Новости часа

Firmware: Canon Cinema EOS C70 v1.0.1.1

As promised, Canon has released a firmware update for the Cinema EOS C70. This is a major firmware release. Firmware Version 1. 0. 1. 1 incorporates the following Read more. . . The post Firmware: Canon Cinema EOS C70 v1.

Старушка потеряла $12 тысяч из-за аферы с биткойнами

По данным Федеральной торговой комиссии США с октября 2020 года пользователи потеряли более $80 млн на мошенничествах, связанных с криптовалютой. Жертвами становятся не только молодые интересующиеся технологиями люди, но и пожилые.

DJI Mini SE, самый бюджетный дрон компании

DJI Mini SE предназначен в первую очередь для тех, кто начинает осваивать аэросъёмку, а также рынков развивающихся стран. Дрон оснащен неплохим набором возможностей при очень привлекательной цене. Можно сказать, что DJI Mini SE стала обновленной версией дрона Mavic Mini в корпусе Mavic Mini 2.

Представлен квадрокоптер Parrot Anafi AI

Европейская компания Parrot, специализирующаяся на производстве беспилотных летательных аппаратов (БЛА), анонсировала выпуск нового устройства – дрона Parrot Anafi AI. Новый дрон выйдет во второй половине 2021 года, а его главной особенностью станет возможность использования сетей типа 4G для передачи данных от пульта дистанционного управления пилота к самому летательному аппарату. Такая связка, по заявлению производителя, должна […]

На Яндекс.Маркете появились домашние ПЦР-тесты

Практически сразу после объявления о введении QR-кодов для привившихся и сделавших ПЦР-тесты, в сети появились соответствующие предложения. Так, например, на Яндекс. Маркете можно найти набор, позволяющий самостоятельно и в домашних условиях сделать ПЦР-тест на коронавирус.

В Android усложнят установку приложений в обход магазина Google Play

С августа 2021 года для Android основным станет новый формат распространения мобильных приложений — Android App Bundle (AAB). Он заменит APK. Нововведение принесёт некоторые плюсы, но только при условии загрузки приложения через Google Play Store. Устанавливать программы в обход станет сложнее.

A Portfolio of Bees — Our Helpful Insects

As you all know, bees help us put food on the table. Their pollination of California almonds alone has been valued at a billion dollars. They have also become my favorite photographic subject. I wrote about this last September.

Canon ведут работу над компактной 8K камерой

СМИ взяли интервью у господина Го Токура (Go Tokura), генерального директора подразделения изображений Image Communication Business Operations компании Canon. И хотя, соглашение о неразглашении немного ограничивали ответы гендиректора Canon, тем не менее, по его ответам вполне можно составить план дальнейшего развития фото и видеонаправления подразделения компании Canon.

Фальстарт: прошивки X-T4, X-Pro3 и X-E4 удалены с веб-сайта FUJIFILM

FUJIFILM недавно выпустила обновления для фотокамер X-T4 версии 1.21, X-T3 версии 4.11, X-E4 версии 1.02, X-Pro3 версии 1.21, X-T200 версии 1.13 и X-A7 версии 1.32. Но сегодня прошивки X-T4, X-Pro3 и X-E4 были удалены со страниц загрузки, поскольку они, по утверждению изготовителя, содержат ошибки.

Анонс камеры Canon EOS R5c запланирован на начало 2022 года

Хотя флагманская беззеркальная камера Canon EOS R3 все еще не вышла, а согласно интервью с представителем Canon, оригинальная EOS R5 продается отлично, и компания не успевает производить нужное для покрытия продаж количество камер, в сети уже появилась первая информация о более продвинутой (для съемки видео камере) – Canon EOS R5c. Источник называет этот фотоаппарат камерой […]

HD PENTAX-DA

Новый объектив линейки Star Lens HD PENTAX-DA для формата APS-C, разработка которого была объявлена в феврале, будет выпущен в августе.

Новые изображения складного флагмана Samsung Galaxy Z Fold 3 показали изменившийся дизайн камеры смартфона

Уже совсем скоро, в августе 2021-го, Samsung должна представить сразу две новинки — гибкие флагманы Galaxy Z Flip 3 и Z Fold 3. Качественные изображения последнего появились в сети, показав, что южнокорейский бренд всё решил поменять внешний вид блока основной камеры.

Тест Nikon Z 7 II

Так и хочется написать, что Nikon Z 7II — это мечта пейзажного или студийного фотографа. Но это не так. Не стоит ограничивать сферу применения этой камеры! На самом деле она намного шире. Благодаря хорошему автофокусу, высокой скорости работы, эффективному стабилизатору, множеству тонких настроек и дополнительных функций камера получилась очень универсальной.

