Новости часа

Названы пять способов засечь истребители-«невидимки»

Обозреватель американского издания National Interest назвал пять способов засечь и уничтожить истребители-"невидимки». Такие самолёты ещё называют стелс-самолётами. Они обладают особой конструкцией и материалами, которые позволяют сделать их менее заметными для радаров.

ASUS представила игровой ноутбук в стиле аниме

ASUS представила новый игровой ноутбук Sky Selection 2 в Китае. Он получил процессоры AMD Ryzen нового поколения и дизайн в стиле аниме. По предзаказу ноутбук стоит около $1435. Sky Selection 2 оснащён процессором AMD Ryzen R7-5800H и видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3070.

ASUS объявила скидки на ноутбуки до 30 тысяч рублей

Компания ASUS объявила акцию "Киберпонедельник». Утверждается, что в её рамках скидки на ноутбуки достигают 30 тысяч рублей. Распродажа продлится до 31 января. В акции участвуют ноутбуки ASUS VivoBook, ZenBook, TUF Gaming и Republic of Gamers (ROG).

Учёные нашли сотни новых форм жизни под водой

Учёные нашли сотни новых форм жизни, которые обитают в струях подводного вулкана. Это всё микроорганизмы-экстремофилы. Ранее неизвестные виды микроорганизмов обитают в горячих гидротермальных жерлах глубоководного вулкана на северо-востоке от Новой Зеландии.

C Apple опять судятся из-за замедления iPhone

Организация Euroconsumers подала иск к Apple. Всё из-за старой истории — намеренного замедления компанией iPhone 6. От Apple требуют выплаты компенсаций. Первые два иска были поданы в декабре 2020 года двумя членами Euroconsumer из Бельгии и Испании.

Показано летающее беспилотное такси для России

Генеральный директор разработчика беспилотных аэротакси "Ховер» представил дроны-такси в Лужниках сегодня. По его словам, к 2025 году эти беспилотники испытают в трёх регионах России. В каких регионах, пока неясно.

DPReview TV: Understanding diffraction

You've no doubt heard warnings about the effects of diffraction at small apertures. But what exactly is it? Our resident mad scientist, Don Komarechka, explains what diffraction is and how it impacts your photos.

Лучшее новости

Meizu выпустит собственный флагманский смартфон на базе Snapdragon 888

Казалось бы, Meizu уже давно выпала из высшей лиги производителей смартфонов. Некоторые даже успели похоронить бренд, считая, что новых интересных девайсов от него не стоит. Но, как оказалось, компания Meizu — тот ещё боец.

Актуальное новости

Загрязнение воздуха оказалось фактором риска необратимой слепоты

Учёные из Великобритании обнаружили корреляцию между риском развития возрастной макулярной дегенерации (ВМД) — болезни, которая приводит к необратимой слепоте, — и загрязнённым воздухом.

Производителей ноутбуков обвинили в утаивании характеристик видеокарт

На днях профильные СМИ писали, что из описаний новых ноутбуков с видеокартами Ampere RTX 30 убрали индексы Max-Q и Max-P. Индекс Max-Q, например, указывал на то, что графическая карта в ноутбуке идёт с пониженными пределами мощности.

Флагманским видеокартам NVIDIA и AMD предсказали подорожание

Некоторое время назад начался рост стоимости бюджетных видеокарт. В сети было немало слухов о том, с чем это может быть связано. Но куда важнее того, с чем это связано, то, что согласно последним данным, цена вырастет и на более дорогие видеоускорители, в том числе и флагманские решения от NVIDIA и AMD.

В США показали скоростной вертолёт нового поколения Defiant-X

Американские специалисты провели презентацию концепта скоростного вертолёта нового поколения Defiant-X. В основу машины лёг Sikorsky-Boeing SB-1 Defiant, первый полёт которого также состоялся недавно — в 2019 году.

Samsung построит новый завод за 10 млрд долларов для производства процессоров нового поколения

Как стало известно, Samsung намерена серьёзно вложиться в производство процессоров нового поколения. Так, согласно имеющимся данным, южнокорейский ИТ-гигант построит новый завод в США за 10 млрд долларов.

В России участилось воровство Telegram-каналов

В сети появилась информация о том, что в России случился бум популярности интернет-мошенничества, связанного с воровством Telegram-каналом. Это может быть связано с увеличивающейся популярностью мессенджера в стране.