Новости часа

Sony отвергла предложение инвесторов, о разделении сфер бизнеса

Поступила информация, что компания Sony дала официальный ответ своим инвесторам, по поводу разделения сфер бизнеса, а именно ответ на письмо одного из акционеров, активиста из США Дэниэла Лоэба. Люэб в своем письме к руководству компании, утверждал, что Sony нужно в срочном порядке отделить бизнес по производству сенсоров от остальной сферы. Тем самым, как утверждал Люэб, […]

Россия предоставит ядерные технологии Уганде

Представители госкорпорации “Росатом” официально объявили о том, Россия и Уганда в рамках 63-й Генеральной конференции МАГАТЭ в Вене подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве в области использования атомной энергетики в мирных целях.

Крупнейший в России троллейбусный завод погибает из-за коррупционеров

Стало известно, что более 50% от общего числа сотрудников завода "Тролза", являющегося крупнейшим в России производителем троллейбусов и электробусов, были уволены за полгода. Случилось это после ввода нововведений, связанных с нехваткой финансовых средств у компании.

Открыт сервис подписки на музыку в сверхвысоком качестве

Несмотря на то, что у Amazon уже есть собственный сервис потоковой передачи музыки, который всем владельцам подписки Amazon Prime, компания все же решила запустить новый сервис. Amazon Music HD предложит аудиофилам звук самого высокого качества без каких-либо потерь.

Лучшее новости

Переход россиян на четырёхдневную рабочую неделю вызовет уменьшение зарплат

Дмитрий Медведев предупреждает о возможности перехода россиян на четырёхдневную рабочую неделю, а в Минтруде обсуждают введение оной для некоторых предприятий. Что же, это значит, мы скоро станем больше отдыхать? Сказать пока трудно, к тому же эксперты РАНХиГС призывают с переходом на четырёхдневку не спешить.

Ядерную войну между Россией и США показали на видео

Американский проект Science and Global Security (SGS) опубликовал ролик с симуляцией военных действий в случае ядерной войны между Россией и США. Сценарии эксперты разрабатывали, базируясь на современных данных. Читать первоисточник...

Confirmed: Leica, Nikon and Olympus won't be attending Photokina 2020

In a press release on its website, Photokina has confirmed that Nikon, Leica and Olympus have all opted out of attention the 2020 trade show. The press release, titled ‘Photokina 2020: An Industry in Transformation, a Decisive Chance for the Future,‘ buries the lede by first elaborating on the current state of the camera market and following it up with the significance of a trade show such as Photokina.

Самый известный рейтинг камер смартфонов усложнил оценку

Экспертный ресурс DxOMark, который известен рейтингом камер смартфонов, изменил методику тестирования фотовозможностей устройств. Теперь специалисты будут оценивать качество съёмки в ночном режиме, а также широкоугольных камер.

Ученый создал нож из человеческих фекалий

Это могло бы быть обыкновенной шуткой, но нет — человечество дошло до того уровня, что начало производить ножи из отходов человеческой жизнедеятельности. Да, речь идет о попытке создания орудия из фекалий. Читать первоисточник...

Горячая новинка Ricoh к 100-летнему юбилею Pentax!

Как недавно стало известно, компания Ricoh к 100-летию Pentax не порадует поклонников бренда новой камерой, появление которой было бы логично, зато… Барабанная дробь! Скоро Ricoh представит новую, КРЫШКУ для горячего башмака!!! С юбилейной символикой.

В России внедряют систему контроля поведения водителей

Информационное бюро “Национальной технологической инициативы” заявило, что уже в 2022 году планируется ввести на территории России специальную систему, призванную следить за поведением водителей. По планам, она сможет предупреждать водителей о теоретически возможном возникновении аварийной ситуации.

Россия объединилась с Китаем для создания спутникового высокоскоростного интернета

Россия и Китай начали готовиться к созданию низкоорбитальной спутниковой группировки по раздаче высокоскоростного интернета. Это будет конкурент для OneWeb и проекта компании SpaceX.

Цифра дня: Сколько россиян регулярно чистят историю браузера?

«Лаборатория Касперского» опросила россиян и узнала, как они относятся к приватности в сети: общаются ли через зашифрованные мессенджеры, чистят ли историю браузера и пользуются ли поддельными именами при регистрации на сайтах.

Учёные признали невозможность установить реальную опасность пластика

Пластик очень плотно вошел в нашу жизнь буквально окружая нас отовсюду. На данный момент о проблеме токсичности пластмасс задумываются все больше людей, но не многие знают о настоящем масштабе данной проблемы.

В сеть за день до анонса слили всю информацию о Huawei Mate 30 Pro

По всей видимости, Huawei решила посоревноваться с Google по части количества утечек своих главных смартфонов осени. Вот и на этот раз, практически вся информация о новом Huawei Mate 30 Pro появилась в сети почти за день до его официального анонса.