Учёные назвали умение врать показателем ума

Учёные решили изучить феномен лжи в человеческом обществе. Они проверили, как умение нести чушь и убеждать людей в её правдивости коррелирует с интеллектом лгуна. Учёные в двух экспериментах оценили способность участников говорить неправду.

Nikon разрабатывают бюджетную полнокадровую камеру

У компании Nikon уже присутствует доступная полнокадровая беззеркальная камера в системе Z-mount – Nikon Z5. Тем не менее, компания намерена развивать линейку Z-mount. Согласно информации, японский производитель ведет работу, как минимум, еще над одной доступной полнокадровой камерой.

Canon RF 600mm F11 IS STM sample gallery (DPReview TV)

$(document). ready(function() { SampleGalleryV2({"containerId":"embeddedSampleGallery_0944152794","galleryId":"0944152794","isEmbeddedWidget":true,"selectedImageIndex":0,"isMobile":false}) }); Chris and Jordan spent time at the beautiful Calgary Zoo while shooting their video review of the Canon RF 600mm F11 IS STM.

СМИ: Sony A7R V выйдет в 2022 году

Ряд источников сообщают, что камера Sony A7R V будет представлена уже 2022 году. Появление нового сенсора от Sony с разрешением 102-мегапикселя, который, по информации источника компания Sony уже разработала, может стать знаковым событием и впервые получить реализацию именно в модели Sony A7R V.

Учёные предсказали, что люди конца 21 века будут доживать до 132 лет

На сегодняшний день лидером по продолжительности жизни является француженка Жанна Луиза Кальман, которая прожила 122 года. В среднем современные люди живут гораздо меньше. Например, в России средняя продолжительность жизни — это 70-75 лет. Учёные считают, что в будущем всё может измениться.

Бюджетные беспроводные наушники Xiaomi AirDots 2 временно продают за полцены

Беспроводные наушники Xiaomi, особенно линейка AirDots — очень популярный гаджет. Не в последнюю очередь это связано с их низкой ценой. Теперь же появился ещё один дополнительный повод купить AirDots 2 — на AliExpress их продают в два раза дешевле обычного.

Тест Tamron 150–500mm F5–6.7 Di III VC VXD

Tamron 150–500mm F5–6. 7 Di III VC VXD (Model A057) подарит своему обладателю самое ценное, что только можно ждать от телевика — абсолютно рабочую открытую диафрагму: с высокой резкостью, без хроматических аберраций и других искажений.

Xiaomi может выпустить дешёвую альтернативу брелокам для поиска вещей Apple AirTag

Недавно опубликованный в сети патент показал, что Xiaomi работает над собственной версией меток для поиска вещей, как Apple AirTag. Компания подала заявку на патент ещё в 2017 году. В нём описывается устройство, используемое для поиска других предметов.

Видеокарта пятилетней давности от NVIDIA возглавила рейтинг популярности Steam

Компания Valve опубликовала свежую статистику Steam по «железной» составляющей компьютеров пользователей за июнь. Сюрприз случился там, где его не ждали — видеокарта NVIDIA GTX 1060 пятилетней давности возглавила рейтинг.

Марсоход будет передвигаться по другой планете без участия человека

Марсоход Perseverance сейчас исследует кратер Езеро на Марсе, а инженеры NASA тем временем испытывают технологию, которая позволяет аппарату самостоятельно перемещаться по каменистой местности другой планеты.

Учёные выяснили, тупеют ли люди от смартфонов и компьютеров

Люди любят говорить о вреде гаджетов для человека, и они действительно могут принести проблемы при чрезмерном использовании. К счастью, на интеллект они всё же не влияют — это утверждают учёные из Университета Цинциннати.

Tokina обновили «дорожную карту» объективов

Компания Tokina объявила об обновлении «дорожной карты» (плана выпуска) новых объективов. Согласно официальной информации объектив Tokina atx-m 56mm F/1. 4 для беззеркальных камер Fujifilm с байонетом X-mount и матрицей APS-C, в том числе для фотокамер Sony с байонетом E-mount, выйдет осенью текущего 2021 года.

Назван наиболее вероятный сценарий сброса американской атомной бомбы на Россию

У США есть секретный космоплан Boeing X-37B, который, по официальной версии, выполняет научные задачи. Эксперты пришли к выводу, что этот аппарат может использоваться для внезапного сброса атомной бомбы на Россию.

