Новости часа

В Сеть утекла фотография экспортной версии истребителя Су-35

В социальной сети Вконтакте появилось фото экспортных истребителей СУ-35, которые предназначены якобы для ВВС Египта. По крайней мере так сказано в единственной подписи к фото. В последствии это фото и предположения, насколько сказанное может быть правдой, опубликовал , портал Topwar.

Блогер упал с горы в Альпах и разбился насмерть во время записи видео

Как стало известно, на днях погиб датский ютубер, а также звезда Instagram Альберт Дирлунд. Как сообщает портал Бизнес Инсайдер, Альберту было всего 22 года. Он был известен многими клипами, комедийными скетчами, а также снимался в известном фильме «Команда Альберта».

Fujifilm объявляет об открытии второй международной онлайн-выставки printlife@home

Fujifilm объявляет о запуске второй выставки printlife@home, чтобы дать возможность всем поделиться своими историями через фотографии, сделанные за прошедший год. Поучаствовать в выставке можно всем желающим со 2 августа по 5 декабря 2021 года.

Видеокарты NVIDIA RTX 40 выйдут только в 2023 году, зато будут в 2.5 раза быстрее предшественников

Как пишет портал Wccftech, Nvidia готовится к смене поколения своих видеокарт. Речь идёт о графических процессорах NVIDIA GeForce RTX 40 с архитектурой GPU Ada Lovelace, который выведет Nvidia на другой уровень производительности.

Создана бюджетная приставка Xbox для игр напрямую из интернета, без установки

Ещё в прошлом месяце инсайдеры Xbox заявили, что в скором времени компания предложит рынку игровой контент для Smart TV и устройство для этих же целей, но для обычных телевизоров. Говорилось о разработке приставки, с помощью которой пользователи смогут подключаться к телевизорам и вести потоковую передачу игр.

Российскую вакцину "Спутник V" испытают на добровольцах в Южной Америке

Такой эксперимент поставили в Аргентине. Речь идёт об одной из самых густонаселённых провинций — Буэнос-Айрес. По этой причине её выбрали для проверки различных возможностей иммунизации населения и развития перспективы борьбы с COVID-19.

Leica представила Leitz Phone 1: Первый смартфон от легендарного бренда

Возможно именно поэтому легендарный немецкий бренд недавно создал с Sharp устройство под название Sharp Aquos R6, получившее дюймовую матрицу. Однако после этого произошло неожиданное - Leica представила смартфон под собственным брендом.

Новый флагманский смартфон Samsung будет стоить минимум 170 тысяч рублей

Портал ITHome развенчал слухи о низкой цене флагманов с гибкими экранами Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3. Ожидалось, что эти модели будут стоить на 20% меньше от известной ранее цены. ITHome приводит цены в основном в евро.

Huawei сертифицировала 100-Вт зарядку для смартфонов

В прошлом месяце бренд Honor анонсировал смартфон Honor 50 Pro с поддержкой 100-Вт зарядки. Бывший владелец бренда решил последовать его примеру. В базе данных китайского регулятора 3C обнаружилась модель зарядного устройства Huawei аналогичной мощности.

Realme анонсировала первый Android-смартфон с зарядкой «как у iPhone 12»

Китайский бренд Realme наконец-то анонсировал смартфон, о котором в последнее время ходило множество слухов — Realme Flash. Компания опубликовала первый постер устройства, подтвердив через него дату полноценной презентации аппарата.

Первый флагманский смартфон Xiaomi с камерой-невидимкой получит устаревшую версию фирменной оболочки MIUI

Уже совсем скоро Xiaomi должна представить долгожданную новинку — флагманский Mi Mix 4 с подэкранной фронтальной камерой. При этом накануне анонса в сети появилась огорчающая новость касательно устройства.

Видеокарты NVIDIA RTX 40 выйдут только в 2023 году, зато будут в 2.5 раза быстрее предшественников

Как пишет портал Wccftech, Nvidia готовится к смене поколения своих видеокарт. Речь идёт о графических процессорах NVIDIA GeForce RTX 40 с архитектурой GPU Ada Lovelace, который выведет Nvidia на другой уровень производительности.