Учёные установили, что женатые начальники лучше заботятся о сотрудниках, чем холостые

Исследования, проведенные в университетах США и Канады, показали, что женатые руководители более заботливы к своим сотрудникам, чем их холостые коллеги. В масштабном исследовании, опубликованном в Журнале корпоративных финансов, приняли участие порядка 2163 государственных корпораций Америки с 1993 по 2008 год.

Трамп пообещал усугубить торговую войну с Китаем в случае своего переизбрания

Действующий президент США Дональд Трамп заявил о своих намерениях по резкому ужесточению условий, при которых Соединенные Штаты согласятся заключить новую торговую сделку с Китаем. Трамп пообещал сдержать свое слово при выполнении двух условий: во-первых, если китайская сторона не подпишет все нужные документы до ноября 2020 года, а во-вторых, в случае своего успешного переизбрания.

В России официально запустили оплату со смартфонов по QR-кодам вместо NFC

Стало известно о первом в России случае онлайн-покупки с использованием QR-кода. Эксклюзивная покупка произошла в популярном российском интернет-магазине Wildberries 5 сентября этого года

Электромобили обяжут издавать различные виды шума

Одним из преимуществ электромобилей является их полная тишина во время поездки. Но с другой стороны возникает вопрос: а насколько это безопасно? Например, вы можете просто сбить слабовидящего пешехода, так как он вас заранее и не услышит.

Правительство может вынудить "Аэрофлот" продать "Победу"

Со слов главы Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева стало известно, что ведомство предложило “Аэрофлоту” заняться привлечением инвестиционных денег, чтобы продать в конечном итоге 25% плюс одна акция дочерней авиакомпании “Победа”.

Обзорщики раскрыли обман Apple об автономности новых iPhone

Во время недавней осенней презентации Apple хвасталась тем, как сильно она смогла увеличить время автономной работы в своих новых iPhone. Многие СМИ заявляли, что это вообще крупнейший прорыв в данном вопросе за все время существования смартфонной линейки от Apple.

Актуальное новости

В США начали строительство первого десантного катера нового поколения

Американское издание Defense News рассказало, что, по словам генерального подрядчика военно-морских сил США компании Vigor Works, военное ведомство Соединенных Штатов перешла на совершенно новый этап по разработке и постройке перспективного десантного корабля следующего поколения.

Xiaomi официально объявила о 8К-разрешении в своих новых телевизорах

Уже на следующей неделе, 24 сентября, Xiaomi проведет презентацию, в рамках которой, помимо всего прочего, представит и новую линейку фирменных телевизоров — Xiaomi Mi TV Pro. Уже только одно название новинки предполагает, что новые телевизоры будут заметно отличаться от своих предшественников.

Ошибка №4 в повторении световых схем

Очередная ошибка, при повторении световых схем в фотостудии – неправильно подобранное расстояние от источника света до модели. Этот фактор очень сильно влияет...

Photojournalist Rescues Victim Of Anti-LGBT Mob

On September 15, around 2,000 LGBT rights activists marched through Kharkiv in the first event of its kind in the eastern Ukrainian city. When the march ended, most of the participants left safely through a nearby subway station, but a crowd of far-right counterdemonstrators had gathered in a neighboring park, apparently on the hunt for […]

Учёные рассказали о пользе умеренного потребления алкоголя

О том, может ли алкоголь в малых дозах быть полезен для здоровья, ведётся много споров. Во-первых, есть проблема с самим понятием «малая доза», во-вторых, по-настоящему долгосрочных исследований на эту тему не проводилось.

Самый известный рейтинг камер смартфонов усложнил оценку

Экспертный ресурс DxOMark, который известен рейтингом камер смартфонов, изменил методику тестирования фотовозможностей устройств. Теперь специалисты будут оценивать качество съёмки в ночном режиме, а также широкоугольных камер.

Ученые выявили проникновение загрязненного воздуха в плаценту во время беременности

Последние исследования ученых показывают, что если во время беременности женщина дышит загрязненным воздухом, то он может попасть за пределы легких, прямо в плаценту, охраняющую ее плод. Читать первоисточник...

Ученые выявили проникновение загрязненного воздуха в плаценту во время беременности

Последние исследования ученых показывают, что если во время беременности женщина дышит загрязненным воздухом, то он может попасть за пределы легких, прямо в плаценту, охраняющую ее плод.

Маникюр может спровоцировать рак

Главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии подмосковного минздрава Наталия Махнева рассказала, что использование ультрафиолетовых ламп в целях сушки ногтей после маникюра может привести к развитию рака кожи.

В России установили «умный» пешеходный переход для снижения количества аварий

Российские компании представили в Санкт-Петербурге пилотный проект инновационного пешеходного перехода. В зоне перехода пешеход освещается светодиодами. Это должно снизить риск дорожно-транспортных происшествий в ночное время.

Раскрыты подробности слежки за российскими гражданами при помощи МТС

Австралийская компания по кибербезопасности UpGuard опубликовала материал, в котором описаны подробности слежки за россиянами через комплекс СОРМ. Авторы статьи рассказывают, как российское правительство получает доступ к звонкам, сообщениям и данным абонентов крупнейшей телекоммуникационной компании МТС, и кто ему в этом помогает.