гибкий смартфон Apple, который к тому же получит поддержку фирменного стилуса.

Ученые рассказали, для чего разрабатывается самый быстрый в мире суперкомпьютер

Уже в течение 2021 года должен состояться запуск самого мощного суперкомпьютера в мире — Frontier. И вот, наконец-то, нам стало известно, чем в первую очередь займётся новая вычислительная машина.

В России анонсировали испытания боевой машины К-16 на платформе «Бумеранг»

В сети появилась информация о ближайших планах на боевую машину К-16 на платформе «Бумеранг». Так, по словам гендиректора "Военно-промышленной компании" Александра Красовицкого, уже в этом году состоятся госиспытания новой БМП.

Илон Маск поможет NASA построить аналог МКС возле Луны

В сети появилась информация о том, что NASA выбрало компанию Илона Маска SpaceX в качестве подрядчика для запуска двух космических модулей для строительства окололунной станции Gateway. Речь идёт о космических аппаратах, которые будут первыми отправлены в сторону Луны для этих целей.

5 Cameras You Should Avoid

If you are reading this article, there’s a high chance that sooner or later you are going to buy a new camera. And as we all know, photography is not exactly a cheap hobby. Maybe it is going to be your first more expensive camera or just the next one in line. You might have […]

Крупнейший порносайт введёт биометрию для верификации пользователей

В недавнем заявлении крупнейший порносайт Pornhub объявил, что будет использовать биометрические технологии для верификации пользователей, загружающих видео. Сервис будет делать это, чтобы предотвратить скандалы, связанные с распространением материалов с детским насилием.

Право электросамокатов ездить по дорогам пропишут в ПДД России

В сети появилась информация об изменениях, которые будут внесены в ПДД России. Оказалось, что в новых правилах электросамокатам разрешат ездить по дорогам общего пользования на скорости до 25 км/ч.

Учёные доказали способность сибирской нефти заживлять раны

В сети появились результаты научной работы учёных из Пермского Политеха. Им удалось доказать, что нефть из Западной Сибири способна заживлять раны, а также выяснить, какие лекарства на основе «чёрного золота» снимают воспаления кожи.