Новости часа

Как добавить динамики студийным кадрам

На обложках модных журналов частенько можно встретить моделей, чьи волосы красиво развеваются, добавляя кадру динамики. Кроме этого подобный прием используют в имиджевой съемке.

Россиянам рассказали, как не набрать лишний вес за праздники

Диетолог сервиса «СберЗдоровье» Маргарита Макуха рассказала россиянам, как не набрать лишний вес за праздники. Так, по словам специалиста, в праздничные дни нужно стараться придерживаться здорового питания, а также ограничить переедание.

Россиянам рассказали о вреде резкого выхода из поста для здоровья

Врач-диетолог Людмила Денисенко рассказала россиянам о вреде резкого выхода из поста для здоровья. По ее словам, внезапный переход к обычному рациону питания после длительного поста отрицательно скажется на состоянии здоровья.

Кафе «Кафе» — общепит вне времени

Кафе на Пригородном вокзале города Львова (Украина) работает уже лет тридцать. Это заведение неподвластно времени и продолжает существовать вопреки всему. Фотограф Яна Сидаш начала заходить туда и знакомиться с посетителями — как постоянными, так и теми, кто забегает в кафе перед электричкой на «сто грамм».

Фотографии, которые могут добавить вам фобий. Осторожно!

Не спешите утверждать, что у вас нет никаких фобий. После просмотра этого проекта они запросто могут появиться. Художник-коллажист Дэвид Дельруэлль сделал фотопроект, который мы все же не рекомендовали бы смотреть впечатлительным.

Эксперт рассказал, что нужно сделать, чтобы мошенники перестали звонить россиянам

Издание URA.RU взяло интервью у главы аналитического центра Zecurion Владимира Ульянова, в рамках которого эксперт рассказал, что нужно сделать, чтобы мошенники перестали звонить россиянам.

Seagate One Touch SSD: до 1030 МБ/с

Компания Seagate Technology PLC представила портативный твердотельный накопитель Seagate One Touch SSD, который отличается производительностью на уровне накопителей с интерфейсом NVMe.

Атака карабахского истребителя Су-25 по азербайджанским войскам попала на видео

Вооружённое столкновение в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике закончилось в ноябре 2020 года. Но несмотря на то, что с тех пор прошло почти полгода, в сети начали появляться новые подробности конфликта.

Olympus E-M10 Mark IV sample gallery (DPReview TV)

$(document). ready(function() { SampleGalleryV2({"containerId":"embeddedSampleGallery_5929568125","galleryId":"5929568125","isEmbeddedWidget":true,"selectedImageIndex":0,"isMobile":false}) }); Our team at DPReview TV just wrapped up a review of the Olympus E-M10 mark IV.

Sony FE 50mm F2.5 G Review

There are so many 50mm prime lenses for Sony e-mount mirrorless cameras that we've lost count, so what does the new Sony FE 50mm F2.

Раскрыты характеристики компактного флагманского смартфона ASUS Zenfone 8 Mini

ASUS готовится к выпуску компактного флагманского под предположительным названием Zenfone 8 Mini. Стали известны его варианты памяти, а также ёмкость аккумулятора. Как пишет источник, самый маленький представитель линейки Zenfone 8 выйдет в пяти вариантах памяти.

Опубликованы характеристики камеры Panasonic GH5 Mark II

Ряд источников сообщают, что компания Panasonic скоро анонсирует новый беззеркальный фотоаппарат с байонетом MFT (M4/3) — камеру Panasonic Lumix GH5 Mark II. Ниже вы можете увидеть просочившиеся характеристики грядущей новинки: Наименование камеры: Panasonic LUMIX DC-GH5M2 Матрица: разрешение 20.

Парады Победы показали с орбиты

Роскосмос сообщил, что российские спутники сфотографировали военные парады, приуроченные к 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На снимках запечатлены парады в Новосибирске, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Скелеты COVID-19. На что способна вдохновить пандемия

И снова проект, вдохновленный эпидемией COVID-19. «За закрытыми дверями» — новый фотопроект финского художника по свету Янне Парвиайнена . Он показывает то, что могло бы происходить внутри закрытых зданий бывших шумных мест во время пандемии.

Canon EOS M50 Mark II sample gallery

$(document). ready(function() { SampleGalleryV2({"containerId":"embeddedSampleGallery_8035448300","galleryId":"8035448300","isEmbeddedWidget":true,"selectedImageIndex":0,"isMobile":false}) }); While a very minor update to its predecessor – YouTube streaming is the biggest change – Canon's EOS M50 Mark II continues to be an impressive compact, easy-to-use mirrorless camera.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 загорелся без причин

Пользовательница сети опубликовала фото свого загоревшегося Xiaomi Redmi Note 9 Pro/9 Pro Max (точная модель неясна). Xiaomi на это ответила, что причиной инцидента было внешнее воздействие. Сообщается, что женщина купила смартфон в декабре 2020 года для своего брата.