Создана бюджетная приставка Xbox для игр напрямую из интернета, без установки

Ещё в прошлом месяце инсайдеры Xbox заявили, что в скором времени компания предложит рынку игровой контент для Smart TV и устройство для этих же целей, но для обычных телевизоров. Говорилось о разработке приставки, с помощью которой пользователи смогут подключаться к телевизорам и вести потоковую передачу игр.

Учёные раскрыли секрет ДНК "бессмертного" пустынного растения

NYT опубликовал исследование со ссылкой научный журнал Nature Communications, в котором говорится о расшифровке генома Вельвичии удивительной — растения, веками произрастающего в пустыне Намиб. В условиях практически полного отсутствия влаги.

Is The Canon EOS R3 Sensor Being Made by Sony?

For the first time in a long time, Canon is doing something that's scaring me. Don't get us wrong, there is lots of great Canon technology packed in there. Canon has briefed the press (us included) a few times on what's coming with the Canon EOS R3.

На видео впервые показали изнутри многострадальный модуль «Наука»

Космонавты Олег Новицкий и Пётр Дубров перешли в новый модуль «Наука» на Международной космической станции (МКС). Благодаря этому у нас теперь есть видео с внутренним устройством модуля, который был виновником инцидента на станции на днях.

На электростанции Tesla в Австралии вспыхнул пожар

Как сообщает портал Futurism. com, со ссылкой на агентство 7news, в четверг вечером на одной из станций Tesla в Австралии загорелась аккумуляторная система Tesla Megapack. Пожар нельзя назвать большим, но выделяемый дым очень токсичен.

Samsung изобрёл рекордно ёмкую оперативную память для компьютеров

Компания Samsung начнёт во второй половине года производить модули оперативной памяти DDR5 объёмом 24 ГБ. Это предложение распространяется только на корпоративных клиентов. Как пишет издание WCCF Tech, если использовать 32 микросхемы такого объёма, в составе можно достичь 768 ГБ.

Тренер итальянской команды обвинил футболистов в зависимости от компьютерных игр

Тренер итальянского клуба "Рома», Жозе Моуринью, отвечая на вопросы о клубе, и в целом о жизни, озвучил и своё отношение к тому, что игроки клуба по ночам не отрываются от компьютерных игр. Даже если на утро назначен матч.

Google представила собственный процессор для смартфонов

Сегодня Google анонсировала новые смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro, не раскрыв о них почти никаких подробностей кроме той, что они будут работать на фирменном чипсете компании — Tensor. Tensor — это система на кристалле, однако не все её составляющие известны сейчас.

Местоположения военных кораблей начали подделывать для разжигания конфликтов

Журналисты выяснили, что с августа 2020 года было сфальсифицировано более 100 местоположений военных кораблей, в том числе британского авианосца Queen Elizabeth и американского эсминца Roosevelt. В некоторых случаях фейковая геопозиция показала, что суда заходят в спорные воды или приближаются к военно-морским базам других стран.

Huawei представили 28.2-дюймовый 4К-монитор с беспроводным подключением

Китайская компания Huawei представила новую линейку профессиональных мониторов для создателей контента. Устройства получили название MateView и MateView GT.  Ранее компания представила флагманские смартфоны с продвинутыми камерами — Huawei P50 и Huawei P50 Pro.

Nikon и Государственный Исторический музей запустили фотоконкурс

Компания Nikon совместно с Государственным Историческим музеем приглашают принять участие в фотоконкурсе — «Город с историей». Организаторы предлагают всем фотографам обратиться к истории родного города, а также раскрыть свой творческий потенциал с помощью современных технологий.

Sigma 150-600mm F/5.0-6.3 DG DN | Sports появится в продаже в августе

4 августа, как вы уже знаете, компания Sigma представит новый объектив 150-600mm F5-6.3 DG DN OS | Sports для байонетных креплений Sony E и L-mount. До официального анонса стала доступной информация о старте продаж будущей новинки - на прилавках объектив ожидается с 27 августа.

Президент компании-создателя World of Warcraft покинул пост из-за секс-скандала

Недавно против Blizzard подали иск, в котором обвинили компанию в покрывательстве сексуальных домогательств и дискриминации по признаку пола. После всей шумихи президент Blizzard Джей Аллен Брэк (J. Allen Brack) решил покинуть компанию.

