Новости часа

Лучшее новости

Video: A behind-the-scenes look at how Kodak manufactures its film

For anyone wondering what the inside of the Kodak film factory looks like Bill Manning’s video tour of parts of the plant might offer a bit of an insight. Bill, from film-enthusiast website Studio C-41, was invited to see the film manufacturing process at the company’s Rochester headquarters and made a video that combines a little history of the Yellow Giant as well as some behind the scenes footage that shows some of the steps.

Разработана “умная” маска, блокирующая аллергены и опасные частицы

AirPop разработала “умную” маску, способную блокировать не только пыль, но и аллергены и опасные частицы. Помимо прочего, она может подсчитывать частоту дыхания. Визуально “умная” маска AirPop Active+ напоминает обычную тканевую маску.

За грядущим Realme V15 выстроилась виртуальная очередь в миллион человек

Напомним, что анонс первого смартфона линейки Realme Koi - Realme V15 должен состояться уже сегодня. Однако о том, что новинка окажется популярной можно судить уже сейчас. Так, за Realme V15 выстроилась виртуальная очередь в миллион человек.

Раскрыты планы Apple на iPad в 2021 году

На днях Минг-Чи Куо рассказал, каких новинок стоит ждать от Apple в 2021 году. Сейчас же в сети были раскрыты ближайшие планы компании на iPad, судя по которым линейка претерпит большую часть изменений в низшем ценовом сегменте.

TikTok выпустил видеоэффект, использующий пространственный датчик камеры iPhone 12 Pro

Apple представила iPhone 12 Pro и Pro Max с LIDAR-камерой в конце 2020 года. А уже сейчас крупные компании начали применять её в своих приложениях. Так, первой в этом деле была Snapchat, но TikTok догнала американский сервис, представив свой видеоэффект, использующий пространственный датчик камеры.

Новая прошивка DJI Mini 2 позволит снимать видео 2.7K60p

Компания DJI выпустила прошивку для дрона DJI Mini 2, которая добавляет возможность снимать видео с частотой кадров 48, 50 и 60 для режима видео 2. 7K, кроме того в режим фото добавили функцию зума, а также много других улучшений и изменений.

Актуальное новости

Названа дата выхода фильма Mortal Kombat

О том, что по легендарному файтингу Mortal Kombat снимают новый фильм стало известно еще в 2019 году. Предполагалось, что он выйдет в 2021 году, однако информацией о точной дате никто не владел. Сейчас же в сети появился первый постер, посвященный Mortal Kombat 2021 года, на котором и появилась дата его выхода.

Компьютеры научились оценивать рейтинг фильма по сценарию

Ученые из Калифорнийских университетов обучили нейросеть оценивать рейтинг фильма, полагаясь на сценарий. Отмечается, что выдаваемый компьютером результат практически всегда идентичен тому, который фильму присваивают в комиссии Американской киноассоциации.

40 Мп датчик от OmniVision позволит смартфонам снимать 4K60p

Компания OmniVision анонсировала 40-мегапиксельный датчик изображения, разработанный специально для использования в новым смартфонах. Матрица размером 1/1,7 дюймов построена на основе технологии многослойных кристаллов PureCel Plus-S, разработанной компанией OmniVision, и каждый пиксел имеет размер 1,0 микрон.

Спецификации Sony A7R V

Спецификации камеры Sony A7R V публикуются различными источниками в сети. Мы не можем ручаться за их 100% достоверность, но выглядят они, в целом, как гвоздь в крышку гроба БЗК Canon.

Раскрыта тайна отказа Microsoft от перехода на аккумуляторные батареи в контроллерах Xbox

Фанаты PlayStation любят использовать отсутствие аккумуляторной батареи в Xbox-контроллере в качестве аргумента, почему геймпад для их консоли лучше. И вот, наконец-то, стало известно, с чем связан отказ Microsoft от перехода на аккумуляторные батареи в контроллерах Xbox.

Магнитное излучение контроллеров PlayStation 5 способно сломать механические часы на руках игроков

Sony выпустила свои новые консоли в ноябре 2020 года. И несмотря на то, что почти с самого запуска устройство было дефицитным, у него всё же нашлись миллионы владельцев. И именно благодаря им стало известно, что магнитное излучение контроллеров PlayStation 5 способно сломать механические часы на руках игроков.

Microsoft рассказала о надменной реакции Nintendo, на предложение купить компанию

Во времена запуска своей первой консоли — оригинального Xbox — Microsoft пыталась выкупить различные компании, связанные с игровой индустрией. В том числе редмондская корпорация обратилась с предложением и к Nintendo, которая, по словам свидетелей тех событий, достаточно надменно отреагировала на обращение Microsoft.

Самоконтроль оказался способом продлить молодость

Ученые Мичиганского университета провели исследование, в результате которого выяснилось, что самоконтроль является способом продлить молодость. В рамках научной работы специалисты на протяжении 50 лет анализировали группу из 1037 человек.

Трампа заставили удалить возмущения нечестными выборами под угрозой вечной блокировки в соцсетях

Действующего президента США Дональда Трампа заблокировали сразу в нескольких крупных социальных сетях - Facebook, Twitter и Instagram. Причиной такого “бойкота” стали публикации Трампа о том, что выборы были нечестными и победу на них у него “украли”.

Эксперты назвали чай, обладающий противораковыми свойствами

Издание Express опубликовало новый материал, в рамках которого был назван чай, обладающий противораковыми свойствами. Речь о чае с имбирем, который, помимо прочего, способен снизить уровень холестерина и даже способствует долголетию.