Бюджетные беспроводные наушники Xiaomi AirDots 2 временно продают за полцены

Беспроводные наушники Xiaomi, особенно линейка AirDots — очень популярный гаджет. Не в последнюю очередь это связано с их низкой ценой. Теперь же появился ещё один дополнительный повод купить AirDots 2 — на AliExpress их продают в два раза дешевле обычного.

Zhiyun Weebill 2: стабилизатор следующего поколения

Компания Zhiyun представляет новый стабилизатор с малым временем отклика, совершенно новым сенсорным экраном и усовершенствованными алгоритмами работы. WEEBILL 2 облегчает для пользователей съемку видеофильмов благодаря своей инновационной конструкции, мощному процессору Infineon, улучшенным алгоритмам работы и новому подходу к передаче изображения.

Just a Few Hours Left for This Exclusive Gura Gear Promotion!

Hurry! There's not a lot of time left! We're really thankful to Gura Gear for providing us with this special discount just for our readers. The Gura Gear Kiboko 2. 0 Camera Bag in both 16L and 22L can be bought for 45% off on Amazon! This is a special promotion that Gura Gear is doing with the Phoblographer.

Где же Canon EOS R3?

Canon сегодня анонсировала широкоугольный зум RF 14-35mm F4 L IS USM, одновременно с объективом ожидалось, что компания официально представит EOS R3. Но этого не случилось. Похоже, что желаемое оказалось больше, чем реальность, слишком рано мы рассчитывали на анонс Canon EOS R3.

Qualcomm выпустит принципиально новый мощный процессор для ноутбуков

На днях Qualcomm представила новый смартфонный процессор Snapdragon 888+, который отличается от обычного Snapdragon 888 частотой CPU. Как оказалось, этим новинки компании не исчерпываются — у неё есть большие планы на рынок ноутбуков.

Флагманский смартфон Xiaomi 2017 года продают дороже, чем модель 2018

Xiaomi Mi 6 стал одним из самых популярных смартфонов Xiaomi. Он настолько полюбился пользователям, что некоторые люди до сих пор пользуются им, а кто-то готов и купить устройство. И цены на него остаются относительно высокими.

Windows 11 появится на компьютерах Apple

Команда Parallels Desktop, решения по виртуализации для macOS, заявила, что обеспечит поддержку Windows 11. Это значит, что новую операционную систему можно будет запускать на компьютерах Apple.

Флагманский смартфон Huawei P50 приблизился к выпуску

Вокруг новой серии флагманских смартфонов Huawei P50 развернулась эпопея — их выпуск неоднократно переносился, и уже не до конца ясно, когда он всё-таки состоится. Хорошая новость в том, что устройства медленно, но верно приближаются к релизу. И сертификационные сайты это доказывают.

Panasonic GH6 регистрируют в сертификационном агентстве

Чуть больше месяца назад компания Panasonic официально анонсировала разработку камеры LUMIX GH6, и похоже дело движется вперед. Ресурс Thenewcamera поделился информацией о регистрации камеры в сертификационном агентстве.

Школьники научились обманывать тест на COVID-19 при помощи Coca-Cola и сока

В видеосервисе TikTok набирают популярность интересные ролики с лайфхаками. В них европейские школьники льют каплю фруктового сока или Coca-Cola в ячейку тест-полоски на коронавирус. По итогу таким образом они "обманывают» систему, так как тест даёт ложноположительный результат.

Украина получила от США устаревшие противотанковые машины

Корпус морской пехоты США впервые прислал на Украину самоходные противотанковые установки LAV-AT. Но есть один нюанс. У Украины большие планы на данные машины. Их хотят использовать на одном из южных полигонов на совместных учениях Sea Breeze — 2021.

The Canon EOS R5c is coming in Q1 2022 [CR3]

Last year we received the first reports of a videographer focus EOS R5 camera named the Canon EOS R5c. I have now received multiple confirmations Read more... The post The Canon EOS R5c is coming in Q1 2022 [CR3] appeared first on Canon Rumors - Your best source for Canon rumors, leaks and gossip.

Лучшее новости

Хакеры атаковали популярную онлайн-игру ради спасения другого проекта от тех же разработчиков

Накануне вечером игроки королевской битвы Apex Legends не могли подключиться к сессии. Вместо кнопки «Играть» они видели надпись «SaveTitanfall» («Спасите Titanfall»). Таким образом хакеры, взломавшие популярный онлайн-шутер от Respawn Entertainment решили напомнить о другом проекте студии — Titanfall.

Учёные выяснили, тупеют ли люди от смартфонов и компьютеров

Люди любят говорить о вреде гаджетов для человека, и они действительно могут принести проблемы при чрезмерном использовании. К счастью, на интеллект они всё же не влияют — это утверждают учёные из Университета Цинциннати.