Россиянам рассказали о способах слежки за людьми через смартфон

«Газета.Ru» опубликовала интервью с экспертом по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Дмитрием Галовым. Специалист рассказал о том, что с программами-сталкерами столкнулись по меньшей мере 54 тыс. пользователей по всему миру.

Realme впервые опубликовала «живое» фото своего первого ноутбука

Уже в текущем месяце от Realme ждут анонса первого ноутбука за авторством бренда. И, видимо, понимая, насколько ожидаемым является грядущая новинка, представители компании решили дополнительно подогреть к ней интерес.

TNC: Лучшие объективы для Sony a7 III для съемки свадеб

На свадьбах вам точно понадобится зум-объектив с хорошим охватом фокусных расстояний, чтобы их хватило для съемок всех мероприятий и свадебных ритуалов. Другой объектив необходим для съемки портретов.

Китайская корпорация захотела выкупить знаменитого разработчика игр 1С

В Интернете стала известна и обсуждается будущая покупка холдингом Tencent разработчика игр 1С Entertainment. Как отмечает ряд изданий и порталов, освещающих события в игровой индустрии, уже подана заявка на сделку.

Sony разрабатывают изогнутую матрицу для смартфонов

Ни для кого не будет сюрпризом, что человеческий глаз, сформированный миллионами лет эволюции, более качественно воспринимает изображение по сравнению даже с самый дорогой и современной камерой. Но производители постоянно пытаются превзойти человеческое зрение или хотя бы подойти к приемлемому качеству.

Раскрыты документы, подтверждающие разработку Honor собственной гибкой раскладушки

За последние пару лет каждый уважающий себя производитель смартфонов выпустил хотя бы один гибкий смартфон. И, судя по последним данным, к ним хочет присоединиться отделившийся от Huawei бренд Honor.

Great Reads in Photography: August 1, 2021

Every Sunday, we bring together a collection of easy-reading articles from analytical to how-to to photo features in no particular order that did not make our regular daily coverage. Enjoy! PetaPixel Contributor Blair Bunting Selected to Join Canon Explorers of Light – Phil Mistry © Blair Bunting Canon USA Inc has announced on July 27 […]

Китайские хакеры атакуют госучреждения в Юго-Восточной Азии

Специалисты компании «Касперский», специализирующейся на создании антивирусных решений, сообщили о появлении группы хакеров, которые действуют с помощью нового руткита. Предположительно, это хакеры из Китая.

Firmware: Canon Cinema EOS C500 Mark II v1.0.3.1

Promises made, promises kept. Canon has released firmware v1. 0. 3. 1 for the Canon Cinema EOS C500 Mark III. This is a major firmware update that adds Read more. . . The post Firmware: Canon Cinema EOS C500 Mark II v1.

Исследование показало, что геи зарабатывают меньше

Учёные заявили, что геи и бисексуалы по-прежнему зарабатывают меньше, чем гетеросексуальные мужчины, несмотря на законы против дискриминации на рабочем месте. Исследователи провели метаанализ 24 научных работ, опубликованных в период с 2012 по 2020 год.

Лучшее новости

Sony объявила лучшие SSD для установки в PlayStation 5

После последнего обновления в PlayStation 5 появились порты для подключения накопителей M. 2 SSD. Об этом пишет портал Gametech со ссылкой на Twitter архитектора PS Марка Церни. Церни написал о том, какой накопитель для подключения к PS 5 выбрал бы сам.

Россия начнёт доплачивать отечественным разработчикам электроники

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральное правительство, уже утверждён порядок выплат для отечественных разработчиков электроники. Подчёркнуты приоритеты Правительства — разработка модулей для автомобильных компьютеров, бытовой техники, а также нейропроцессоров для искусственного интеллекта.

Названы недостатки и преимущества подэкранных камер разных смартфонов

Подэкранная камера — это пока новая и местами сырая технология. Скоро на рынке будут сразу три смартфона с таким нововведением. Это Xiaomi Mi MIX 4, Galaxy Z Fold3 и ZTE Axon 30. Известный инсайдер рассказал, в чём каждый из них превосходит другой по части камер.