В России подорожали игры для PlayStation 4

Несмотря на то, что Sony пытается популяризировать свою новую консоль — PlayStation 5 — главной «любимицей» в России остаётся прошлое поколение. Связано это как с ценой на PS4 (она ниже стоимости PS5), так и с дефицитом новинки.

Sony готовят к анонсу камеры A7SIV, A9III и объектив 100mm F1.4 GM

Ряд источников сообщили, что компания Sony ведет работу сразу над несколькими новыми камерами и одним светосильным объективом премиум-класса. В данном случае речь идет о новых полнокадровых беззеркальных камерах: Sony A7S IV и A9 III, а также о новом объективе Sony 100mm F/1.

Great Reads in Photography: May 9, 2021

Every Sunday, we bring together a collection of easy-reading articles from analytical to how-to to photo features in no particular order that did not make our regular daily coverage. Enjoy! Bright, Saturated Color Cloaks Houseplants and Flowers in Kaleidoscopic Photographs – Colossal Artichoke © Lindsey Rickert I turned to photography at a young age as […]

На видео показали трюк с iPhone 12 и меткой Apple

Разработчик Pfizer нашёл весёлый способ использования недавно выпущенных меток Apple AirTag. Достаточно приложить брелок к задней панели iPhone 12 в чехле, и он начнёт кататься по магнитному кольцу, которое предназначено для беспроводной зарядки.

Раскрыт смартфон Xiaomi Poco M3 Pro 5G

Xiaomi готовит к выходу смартфон Poco M3 Pro 5G. Однако стало известно, что это устройство будет очередной переименованной версией уже вышедшего — Redmi Note 10 5G.

Глава издающей Call of Duty и World of Warcraft компании предсказал человечеству скорое появление «метавселенной»

Глава Activision Blizzard Бобби Котик заявил, что по его мнению уже совсем скоро люди получат «метавселенную» наподобие той, что была в «Первому игроку приготовиться». Напомним, что компания в первую очередь известна как издатель таких игр как Call of Duty, World of Warcraft, Overwatch и т.д.

Бывший дизайнер Tesla рассекретил неизвестные ранее данные об электропикапе Cybertruck

Как стало известно, бывший глава отдела разработки пользовательского интерфейса в Tesla Павел Петрика покинул компанию. При этом его действия после увольнения рассекретили неизвестные ранее данные об электропикапе Cybertruck.

Атака карабахского штурмовика Су-25 по азербайджанским войскам попала на видео

Вооружённое столкновение в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике закончилось в ноябре 2020 года. Но несмотря на то, что с тех пор прошло почти полгода, в сети начали появляться новые подробности конфликта.

DPReview TV: Olympus OM-D E-M10 IV review

The Olympus OM-D E-M10 IV is a compact, stylish and low-priced Micro Four Thirds camera with a 20MP sensor and in-body stabilization. Chris and Jordan put it through its paces in the latest episode of DPReview TV.

Ученые выяснили, как часто средневековые люди болели раком

Существует довольно устоявшееся мнение о том, что раком люди начали болеть лишь два последних столетия. В своем новом исследовании ученые из Кембриджского университета решили выяснить, страдали ли средневековые люди от онкологических болезней, и если да, то как часто.

Retro Looks, New Tech – These Mirrorless Cameras Have the Lot

There's just something special about retro-inspired Mirrorless cameras. On the one hand, they give us all the feels from the glory days of photography. On the other hand, they give us everything we need in a modern tool: great autofocus, fast burst rates, touchscreens, great EVF's and more.

Россиянам разрешили сдавать личные автомобили в краткосрочную аренду

Дептранс Москвы сообщил в своём Telegram-канале, что жители столицы теперь могут сдавать личные автомобили в краткосрочную аренду. Это так называемый «народный каршеринг». Такая же возможность скоро появится и у петербуржцев.

Конкурент SpaceX Илона Маска совсем скоро начнёт продавать билеты космическим туристам

Blue Origin, основанная главой Amazon Джеффом Безосом, заявила о скором начале продаж билетов для космических туристов. Конкурент SpaceX сделал это, запустив также обратный отсчёт, который закончится 5 мая 2021 года.

Брелок Apple AirTag впервые взломали

На весенней презентации Apple представила брелоки AirTag и много рассказывала об их безопасности. Тем не менее, устройства взломали. К счастью, это сделал исследователь безопасности, а не злоумышленник.

Брелок Apple AirTag впервые взломали

На весенней презентации Apple представила брелоки AirTag и много рассказывала об их безопасности. Тем не менее, устройства взломали. К счастью, это сделал исследователь безопасности, а не злоумышленник.