Photos of Bees, Our Helpful Insect

As you all know, bees help us put food on the table. Their pollination of California almonds alone has been valued at a billion dollars. They have also become my favorite photographic subject. I wrote about this last September.

США передаст Швейцарии 36 истребителей F-35A

Как стало известно, Федеральный совет Швейцарии закупить у США новейшие истребители пятого поколения Lockheed Martin F-35A Lightning II. В общей сложности их число достигнет 36 штук. Цена вопроса — 6,5 млрд долларов, пишет Defense News.

Новые изображения складного флагмана Samsung Galaxy Z Fold 3 показали изменившийся дизайн камеры смартфона

Уже совсем скоро, в августе 2021-го, Samsung должна представить сразу две новинки — гибкие флагманы Galaxy Z Flip 3 и Z Fold 3. Качественные изображения последнего появились в сети, показав, что южнокорейский бренд всё решил поменять внешний вид блока основной камеры.

Zhiyun WEEBILL-2 с поворотным экраном

Компания Zhiyun представила свой новый стедикам WEEBILL-2. Несмотря на двойку в названии, стедикам является третьей версией в серии стедикамов WEEBILL, и у него на борту есть несколько довольно интересных функций, одной из которых является встроенный откидной сенсорный экран © PhotoWebExpo, 2021, https://photowebexpo.ru/news/zhiyun-weebill-2-s-povorotnyim-ekranom

Илон Маск раскрыл сроки запуска спутникового интернета Starlink по всему миру

Прямо сейчас проходит всемирный мобильный конгресс — MWC 2021. В рамках мероприятия уже успели показать много чего интересного, но теперь со своим заявлением выступил основатель SpaceX Илон Маск.

Перечислены совместимые с Windows 11 матплаты

Недавно Microsoft официально анонсировала операционную систему Windows 11 с новым дизайном, меню «Пуск» и другими изменениями. Производитель ASUS опубликовал список своих материнских плат, которые будут совместимы с новинкой.

Сайт с пиратскими играми для Nintendo перезапустят после закрытия и штрафа в $2,1 млн

Весной американский суд обязал бывшего владельца RomUniverse, сайта с пиратскими играми для Nintendo, выплатить компенсацию за нарушение авторских прав и товарных знаков. Как оказалось, мужчине нечем выплачивать штраф. Более того, он надеется перезапустить сайт.

Canon EOS R5c представят в первом квартале 2022 года?

В начале года появились первые сообщения о готовящейся версии камеры EOS R5, предназначенной для записи видео, которая получит название Canon EOS R5c. Ресурс Canonrumors получил новые подтверждения того, что такая камера действительно находится на стадии разработки.

Актуальное новости

Смартфоны OnePlus станут флагманами Oppo

OnePlus и Oppo вовсю готовятся к слиянию. Сегодня стало известно, что прошивки компаний — OxygenOS и ColorOS — получат общий код. Но это, как оказалось, не самая интересная деталь будущей интеграции.

Найдены ворующие пароли приложения на Android

Все эксперты по безопасности рекомендуют использовать разные пароли для разных аккаунтов. Появилось лишнее подтверждение тому, что стоит делать именно так. Специалисты нашли вредоносные приложения для Android, которые ворую пароли от Facebook. И хорошо, если эти пароли больше ни к чему не подходят.

Обновление FUJIFILM X RAW STUDIO до версии 1.13.0

FUJIFILM выпустила новую версию 1.13.0 своего программного обеспечения X RAW STUDIO. Обновление добавляет совместимость с данными RAW модели FUJIFILM GFX100 с прошивкой Ver.4.00.

Когда же выйдет Canon EOS R3?

На прошлой неделе многие источники, включая нас, сообщили, что Canon EOS R3 будет представлена вместе с новым объективом Canon RF 14-35mm F4L IS USM. Но как можно теперь констатировать, этого не произошло.

США отложили разработку «оружия как в Quake» ради развития гиперзвуковых ракет

Военно-морские силы (ВМС) США решили приостановить разработку электромагнитного рельсотрона. Освободившиеся ресурсы они направят на создание гиперзвукового оружия и лазеров.

Серия игр про секретного агента спецслужб Just Cause продается со скидками до 90%

Череда выгодных предложений от цифровых магазинов продолжает набирать обороты. На этот раз распродажу запустил сервис Humble bundle. Так, со скидками до 90% предлагается купить игры серии Just Cause — это приключенческие экшены про секретного агента спецслужб.