Новости часа

В России запустили поезда с искусственным интеллектом

"Российские железные дороги» запустили тестовые поезда с искусственным интеллектом (ИИ). С их помощью в России надеются уменьшить число аварий, который происходят из-за человеческого фактора. Технологии автопилота для поездов разработала компания Cognitive Pilot.

Google выплатила штраф за несвоевременную блокировку запрещённых в России сайтов

Таганский суд сообщил, что компания Google выплатила штраф в размере 1,5 млн рублей. Американского IT-гиганта обвинили в несвоевременной блокировке запрещённых в России сайтов. В суде отметили, что получили "соответствующие уведомления и квитанцию».

Лучшее новости

В Крыму будут вызывать искусственный дождь за 25 млн рублей

Власти Крыма заключили с федеральным учреждением «Центральная аэрологическая обсерватория» контракт на 25,5 млн рублей. Совместно они будут проводить эксперименты по вызову искусственного дождя.

NVIDIA предложила объединить две флагманские видеокарты RTX 3090 за 6 тысяч рублей

На днях производитель видеокарт NVIDIA представил сразу несколько новинок — флагманские видеоадаптеры RTX 3070, RTX 3080 и RTX 3090. И именно для объединения нескольких устройств последней модели компания предложила воспользоваться “мостиком” за 6 тыс рублей!

Обновление MIUI 12 "сломало" Wi-Fi у некоторых пользователей недорогого Xiaomi Redmi Note 9

MIUI 12 хоть и является самой новой и совершенной оболочкой Xiaomi, ее обновления для некоторых устройств привносят ряд проблем и ошибок. Так, например, свежий апдейт MIUI 12 “сломал” Wi-Fi у некоторых пользователей недорогого и сверхпопулярного Xiaomi Redmi Note 9.

Microsoft unveils a new AI-powered tool for spotting deepfaked images and videos

On Tuesday, Microsoft introduced Video Authenticator, a new AI-powered tool that analyzes still images and videos to determine the likelihood that they feature digital manipulation. The tool is designed to address the growing problem of 'deepfakes,' a type of highly realistic manipulated content generated or modified by artificial intelligence systems.

Украина рассказала, где разместит «уничтожителей Крымского моста»

Украинский портал АрміяInform сообщил, что к 2025 году Военно-морские силы (ВМС) Украины сформируют три дивизиона берегового комплекса ЖК-360МЦ «Нептун». Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов когда-то назвал комплекс «уничтожителем Крымского моста». Теперь глава ВМС Украины рассказал, где разместят дивизионы.

США разработают новейшие ракеты средней дальности для атаки движущихся целей на суше и на море

США разработают новейшие ракеты средней дальности для атаки движущихся целей на суше и на море. По крайней мере, об этом следует из свежего материала онлайн-ресурса Defence News, ссылающегося на представителей Пентагона.

Раскрыты цены нового недорогого смартфона Xiaomi Poco X3 NFC

Несмотря на то, что накануне в сети появилась видео-распаковка нового недорогого смартфона Xiaomi Poco X3 NFC, мы до конца не знали, сколько будет стоить новинка на старте. Но, к счастью, мы живем во времена расцвета интернет-инсайдеров, благодаря чему цены ожидаемой новинки все же были раскрыты.

Актуальное новости

Названы различия истребителей пятого и шестого поколения

Недавно представитель госкорпорации «Ростех» заявил, что компании «МиГ» и «Сухой» совместно могут создать истребитель шестого поколения. В связи с этим издание «Военное обозрение» назвало различия самолётов пятого и шестого поколения.

Can Pixel Shift Compete with a Bigger, Higher Resolution Sensor?

In a pseudo Part III to their sensor size comparison series, Jay P Morgan and Kenneth Merrill over at The Slanted Lens decided to answer a question that popped up several times in the comments of a previous video: can the pixel shifting on a Micro Four Thirds or full-frame camera match the output of […]

Опубликовано первое "живое" фото потенциального хита Xiaomi Redmi Note 10

В самый разгар пандемии коронавируса Xiaomi анонсировала линейку Redmi Note 9. Устройства получились спорными, но свою базу фанатов все же нашли — как ни крути, это продолжение крайне популярной линейки смартфонов Redmi Note.

Huawei показала, как будут выглядеть ее наушники для конкуренции с AirPods Pro

На следующей неделе, 10 сентября, ожидается презентация Huawei, на которой компания представит множество различных новинок. Помимо флагманских смартфонов, компания также должна представить и новые наушники, которые призваны конкурировать с Apple AirPods Pro.

Космический интернет Илона Маска заработал на больших скоростях

Космический интернет компании Илона Маска SpaceX — Starlink — на данный момент тестируется в закрытом режиме, к которому, несмотря на это, могут получить доступ и “простые смертные”, оставившие заявку на сайте компании.

Ученые заявили о возможном прорыве в поисках внеземной жизни в нашей Галактике

В сети появилась информация о свежем открытии британских исследователей. Ученые из Манчестерского университета заявили о возможном прорыве в поисках внеземной жизни в нашей Галактике благодаря использованию новейших аналитических методов.

Прототип космического корабля Илона Маска для полетов на Марс успешно приземлился после взлета

В сети появилась информация о том, что прототип космического корабля Илона Маска для полетов на Марс Starship под названием SN6 успешно приземлился после взлета. К слову, данные летные испытания являются вторыми успешными на счету аппарата.