Steam распродает BioShock с большими скидками

Нескольким ранее мы писали о распродаже игр серии Call of Duty в Steam. Однако это не последняя акция, которая прямо сейчас проходит в популярном сервисе цифровой дистрибуции — также с большими скидками пользователям предлагается приобрести тайтлы BioShock.

Новый портативный твердотельный накопитель Seagate One Touch SSD

Компания Seagate Technology PLC представила новый портативный твердотельный накопитель Seagate One Touch SSD, который отличается стильным дизайном, мобильностью и производительностью на уровне накопителей с интерфейсом NVMe.

Российский истребитель МиГ-31 помешал разведывательной операции американского беспилотника

В сети появилась информация о свежей попытке американских военных провести разведку у Чукотки. Для этого был использован беспилотник RC-135. К счастью, российские военные вовремя заметили постороннего и с помощью МиГ-31 помешали ВВС США.

Лучшее новости

How to Photograph Couples: A Detailed Tutorial

I am a professional wedding, portrait, and fashion photographer, and have almost three decades of experience photographing couples. I created this video to provide lighting, posing and location tips and tricks in a few different scenarios to give photographers some inspiration on how to photograph couples.

В России создадут государственный сервис для борьбы с телефонным мошенничеством

В России будет создан государственный сервис для борьбы с телефонным мошенничеством. Рабочее название сервиса - “Антимошенник”. С его помощью россияне смогут получать предупреждение о звонках злоумышленников.

Учёные приблизились к созданию квантового жёсткого диска

СМИ рассказали об открытии, которое приближает учёных к созданию квантового жёсткого диска. Исследователи из Чикагского университета смогли привести множество молекул в единое квантовое состояние.

Цифра дня: Сколько часов тратят люди на просмотр Twitch?

В прошлом 2020 году фанаты киберспорта по всему миру потратили рекордные 27,9 млрд часов за просмотром соответствующего контента на стриминговых платформах. Среди этих платформ наиболее популярным был Twitch, на который пришлось 18,4 млрд часов.

Новые Apple MacBook Pro с «дисплеями будущего» появятся уже до конца 2021 года

Как стало известно, Apple смогла справиться с частью проблем при производстве новых MacBook Pro. В результате этого новейшие ноутбуки компании с «дисплеями будущего» появятся уже до конца текущего года.

Instagram и Facebook объяснили, зачем им слежка за пользователями

Недавно вышло обновление iOS 14, которое принесло новые настройки приватности пользователям. Теперь владельцы iPhone могут запретить приложениям сбор данных. Компания Facebook с этим не согласна и начала объяснять людям, зачем ей слежка за ними. Слегка угрожает при этом введением платы за свои приложения.

На магазин игр Steam подали в суд из-за его популярности

Против компании Valve, владельца цифрового магазина игр Steam, подали в суд. Истца не устраивают комиссии магазина для разработчиков в размере 30% и антиконкурентные практики платформы. В целом, проблема заключается в том, что Steam остаётся самым популярным сервисом на рынке.

Названы лучшие смартфоны для студентов

Gizchina опубликовало материал, в рамках которого были названы лучшие смартфоны для студентов по мнению авторов издания. Список был поделен на несколько категорий, например лучший игровой смартфон для студентов.

Самая детализированная фотография Нью-Йорка на 120 гигапикселей

Компания EarthCam, которая производит уличные веб-камеры, опубликовала самое детальное на сегодня изображение Нью-Йорка. Фотография имеет беспрецедентное разрешение в 120 гигапикселей. . . © PhotoWebExpo, 2021, https://photowebexpo.

Учёные назвали ранние признаки пародонтоза

Ученые Пермского Политеха и ПГМУ имени Вагнера назвали ранние признаки пародонтоза. Открытие позволит предсказать патологические процессы заранее, на стадии, когда инструментальные методы ещё ничего не «видят».

Актуальное новости

У флагманских смартфонов Samsung начал постоянно отключаться стилус

Флагманские смартфоны Samsung Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+ столкнулись со странным багом S Pen. Множество пользователей жалуются на то, что стилус постоянно отключается от смартфона. Из-за этого тяжело пользоваться разными функциями, например Air Actions.

Facebook купила создателей военного симулятора для VR-шлемов

Подразделение Facebook Oculus приобрело разработчика военного симулятора для виртуальной реальности (VR) Onward. Это компания Downpour Interactive. В Facebook пояснили, что увидели успех Onward на платформе Oculus, сначала на шлеме Rift, а потом и на Quest.

Xiaomi намекнула на выход нового бюджетного смартфона для игр

Twitter-аккаунт индийского отделения Xiaomi Redmi опубликовал тизер нового бюджетного смартфона для игр. Предполагается, что это будет модель со средними характеристиками, попроще, чем вышедший недавно Redmi K40 Gaming.