In-depth tripod review: FLM CP34-L4 II

FLM's CP34-L4 II tripod at full height, almost towering over your 1. 83 meter (6 foot) tall reviewer. FLM CP34-L4 IIflm-gmbh. de | $683 FLM is well-known for German ingenuity and superb construction in the tripod and ball head realm, starting with their incredibly stable CB-58FTR ball head which was this reviewer's introduction to the brand.

Стилус к новому смартфону Samsung будет стоить на уровне бюджетных китайских смартфонов

Компания Samsung раскрыла подробности нового стилуса S Pen Pro для Galaxy Z Fold3. Причём выходит ещё один стилус для этого же устройства. Как пишет портал WCCF Tech, новый стилус имеет USB-С порт для зарядки, в него встроены магнитные точки для крепления к металлическим частям корпуса.

В России уволили 150 работников «на удалёнке» за редкое использование рабочих чатов и электронной почты

Как стало известно, из пермского офиса компании Xsolla были уволены 150 сотрудников. Сначала появились заявления основателя компании Александра Агапитова о том, что эти сотрудники были «невовлечёнными и малопродуктивными».

Сбер купил тренажёр для киберспортсменов

По сообщениям агентства AdIndex со ссылкой на директора по по коммуникациям компании SberGames Юрия Михайлова, «Сбер» приобрёл большую часть российского разработчика компьютерных игр Game Dragon. Сообщается, что речь идёт о доле в 92,5%.

Найден способ похудеть, просто потея

Учёные сделали интересное открытие, которое может помочь лечить ожирение в будущем. Они ввели мышам цитокин TSLP, и те начали терять жировые отложения в области живота и верхней части тела. При этом животные потели жиром.

Грядущий флагман Xiaomi Mi MIX 4 не получит новейшую версию прошивки

Инсайдер сообщил, что на грядущих смартфонах и планшетах Xiaomi будет предустановлена версия оболочки MIUI 12.5. Это значит, что выхода новейшей MIUI 13 придётся подождать. Новость касается и горячо ожидаемой модели Xiaomi Mi MIX.

Россия начнёт доплачивать отечественным разработчикам электроники

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральное правительство, уже утверждён порядок выплат для отечественных разработчиков электроники. Подчёркнуты приоритеты Правительства — разработка модулей для автомобильных компьютеров, бытовой техники, а также нейропроцессоров для искусственного интеллекта.

Рассекречен один из самых дешёвых смартфонов Samsung в 2021 году

Возможно, в августе на рынок выйдет смартфон Samsung Galaxy A03s. Такое предположение появилось на портале Gizmochina. Как написано на портале, на индийском сайте Samsung появились спецификации, по которым описываемая модель похожа на линейку Galaxy A02s .

Актуальное новости

На электростанции Tesla в Австралии вспыхнул пожар

Как сообщает портал Futurism. com, со ссылкой на агентство 7news, в четверг вечером на одной из станций Tesla в Австралии загорелась аккумуляторная система Tesla Megapack. Пожар нельзя назвать большим, но выделяемый дым очень токсичен.

Роскосмос объявил о строительстве российской станции на замену МКС

В Роскосмосе прошло заседание президиума Научно-технического совета (НТС). На нём решали, что делать дальше с Международной космической станцией (МКС), срок эксплуатации которой скоро истечёт.

Xiaomi опровергла разработку фитнес-браслета Mi Band с гибким дисплеем

Накануне сеть взволновала новость о разработке компанией Xiaomi принципиально нового фитнес-браслета — Mi Band X. Отличительной особенностью устройства называли гибкий дисплей, целиком опоясывающий руку пользователя.

Видеокарты NVIDIA и AMD нового поколения будут потреблять рекордное количество электроэнергии

Пока многие пытаются приобрести текущее поколение видеокарт по более-менее адекватной цене, в сети появилась информация об их преемниках. Так, если верить свежим данным, и решения от AMD, и решения от NVIDIA будут очень прожорливыми.

Пластиковый мусор поставил под угрозу существование морских черепах

Морские черепахи годами вырабатывали адаптивный механизм, благодаря которому выходят после вылупления в открытое море, где мало хищников. Однако из-за загрязнения природы человеком этот механизм оказался проигрышным — в открытом море молодые черепахи сталкиваются с кучей мусора, что губительно для них.